EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. Unread book in excellent condition. Language - English. Ships from Berlin.
Editore: Kiel, 1933
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 19 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, Lichtrand. Sprache: Deutsch.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,10
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Condizione: New.
EUR 43,61
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin, 2014
ISBN 10: 3642368948 ISBN 13: 9783642368943
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: new. Hardcover. Laesionen der peripheren Nerven sind eine Domaene der chirurgischen Behandlung. Fuer die Patienten gehen Nervenverletzungen, Nerventumoren und Nervenkompressionssyndrome haeufig mit schweren Funktionsbeeintraechtigungen einher. Entsprechend wichtig sind eine differenzierte, interdisziplinaer ausgerichtete Diagnostik und eine gezielt auf den Patienten zugeschnittene Therapie.Alle haeufigen und seltenen Laesionen der Nerven und ihre Behandlung sind detailliert und mit zahlreichen Abbildungen illustriert in diesem Buch beschrieben: diagnostische Verfahren und ihre Bewertung, Techniken der offenen und endoskopischen Chirurgie, regionales operatives Vorgehen Nerv fuer Nerv, zahlreiche Fallbeispiele und Bildserien, physio- und ergotherapeutische Nachbehandlung.Ein Ausflug in die Moeglichkeiten, welche die Ersatzplastiken den Patienten bieten, und eigene Kapitel zu biologischen Grundlagen und technischen Zukunftsperspektiven runden die Darstellung ab. Die aktuelle Literatur und die interdisziplinaeren S3-Leitlinien sind ueberall beruecksichtigt.Der umfassende Begleiter fuer den klinischen Alltag zum raschen und gezielten Nachschlagen ebenso wie fuer den systematischen UEberblick. Alle chirurgischen Verfahren zur Behandlung peripherer Nerven sind in dem Band ausfuehrlich beschrieben. Abbildungen zeigen die therapeutischen Optionen auf und illustrieren das Vorgehen. Unter Beruecksichtigung der Leitlinie "Versorgung von Nervenverletzungen". Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
EUR 86,20
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Modern Concepts of Peripheral Nerve Repair | Kirsten Haastert-Talini (u. a.) | Taschenbuch | vii | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319848754 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Condizione: New. pp. 184.
Lingua: Inglese
Editore: Springer International Publishing, 2018
ISBN 10: 3319848755 ISBN 13: 9783319848754
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 96,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book focuses on posttraumatic repair and reconstruction of peripheral nerves. Written by internationally respected specialists, it provides an overview of the challenges and the latest advances in diagnosis and treatment of traumatic peripheral nerve injuries. It presents an outline of state-of the-art procedures from diagnostics, including newest imaging techniques, over conventional and alternative surgical approaches to clinical follow-up and rehabilitation, including the latest concepts to improve functional recovery. The purely clinical topics are preceded by neuroanatomical principles and neurobiological events related to peripheral nerve transection injuries and followed by an outlook on current experimental developments in the area of biomaterials for artificial nerve grafts and peripheral nerve tissue engineering. Peripheral nerve injuries not only affect the nerve tissue at the site of injury, but also target tissue and parts of the central nervous system. They often have dramatic consequences for patients, including loss of sensory and motor functions combined with paresthesia or pain, and a reduced quality of life and ability to work. An adequate understanding of the procedures for proper decision-making and reconstructing peripheral nerves is therefore essential to ensure optimized functional recovery.
EUR 95,15
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Nerve Compression Syndromes | A Practical Guide | Hans Assmus (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9783662694060 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 106,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book focuses on posttraumatic repair and reconstruction of peripheral nerves. Written by internationally respected specialists, it provides an overview of the challenges and the latest advances in diagnosis and treatment of traumatic peripheral nerve injuries. It presents an outline of state-of the-art procedures from diagnostics, including newest imaging techniques, over conventional and alternative surgical approaches to clinical follow-up and rehabilitation, including the latest concepts to improve functional recovery. The purely clinical topics are preceded by neuroanatomical principles and neurobiological events related to peripheral nerve transection injuries and followed by an outlook on current experimental developments in the area of biomaterials for artificial nerve grafts and peripheral nerve tissue engineering. Peripheral nerve injuries not only affect the nerve tissue at the site of injury, but also target tissue and parts of the central nervous system. They often have dramatic consequences for patients, including loss of sensory and motor functions combined with paresthesia or pain, and a reduced quality of life and ability to work. An adequate understanding of the procedures for proper decision-making and reconstructing peripheral nerves is therefore essential to ensure optimized functional recovery.
