6 o angabe (7 risultati)
1. König Arthur und die Ritter der Tafelrunde, nacherzählt von Käthe Rechesl; 2. J. und W. Grimm, Kinder- und Hausmärchen, mit Holzschnitten von A. Zacharias; 3. Zaubermärchen und Rübezahlsagen, mit Bildern von Herbert Holzing; 4. Kinder- und Zaubermärchen; 5. Die schönsten Kinderlieder aus aller Welt; 6. Märchen der europäischen VölkerVon Prinzen, Trollen und herrn Fro; 7. Kibbel-Kappel, Kinderspiele; 8. Die Puppenstadt der Fürstin Augusta Dorothea von Scharzburg-Arnstadt.
1. Recheis, Käthe; 2. Zacharias, Alfred (Ill.); 3. Musäus, Johann K. A.; 4. Bechstein, Ludwig; 5. Pahlen, Kurt; 6. O. Angabe; 7. Schmidt-Carstens, Otto (Hg); 8. o. Angabe.
Editore: Mchn U a; dtv u a ( u a) 1984
- Rilegato
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Es wird darauf verzichtet, die Bücher im Einzelnen zu beschreiben1. - 5. Okrt., , 6. Oln., alle in gutem Zustand, Abgabe nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Grosse Züge. Die Höhepunkte der Eisenbahngeschichte.Opbd., 68 S., 8°. (Gutes Exemplar). 1 1500 gr. 0.0.
1. Knaurs Buch der modernen Chemie; 2. Einführung in die Physik. Band II: Elektrizitätslehre, Optik und Atomphysik; 3. RCA Integrierte-linear-Schaltkreise; 4. Integrierte-digital-Schaltkreise; 5. Feldeffekt-Transistoren; 6. Eigenschaften und Anwendungen von Silizium-Z-Dioden; 7. Elektrotechnik für unsere Industrie; 8. Des Elektronengehirn.
1. Rudolph, Joachim; 2. Schallreuter, Walter; 3., 4. Neye, Alfred (Hg); 55 Wüstenhube, J.; 6. o. Angabe; 7. Conrad, Walter; 8. Jordan, Horst (Üners.). .
Editore: 1 Mchn: Knaur (); 2 Lpz: Fachbuchverlag (1968); 3 4: Quickborn: Alfred Neye-Enatechnik (1970; 5 6: Hbg: Valvo (1968); 7 Lpz: Fachbuchverlag 1962; 8 Wiesbanden: RVA (O Jahresangabe ca 1965) 1971
- Rilegato
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 1. Oln., Ou., 259 S., 8°. (leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 2. Ohln., 590 S., 8°. (Besitzervermerk, sonst gutes Exemplar); 3., 4. Okrt., 296, 204 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gute Exemplare); 5., 6. Okrt., 116, 67 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gute Exemplare); 7. Ohln., 170 S., Kl8°. (Leichte Altersspuren, gu…tes Exemplar); 8. Oln., 222 S., Kl8°. (Wenige Unterstreichungen, sonst gutes Exemplar). Abgabe der 8 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugaben: 1. Heinz Haber: Die Zeit. Geheimnis des Lebens. Mchn: Langen Müller (1987). Opbd., Ou., 160 S., 8°. (Gutes Exemplar); 2. Herman Kahn, Anthony Wiener: Ihr werdet es erleben. Voraussagen der Wissenschaft bis zum Jahre 2000. Wien: Molden (1967). Oln., Ou., 430 S., 8°. Leichte Altersspuren, gutes Exemplar. Erste Auflage., Meist mit Abbildungen, Register, Glossar etc. 5000 gr. 0.0.
1. Rudiments of Chinese Phonetics. Chinese Through Listening; 2. Wörterbuch Chinesich-Deutsch; 3. Chinese Idioms, Volume 1; 4. Hanyu Pinyin. Romanized Chiese Phonetics; 5. Grammatik des modernen Chinesich; 6. Chinesisch. Analyse von 406 Schriftzeichne zum Lej'hrbuch Chinesisch I; 7.Chinesische Schriftzeichen. Übungsbuch. Grundkurs der chiesischen Sprache Band 1.
1. o. Angabe; 2. o. Angabe; 3., 4. Peng, Tan Huay; 5. Wie, Zhang und Denan, Xu; 6. Zborek, Bohuslav; 7. Zhao, Käthe (Übers.).
