Editore: Editoriale Domus, 1984
Da: Defunct Books, Nashville, TN, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. Text in Italian. Cover has edge wear, creases, scratches, scuffs, small bent/rubbed cover/page corners, rubbed spine. No writing. Very good.
Editore: Domus, 1965
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, unpaginated; in Italian with some English and French; very good condition, light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Lingua: Italiano
Editore: Domus, Milano (Italy), 1978
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Gastronomia (illustratore). I quaderni del Cucchiaio d'argento.
Editore: (Editoriale Domus), (Milano, 1979), 1979
Da: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, VA, U.S.A.
Oversized Paperback. Condizione: Good. Text in Italian. Good, internally clean, solid large paperback with various minor bumps and dents. #.
Editore: Editoriale Domus, 1983
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Milán 1983. Editoriale Domus. Febrero 1983, nº 636. 80 pp + anuncios. 32x24. Rústica. Muy ilustrada. Textos en italiano e inglés.
Editore: Domus, 1966
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Ed. Domus, 1982
Da: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Cm. 15x21, pp. VI-359 con illustrazioni in b/n. Legato in piena tela. Buono.
Editore: Editoriale Domus, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Milán 1983. Editoriale Domus. Diciembre 1983, nº 645. 80 pp + anuncios. 32x24. Rústica. Muy ilustrada. Textos en italiano e inglés.
Editore: Editoriale Domus, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Milán 1984. Editoriale Domus. Septiembre 1984, nº 653. 96 pp + anuncios. 32x24. Rústica. Muy ilustrada. Textos en italiano e inglés.
Editore: Editoriale Domus, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Milán 1982. Editoriale Domus. Junio 1982, nº 629. 80 pp + anuncios. 32x24. Rústica. Muy ilustrada. Textos en italiano e inglés.
Editore: Editoriale Domus, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Milán 1988. Editoriale Domus. Enero 1983, nº 635. 80 pp + anuncios. 32x24. Rústica. Muy ilustrada. Textos en italiano e inglés.
Editore: Editoriale Domus, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Milán 1982. Editoriale Domus. Septiembre 1982, nº 631. 96 pp + anuncios. 32x24. Rústica. Muy ilustrada. Textos en italiano e inglés.
Editore: Editoriale Domus, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Milán 1983. Editoriale Domus. Octubre 1983, nº 643. 80 pp + anuncios. 32x24. Rústica. Muy ilustrada. Textos en italiano e inglés.
Editore: Editoriale Domus, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Milán 1983. Editoriale Domus. Abril 1983, nº 638. 80 pp + anuncios. 32x24. Rústica. Muy ilustrada. Textos en italiano e inglés.
Editore: Editoriale Domus, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Milán 1983. Editoriale Domus. Mayo 1983, nº 639. 80 pp + anuncios. 32x24. Rústica. Muy ilustrada. Textos en italiano e inglés.
Editore: Editoriale Domus, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Milán 1984. Editoriale Domus. Febrero 1984, nº 647. 80 pp + anuncios. 32x24. Rústica. Muy ilustrada. Textos en italiano e inglés.
Editore: Editoriale Domus, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Milán 1982. Editoriale Domus. Febrero 1982, nº 625. 80 pp + anuncios. 32x24. Rústica. Muy ilustrada. Textos en italiano e inglés.
Editore: Editoriale Domus, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Milán 1983. Editoriale Domus. Marzo 1983, nº 637. 80 pp + anuncios. 32x24. Rústica. Muy ilustrada. Textos en italiano e inglés.
Editore: Editoriale Domus, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Milán 1984. Editoriale Domus. Mayo 1984, nº 650. 80 pp + anuncios. 32x24. Rústica. Muy ilustrada. Textos en italiano e inglés.
Editore: Editoriale Domus, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Milán 1983. Editoriale Domus. Noviembre 1983, nº 644. 80 pp + anuncios. 32x24. Rústica. Muy ilustrada. Textos en italiano e inglés.
Editore: Editoriale Domus, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Milán 1984. Editoriale Domus. Junio 1984, nº 651. 80 pp + anuncios. 32x24. Rústica. Muy ilustrada. Textos en italiano e inglés.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Editore: Domus, 1963
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Consumata dal tempo presenti piccoli strappi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e leggermente macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
Lingua: Italiano
Editore: Domus Architettura Arredamenta Arts, Milan, Italy, 1973
Da: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Regno Unito
EUR 19,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fair. Unpaginated - approx 100 pages. IN ITALIAN. Heavy wear with small chips to spine-ends, small nicks to rear hinge-ends, small wear to covers' corners, a crease to top front corner. Pages clean and sound.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura editoriale con titoli al piatto e al dorso, volume della terza serie de "La ruota della fortuna. Raccolta di memorie, biografie, cronache, saggi e testimonianze", fotografie in b/n, in ottime condizioni. In 8 pp. (7) - 614 - (1).
Editore: Editoriale Domus, Milano, 1970
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut-sehr Gut. Original-Leinenband, mit Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen s/w-Abbildungen und Fotos, 1899 - 1969, 511 Seiten, 22 x 15 cm, Schutzumschlag hinten mit Fehlstelle ca. 2x5 cm,
Editore: Domus Books, Milan, 1984
Da: Blacket Books (PBFA), Edinburgh, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 33,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Third Edition. Hardback. Oblong 8vo. A very good copy in black cloth lettered in gilt. Lacks dustwrapper. A clean copy without foxing or ownership inscription. 705pp + 14pp contents pages. Numerous illustrations throughout. A history of Fiat cars up to 1983 described as "an accurate guide to the technical evolution of the 30 million cars built by Italy's leading industrial enterprise over more than 80 years.".
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 13,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Editoriale Domus, [1984]. Unpaginated. Col. ills. Orig. softcover (pictorial wrappers). - Very light sheldfwear. (I quaderni di Domus. 100 oggetti di produzione contemporanea, No. 2). Overview of chairs produced by the Italian company Poltrone & Divani. With price list. - Text in Italian.
Editore: Milano: Domus, 1956, 1956
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 33,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. 1st Edition. 4° - 63pp+ Ads. Color & B/w reproductions (photo-gravures). Monthly Review of Architecture, Design, Art : Gio Ponti: Venezuela patria della libertà - Otto Niemayer: A Caracas, il museo d'Arte Moderna. Text in Italian & English language. Original wrappers. Signs of wear otherwise in Good condition.