EUR 111,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The clinic, diagnosis and treatment of all common and rare nerve compression syndromes are also described in detail in the 4th edition of the book. Their treatment is an interdisciplinary task involving neurologists, neuroradiologists and surgeons from different specialties (hand surgeons, neurosurgeons, orthopaedic and trauma surgeons, plastic surgeons).Further chapters deal with the electrophysiological and imaging procedures for diagnosis. Special forms and the differentiation from focal neuropathies of other causes are also included.The surgical techniques are illustrated with numerous drawings and photographs. The SpringerNature MoreMedia app can also be used to access videos on sonographic examinations and surgical procedures.A book that leaves no question unanswered on the subject of nerve compression syndrome!
Condizione: New. pp. 150.
Condizione: New. 2024th edition NO-PA16APR2015-KAP.
EUR 183,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 1st reprint edition. 143 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2024
ISBN 10: 3662694034 ISBN 13: 9783662694039
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 149,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The clinic, diagnosis and treatment of all common and rare nerve compression syndromes are also described in detail in the 4th edition of the book. Their treatment is an interdisciplinary task involving neurologists, neuroradiologists and surgeons from different specialties (hand surgeons, neurosurgeons, orthopaedic and trauma surgeons, plastic surgeons).Further chapters deal with the electrophysiological and imaging procedures for diagnosis. Special forms and the differentiation from focal neuropathies of other causes are also included.The surgical techniques are illustrated with numerous drawings and photographs. The SpringerNature MoreMedia app can also be used to access videos on sonographic examinations and surgical procedures.A book that leaves no question unanswered on the subject of nerve compression syndrome!
Da: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Regno Unito
EUR 224,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Brand New ! Fast Delivery "International Edition " and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 4-6 Working days .and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
EUR 208,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
EUR 47,67
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 2014 edition. 407 pages. German language. 10.39x7.72x1.02 inches. In Stock.
Condizione: New.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 59,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 152 Seiten; Ill., graph. Darst. ; + 1 CD-ROM Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 716.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2014
ISBN 10: 3662453142 ISBN 13: 9783662453148
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Essential gibt eine systematische Übersicht zur Diagnostik und Therapie des Karpaltunnelsyndroms (KTS), des mit Abstand häufigsten Kompressionssyndroms eines peripheren Nervs. Führendes Symptom ist das 'Einschlafen' der Hände. Wenn die konservative Behandlung, vorzugsweise mit nächtlicher Ruhigstellung des Handgelenks auf einer Schiene, nicht zu anhaltender Beschwerdefreiheit führt, ergibt sich die Indikation für eine offene oder endoskopische Retinakulumspaltung. Die diagnostischen Techniken und die Behandlungsmöglichkeiten werden kritisch und leitlinienkonform diskutiert und eingehend beschrieben. Auf mögliche Risiken und Komplikationen sowie das Vorgehen bei Schwangeren, bei Dialysepatienten u.a. sowie die Tendovaginosis stenosans als wichtigste Begleiterkrankung wird gesondert eingegangen.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 38,87
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Lingua: Russo
Editore: Kolos, Moskva, 1978
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 21,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 211 Seiten Das Buch behandelt die Nutzung von stallmistfreiem Dung als Düngemittel in der Landwirtschaft und bietet wissenschaftliche Einblicke in Techniken der Düngung ohne Verwendung von Einstreumaterial. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-669-4/8-00596008 ru Gewicht in Gramm: 282.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 68,90
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 14,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Das Karpaltunnelsyndrom | Eine Übersicht für Ärzte aller Fachgebiete | Hans Assmus | Taschenbuch | essentials | x | Deutsch | 2014 | Springer | EAN 9783662453148 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 77,37
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Gmbh Nov 2021, 2021
ISBN 10: 3662625032 ISBN 13: 9783662625033
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 74,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Alle praktisch relevanten Themen der peripheren Nervenchirurgie sind in übersichtlicher, stichwortartiger Form in diesem Kompendium zusammengefasst. Es wendet sich an Fachärzte ebenso wie an Ärzte in der Weiterbildung. Im Mittelpunkt stehen das diagnostische und therapeutische Vorgehen mit differenzierten Empfehlungen zur Therapieauswahl. Die Untersuchungsverfahren und chirurgischen Techniken sind mit zahlreichen Abbildungen beschrieben, dazu gehören als wichtige Behandlungsoption auch die motorischen Ersatzoperationen. Detailreiche Zeichnungen illustrieren die zugehörige Anatomie als Grundlage des chirurgischen Handelns. Die Läsionen der Hirnnerven N. facialis und N. accessorius sind, da sie klinisch und therapeutisch viele Ähnlichkeiten mit den peripheren Nerven aufweisen, zusätzlich berücksichtigt. 399 pp. Deutsch.