Editore: 1 Beijing: Foreign Language Press (); 2 Düsseldorf: Ming Fan (1979); 3 4: Singapore: Times Books (1986); 5 Beijing: Verlag für fremdsprechige Literatur (19885); 6 Bern Stgt: Haupt (1980); 7 wie 5 (1985) 1983
- Rilegato
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 68,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 1. Kunstfoffkassette mit Buch und 2 Tonkassetten, Magnetverschluß, 82 S., 8°. (Gutes Exemplar); 2. Oln., 773 S., Kl8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 3, 4., Okrt., 96, 143 S., Kl8°. (Gute Exemplare); 5. Okrt., 346 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes, sauberes Exemplar); 6. Okrt., 184 S., 8°. (Leichte Alterss…puren, gutes Exemplar); 7. Okrt., 79 S., Gr8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar). Abgabe der 7 Titel nur zusammen und gegen Vorkasse., 3000 gr. 0.0.
1. Die Regel des heiligen benedikt; 2. Biologische Basis religiöser Erfagrung; 3. Buddhas Reden. Majjhimanikaya. Die Lehrreden der mittleren Sammlung; 4. Im Zeitmaß der Mönche. Vom Umgang mit einem wertvollen Gut; 5. Übungen zu Konzentration und Meditation; 6. Atem und Meditiation, Moderne chinesische Athemtherapie; 7. Tibetisch mystische Lebensweisung.
1. Lashofer, Clemens (Vw.); 2. Weizsäcker, C. F. von und Krishna, Gopi; 3. Schmidt, Kurt ((Übers.); 4. Grün, Anslem; 5. Sarasvati, Swami Sivanda; 6. Palos, Stephan; o. Angabe.
Editore: 1 Beuron: Kunstverlag (); 2 Weilheim: Barth (1971); 3 Leimen: Kristkreitz (1989); 4 Freiburg: Herder (2003); 5 Mchn: Barth 1952; 6 Mchn: Barth (1980); 7 Mnchn: Barth 19563 1990
- Rilegato
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 82,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Paket von 7 Büchern zu Religion, Meditation etc., Abgabe nur zusammen. 1. Oln, 152 S., Kl8°. (Gutes Exemplar.); 2. Oln., Ou., 112 S., 8°; (Gutes Exemplar.); 3. Olrt., 328 S., 8°. (Gutes Exempalr.) 4. Okrt., 159 S., 8°. (Gutes Exemplar.); 5. Oln. M. Goldprägung. 390 S., Dünndruck, 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemp…lar.); 6. Oln., Ou., 237 S., 8°. (Gutes Exemplar.); 7. Oln. m. Blindprägung, Ou., 198 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar.), 1. Mit Stichwortverz.; 2. Mit Einl: Über den Verfasser bzw. Vw.; 3. Anmerkungen, Namensregister, Literatur; 4. Literaturverz.; 5. Mit einem Frontispiz und Index verschiedener Sanskrit-Worte; 6. Mit Quellenhinweisen und Bibliographie; 7. Mit einleitender Unterweisung. 1500 gr. 0.0.
Das deutsche Soldatenlied im Felde; 2., 3. Gott mit uns! Feldpredigten im Großen Hauptquartier gehalten von D. G. Goerns; 4. Der deutsche krieg. Fünfundzwanzigstes Heft. Anton Fendrich: Der Krieg und die Sozialdemokratie. Politische Flugschriften, herausgegeben von Ernst Jäckh; 5. Neue Kriegsaufsätze. Grundstimmungen in England und in Frankreich. Wer hat den Krieg verschuldet? Deutscher Friede.6. Kriegs-Almanach.
1. Meier, John; 2., 3.: Goens, D. G.; 4. Jäckh, Ernst (Hg); 5. Chamberlain, Houston Stewart; 6. o. Angabe.
Editore: 1 Straßburg: Trübner ; 2 3 Bln Mitler und Sohn 1914; 4 Stgt Bln: DVA 1915; 5 Mchn: Bruckmann 1915; 6 Lpz: Insel 1915 1916
- Brossura
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 85,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 1. - 5. Obrsch., 76, 45, 45, 31^, 102 S. (Altersspuren, aber gute, vollständige Exemplare); 6. Okrt., 245 S., Kl8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar). Abgabe der 6 Titel nur zusammen., 1. Vortrag in der Universität Freiburg i. Br. 23. Februar 1916, mit Noten und Anmerkungen; 2., 3. inhaltsgleich, unterschiedliche… Ausgaben; 4. Mit einem Vorowrt, Bayreuth, den 12. Februar 1915; 6. Mit Kalendarium und einem Frontispiz: Dürer, Ritter, Tod und Teufel. 1500 gr. 0.0.
