Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Wissen Verlag;, 1972
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 2. Auflage;. 80 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); das Heft ist gelocht; altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3937950311 ISBN 13: 9783937950310
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 29,32
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Remshalden : Pressel, 2009,., 2009
ISBN 10: 3937950311 ISBN 13: 9783937950310
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
Prima edizione
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Softcover/Paperback, Condizione: Gut. 1. Aufl.,. 515 S. ; 21 cm, Kleinere Gebrauchsspuren am Umschlag, sonst sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig, 1965
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. S. 565 - 644, OBroschur , äußerlich etwas berieben , sonst sauber , stabil und komplett.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Diesterweg, 1995
ISBN 10: 3425023535 ISBN 13: 9783425023533
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Großformat. Condizione: Gut. 144 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur (Naturwissenschaftliche Elementarbücher)2.Aufl.Vlg.Trübner.Straßburg.1904.IX+240 S.m.65 Abb.Halbleinen, schönes Expl. mit geringen Gebrauchspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,61
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Bühnen der Landeshauptstadt Dresden,, 1946
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 126 Seiten Zustand: mit einer Rückenbeschädigung, keine Eintragungen. Ecken, Kanten bestoßen, mit Eselsohren. Einband braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopamphlet. Condizione: Gut. Seiten; Schriften der Erich-MÃhsam-Gesellschaft. Heft 11 - Sechste Erich MÃhsam Tagung in Malente, 12.-14. Mai 1995 - Broschiert - 9-36-5-L2-01 YX-ZC2V-36KQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Straßburg: Karl J. Trübner, 1890
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. VII + 239 S., eine Falttafel, Abb. Einband stark berieben und bestoßen, Einband und Papier altersbed. stärker gebräunt, Block etwas verzogen, Schnitt leicht fleckig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 19,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 16,36
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Steinkopff Verlag, Darmstadt, 2002
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-7985-1300-7 184 S 23,5x15,5cm, mit 48 Abbildungen und 15 Tabellen, illustr. OPpd, neuwertig.
Editore: Steinkopff Verlag Darmstadt, 2002
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° mit 48 Abbildungen und 15 Tabellen; OBr.; 1. Aufl.; 184 S.; fester Buchblock; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 490 gr.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 32,97
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Amsterdam : Giarte Media Group, 1998
ISBN 10: 9074712126 ISBN 13: 9789074712125
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig. black boards (immitation leather) With dustjacket. 208 pp.: tables; 25 cm. Dutch text. - (name on endpaper, otherwise very good) Text on d.j.: Het onderzoek. De transformerende onderneming. Topmanagers over innovatie en informatietechnologie. 870g.
EUR 5,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. 159 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222 Broschiert, Größe: 13.4 x 1.5 x 21.6 cm.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Einband Lagerspuren, Ecken angstossen, nur ersten Seiten gelesen In deutscher Sprache. 518 pages. 207x147 mm.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Götte, Markus, von Lingen Jan Klaus Hampe u. a - Titel:Darf ich das?: Gewissensfragen im Alltag; Einband:Taschenbuch,Zustand:Gut, , Verlag:Kreuz Verlag, Erscheinungsjahr:2008, Erscheinungsort:Stuttgart. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:231 g.
Editore: Verlag von Wilhelm Knapp in Halle (Saale), 1929., 1929
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 4°. 29 x 21 cm. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband ist insgesamt etwas randbestoßen und berieben. XXIV, 644 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen im Text. Namenszug eines Vorbesitzers in alter Tinte auf dem Titelblatt. Der Innenbereich ist ansonsten sauber. Gutes Exemplar. (= Neue Folge der 'Metallurgie', begründet von W. Borchers und F. Wüst. Neue Folge der Zeitschrift 'Der Erzbergbau', hrsgg. Unter ständiger Mitarbeit von hervorragenden Fachleuten von der Gesellschaft Deutscher Metallhütten- und Bergleute e.V.). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Geol/Tech.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 37,69
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: de Gruyter, 2010
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Sehr gut. S. 795-957. Ein gutes und sauberes Exemplar. - CHRISTOPH H.SEIBT Verbandssouveränität und Abspaltungsverbot im Aktien- und Kapitalmarktrecht -- DÖRTE POELZIG Und CHRISTOPH THOLE Kollidierende Geschäftsleiterpflichten -- JAN LIEDER Der Einfluss des genehmigten Kapitals auf die Dogmatik des GmbH-Rechts -- STEFAN SIMON und DIRK ZETZSCHE Das Vllmachtstirnmrecht von Banken und geschäftsmäßigen Vertretern (§135 AktG nF) im Spannungsfeld von Corporate Governance, Präsenzsicherung und prozeduraler Effizienz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 20,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book studies the origin and evolution of the genitalia in hydrozoan polyps and jellyfish. The author discovered that the prevailing view of genitalia originating from the polyp's digestive system is incorrect. Their research shows that sex organs develop from layers of cells that give rise to the outer covering of the polyp. This challenges the long-held assumption that all genitalia in hydrozoans share a common origin. The author also traces the evolutionary relationships between hydrozoan species based on these new findings, providing insights into the origins of sexual reproduction in these fascinating creatures. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 16,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Naturwissenschaftliche Elementarbücher)2.Aufl.Vlg.Trübner.Straßburg.1904.IX+240 S.m.65 Abb.(St.)Kt.-3)Bibl.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: de Gruyter, 2009
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Sehr gut. S. 157-345. Ein gutes und sauberes Exemplar. - ANDREAS RANSIEK und SILKE HÜLS Strafrecht zur Regulierung der Wirtschaft -- MICHAEL KLING Der besondere Vertreter im Aktienrecht -- BERNHARD PELLENS, HOLGER AMSHOFF und ANDRE SCHMIDT Konzernsichtweisen in der Rechnungslegung und im Gesellschaftsrecht: Zur Übertragbarkeit des betriebswirtschaftlichen Konzernverständnisses auf Ausschüttungsregulierungen -- ANDREAS AUSTMANN Integration der Zielgesellschaft nach Übernahme -- PETER SESTER Zur Interpretation der Kapitalmarkteffizienz in Kapitalmarktgesetzen, Finanzmarktrichtlinien und -Standards. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.