Editore: Mchn U a; dtv u a ( u a), 1984
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Es wird darauf verzichtet, die Bücher im Einzelnen zu beschreiben1. - 5. Okrt., , 6. Oln., alle in gutem Zustand, Abgabe nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Grosse Züge. Die Höhepunkte der Eisenbahngeschichte.Opbd., 68 S., 8°. (Gutes Exemplar). 1 1500 gr. 0.0.
Editore: 1 Mchn: Knaur (); 2 Lpz: Fachbuchverlag (1968); 3 4: Quickborn: Alfred Neye-Enatechnik (1970; 5 6: Hbg: Valvo (1968); 7 Lpz: Fachbuchverlag 1962; 8 Wiesbanden: RVA (O Jahresangabe ca 1965), 1971
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 1. Oln., Ou., 259 S., 8°. (leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 2. Ohln., 590 S., 8°. (Besitzervermerk, sonst gutes Exemplar); 3., 4. Okrt., 296, 204 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gute Exemplare); 5., 6. Okrt., 116, 67 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gute Exemplare); 7. Ohln., 170 S., Kl8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 8. Oln., 222 S., Kl8°. (Wenige Unterstreichungen, sonst gutes Exemplar). Abgabe der 8 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugaben: 1. Heinz Haber: Die Zeit. Geheimnis des Lebens. Mchn: Langen Müller (1987). Opbd., Ou., 160 S., 8°. (Gutes Exemplar); 2. Herman Kahn, Anthony Wiener: Ihr werdet es erleben. Voraussagen der Wissenschaft bis zum Jahre 2000. Wien: Molden (1967). Oln., Ou., 430 S., 8°. Leichte Altersspuren, gutes Exemplar. Erste Auflage., Meist mit Abbildungen, Register, Glossar etc. 5000 gr. 0.0.
Editore: 1 Luzern: Reich (); 2 Seoul: Office du Livre (1977); Seoul: Hollym International Corp; 4 Köln: Museum für ostasiatische Kunst (1984); 5 Bln: Akademie Verlag 1955; 6 Seoul (?): The National Museum of Korea; 7 Wiesbaden: Harrassowitz (1980); 8 wie vor (1976); 9 Seoul: Taewon 1972; 10 Ffm: Campus (Ed Qumaran) (1987); 11 Hbg: Museum für Völkerkunde 1982, 1987
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 180,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 1. Oln., Ou., 199 S., 4°. (Gutes Exemplar); 2. Oln., Ou., 199 S., Gr8°. (Gutes Exemplar); 3. Oln., Ou., 125 S., 8°. (Gutes Exemplar); 4. Okrt., 239 S., Gr8°. (Gutes Exemplar); 5. Okrt., 127 S., 4°. (Altersspuren, kl Einrisse an Rücken und Deckel, insgesamt gut brauchbares Exemplar); 6. Okrt., Ou., 197 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 7. Okrt., 48 S., 8°. (Neuwertiges Exemplar); 8. Okrt., 328 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 9. Oln, geprägter Deckel, Ou,., 396 S., 8°. (Su rissig, sonst gutes Exemplar); 10. Okrt., 231 S., 8°. (Gutes Exemplar); 11. Okrt., 129 S., Kl8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar). Abgabe nur zusammen als Paket Korea., 1. Mit zahlreichen Abbildungen, Schmuckvorsätzen und Zeittafel; 2. Avec carte, tableau chronologique, planches, legendes, ouvrages sur la Coree; 3. With an epilogue and index; 4. Mit Glossar und Literaturhinweisen; 5. Mit Autoren- und Wörterverzeichnis; 6. With a list of plates; 7. Hun Min Jeong Eum, hg. von Heinz Zachert, mit einem nachwort; 8. Im Anhang: Textteil, Statistischer Teil, Befragungen, Anmerkungen, Abkürzungsverzeichnis, Literatur- und Stichwortverzeichnis, summary; 9. With a map, abbreviations, notes, bibliographies (I. - III.) nad index, list of illustrations, 10. Mit Bildnachweisen, DIE STEINE, Song, Kie-Sook: von Korea aus, Karte; 11. Mit Fachtermini zum koreanischen Schamanismus, Literaturverzeichnis. 8000 gr. 0.0.