1. Korea; 2. Arts de la Coree; 3. A Panorama of 5000 years History: Korean Histrory; 4. Kunstschätze aus Korea; 5. Koreanische Studien; 6. Folk Art of Corea; 7. Die richtigen Laute zur Unterweisung des Volkes; 8. Die koreanische Minderheit in Japan als Fall einer "politisch-ethnischen" Minderheitengruppe; 9. History of the Korean People; 10. Miruk. Die heiligen Steine Koreas; 11. Koreanischer Schamanismus.
1. Schmid, Bernhard und Josef, Dieter; 2. Rousset, Huguette; 3. Nahm, Andrew C.; 4. Goepper, Roger u. a. (Hg); 5. Junker, Heirich F. J.; 6. o. Angabe; 7. Franz, Wolfgang und Itschert, Reiner (Übers.); 8. Gohl, Gerhard; 9. Rutt, Richard; 10. Hiltmann, Jochen; 11. HundYoun, Cho (Einf.).
Editore: 1 Luzern: Reich (); 2 Seoul: Office du Livre (1977); Seoul: Hollym International Corp; 4 Köln: Museum für ostasiatische Kunst (1984); 5 Bln: Akademie Verlag 1955; 6 Seoul (?): The National Museum of Korea; 7 Wiesbaden: Harrassowitz (1980); 8 wie vor (1976); 9 Seoul: Taewon 1972; 10 Ffm: Campus (Ed Qumaran) (1987); 11 Hbg: Museum für Völkerkunde 1982 1987
- Rilegato
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 180,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 1. Oln., Ou., 199 S., 4°. (Gutes Exemplar); 2. Oln., Ou., 199 S., Gr8°. (Gutes Exemplar); 3. Oln., Ou., 125 S., 8°. (Gutes Exemplar); 4. Okrt., 239 S., Gr8°. (Gutes Exemplar); 5. Okrt., 127 S., 4°. (Altersspuren, kl Einrisse an Rücken und Deckel, insgesamt gut brauchbares Exemplar); 6. Okrt., Ou., 197 S., 8°. (Leichte… Altersspuren, gutes Exemplar); 7. Okrt., 48 S., 8°. (Neuwertiges Exemplar); 8. Okrt., 328 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 9. Oln, geprägter Deckel, Ou., 396 S., 8°. (Su rissig, sonst gutes Exemplar); 10. Okrt., 231 S., 8°. (Gutes Exemplar); 11. Okrt., 129 S., Kl8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar). Abgabe nur zusammen als Paket Korea., 1. Mit zahlreichen Abbildungen, Schmuckvorsätzen und Zeittafel; 2. Avec carte, tableau chronologique, planches, legendes, ouvrages sur la Coree; 3. With an epilogue and index; 4. Mit Glossar und Literaturhinweisen; 5. Mit Autoren- und Wörterverzeichnis; 6. With a list of plates; 7. Hun Min Jeong Eum, hg. von Heinz Zachert, mit einem nachwort; 8. Im Anhang: Textteil, Statistischer Teil, Befragungen, Anmerkungen, Abkürzungsverzeichnis, Literatur- und Stichwortverzeichnis, summary; 9. With a map, abbreviations, notes, bibliographies (I. - III.) nad index, list of illustrations, 10. Mit Bildnachweisen, DIE STEINE, Song, Kie-Sook: von Korea aus, Karte; 11. Mit Fachtermini zum koreanischen Schamanismus, Literaturverzeichnis. 8000 gr. 0.0.

Deutsch-Chinesisches Standard-Handwörterbuch; 2. Chinesische Redensarten für Unterricht und Selbststudium; 3. Einführung in die chinesiche Schrift- und Zeichenkunde; 4. Deutsch-cinesische Syntax. Ein praktisches Handbuch der modernen chinesischen Umgangssprache; 5. Untersuchnungen zur Grammatik der modernen chinesischen Sprache; 6. Der chinesischen Personenname. Die Bildungsgesetze und hauptsächlichsten Bedeutungsinhalte von Ming, Tzu und Hsioa-Ming; 7. More chinese sayings with some Cantonese expressions.
1. Liwen, Song (Hg.); 2. o. Angabe; 3. Erh-Li, Pao und Ying, Cheng; Schmidt, Wolfgang G. A; 4. Mau-Tsai, Liu; 5. Dragunov, A. A.; 6. Bauer, Wolfgang; 7. Lai, T. C.
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
verschiedene. Condizione sovraccoperta: erste. 1. Auflage. Verschiedene Einbände, zwischen 118 und 1202 S., 4 bzw. 8°, z. T. leichte Altersspuren, insgesamt gute Exemplar). Abgabe der 7 Titel nur zusammen. Mit literatur, register etc. Sprache: dt., eng., chin. ca. 5000 Gramm. Buch.