A berget (85 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,97
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,62
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: G.P.Putnam's Sons 1915
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,73
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,71
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Lingua: Francese
- Brossura
Da: Bibliofolie, Haudrecy, , FranciaBibliofolie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,30
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. In-12 broché,petit format,Bibliothèque de Philosophie scientifique/Flammarion,Paris,1912,323 pages.Avec 30 figures dans le teste,couv.un peu salie,sinon bon état.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,42
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,62
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,66
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Ernest Flammarion, Paris 1919
- Rilegato
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Demi-cuir. Condizione: Assez bon. A. BERGET LA VIE ET LA MORT DU GLOBE 1919, Paris, Edition Ernest Flammarion Format : In-12 (18,5 x 12,5 cm), relié, 323 pages Reliure demi-cuir basane havane, dos à nerfs titré doré, couverture conservée illustré de 30 gravures figures in texte Etat : des notes marginales, accident à la coiffe s…upérieure, livre solide poids : 600g.
Editore: Librairie Universalle, Paris 1908
- Rilegato
- Prima edizione
Da: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, U.S.A.COLLINS BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,70
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. 1st edition. ex-technical school library, 276pp, 12mo, black cloth, rubber stamps on endpapers, tight binding, unmarked throughout, miuld wear top the boards, title block has been peeled off the spine. French text, from the Bill Rhode Aeronautical Collection.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,62
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,69
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Gauthier Villars et Cia. Editeurs, 1916, Paris. 1916
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,62
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
25x17. 702 pgs. Texto en francés. (J6057).
Editore: Ernest Flammarion, Paris 1912
- Brossura
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Très Bon État. collection " bibliothèque de philosophie scientifique " - 323 pages en format 12 - 18 cm - avec 30 figures danns le texte.
Altre immaginiEditore: Ernest Flammarion 1919
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon état couverture défraîchie sous papier de soie intérieur propre. in12. 1919. Broché. illustration en noir et blanc. Good.

Editore: 1916. Ed. Gauthier-Villars et Cie, Éditeurs. 1916
Da: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpagnaLibrería Astarloa
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 21,12 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Imprimerie Gauthier-Villars et Cie. Paris. . 1 Vol. . 702 páginas pp. Cuarto. Media Piel. Física / Química / Matemáticas / Astronomía / Ciencia , Idiomas (Francés) . Profusamente ilustrado con dibujos intertexto, así como con tablas y diagramas explicativos. Reencuadernado en media piel con dorados en lomera. Lomera algo rozada,… texto en buen estado .

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,11
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,54
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,08
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Ernest Flammarion,Editeur, Paris, 1914
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO. Paris, Ernest Flammarion,Editeur cm.11x17,5, pp.342, 27 figg.in bn.nt. rilegatura in tutta tela con qualche segno d'uso ma buon esempl. Bibliothèque de Philosophie scientifique.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,45
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Editions Flammarion. 1919. 1919
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibliothèque de philosophie scientifique. Broché. 323 pages. Cachet.
Altre immaginiEditore: Librairie Hachette 1923
- Brossura
- Prima edizione
Da: Buchhandlung Bock & Seip GmbH & Co. KG, Saarbrücken, , GermaniaBuchhandlung Bock & Seip GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. in französischer Sprache, Papier gebräunt, Einband und Buchrücken leicht eingerissen, vollständiges Exemplar.
- Brossura
Da: L'Echo du Passé, Moulins, , FranciaL'Echo du Passé
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hachette 1921, in12 broché 198 pp., photos [Collection "Bibliothèque des merveilles"].
Altre immaginiEditore: Hachette/Bibliothèque des merveilles,, Paris,
- Brossura
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-12, broché, 186p. Bon exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: Librairie Ch. Delagrave, 261 pp, Paris 1912
- Rilegato
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,70
EUR 19,01 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Full-Cloth. Condizione: Good. Text in french. Illustrated with b&w charts, maps, drawings, photographs, cuts. Some tissue protected plates in b&w, yellow and light blue. Top edge gilt. Gilt lettering on cover and spine. Stain on title-page. Previous owner's stamps on half title-page and title page.

Editore: Flammarion 1919
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Flammarion, 1919. In-12 broché de 323 pages. Collection Bibliothèque de philosophie scientifique; Bon état.
Editore: Paris - 1912 1912
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Ch. Delagrave, Paris - 1912, 17,50x22 cm, broché, 264 pages, 85 figures dans le texte, 22 cartes hors texte en deux couleurs, 5 planches hors texte Bon état intérieur, papier légèrement jauni - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés…correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Ernest Flammarion,Editeur, Paris, 1912
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO. Paris, Ernest Flammarion,Editeur cm.12x18, pp.323, rilegatura in tutta tela, titolie fregi in oro al dorso. Buon esempl. Biliothèque de Philosophie Scientifique.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,19
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.