A grillmeier (25 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 370 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.

- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 26,67
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the… actual item,1300grams, ISBN:0264660161.
Altre immaginiHandbuch der Dogmengeschichte. Band III, Faszikel 3b: Pierre-Thomas Camelot: Die Lehre von der Kirche. Väterzeit bis ausschließlich Augustinus. [Fotokopie !].
Schmaus, Michael, Alois Grillmeier Leo Scheffczyk (Hrsg.) u. a.:
- Brossura
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,82
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. Broschur. Condizione: Gut. 63 Seiten. Fotokopie, gebunden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Handbuch der Dogmengeschichte: Band IV: Sakramente - Eschatologie; Faszikel 2: Taufe und Firmung. Von Burkhard Neunheuser.
Schmaus, Michael (Hrsg.), Alois Grillmeier (Hrsg.) Leo Scheffczyk (Hrsg.) u. a.:
- Brossura
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
26 x 18 cm, Broschur. Condizione: Gut. 2., neubearbeitete Auflage. 149 Seiten. Einband lichtrandig, Vorderdeckel mit Fleck und ander unteren Ecke knickspurig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Handbuch der Dogmengeschichte: Band IV: Sakramente - Eschatologie; Faszikel 6: Das Ehesakrament. Von Joachim Piegsa.
Schmaus, Michael (Hrsg.), Alois Grillmeier (Hrsg.) Leo Scheffczyk (Hrsg.) u. a.:
- Brossura
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,20
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
26 x 18 cm, Broschur. Condizione: Gut. 116 Seiten. Rücken ausgeblichen, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar mit leichten Altersspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Handbuch der Dogmengeschichte: Band IV: Sakramente - Eschatologie; Faszikel 1b: Die Lehre von den Sakramenten im allgemeinen. Von der Reformation bis zur Gegenwart. Von Josef Finkenzeller.
Schmaus, Michael (Hrsg.), Alois Grillmeier (Hrsg.) Leo Scheffczyk (Hrsg.) u. a.:
- Brossura
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,20
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
26 x 18 cm, Broschur. Condizione: Gut. 160 Seiten. Einband lichtrandig, sonst gutes Exemplar mit leichten Altersspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Handbuch der Dogmengeschichte: Band IV: Sakramente - Eschatologie; Faszikel 7d: Eschatologie. Von der Aufklärung bis zur Gegenwart. Von Ignacio Escribano-Alberca.
Schmaus, Michael (Hrsg.), Alois Grillmeier (Hrsg.) Leo Scheffczyk (Hrsg.) u. a.:
- Brossura
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,82
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
26 x 18 cm, Broschur. Condizione: Gut. 238 Seiten. Einband etwas lichtrandig, sonst gutes Exemplar mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,60
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Gut. 1. Aufl. 135 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.

Handbuch der Dogmengeschichte: Band II: Der Trinitarische Gott - Die Schöpfung - Die Sünde; Faszikel 1a: Trinität. In der Schrift und Patristik. Von Franz Courth.
Schmaus, Michael (Hrsg.), Alois Grillmeier (Hrsg.) Leo Scheffczyk (Hrsg.) u. a.:
- Brossura
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 39,60
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
26 x 18 cm, Broschur. Condizione: Gut. 216 Seiten. Rücken aufgehellt und minmal fleckig, sonst gutes Exemplar mit leichten Altersspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Handbuch der Dogmengeschichte. Band III, Faszikel 3d: Yves Congar: Die Lehre von der Kirche. Vom Abendländischen Schisma bis zur Gegenwart.
Schmaus, Michael, Alois Grillmeier Leo Scheffczyk (Hrsg.) u. a.:
- Brossura
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 43,20
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. OBroschur. Condizione: Gut. 127 Seiten. Rücken heller und zwei winzigen Flecken, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg: Herder 1963
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 69 S. Bd. 4 Faszikel 4b apart. Broschur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. atx 4° C 34/ 4,4b Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg: Herder 1971
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 63 S. Bd. 3 Faszikel 3b apart. Broschur. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Einband berieben. Papier altersüblich nachgedunkelt. Bindung fest, Text sauber. atx 4° C 34/ 3,3b Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg: Herder 1980
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 199 S. Bd. 3 Faszikel 5b apart. Broschur. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Einband berieben, Seiten nicht ebarbiert. Papier altersüblich nachgedunkelt. Bindung fest, Text sauber. atx 4° C 34/ 3,5b Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
RINNOVAMENTO DELLA VITA RELIGIOSA
L. BOROS - J. LECLERCQ - M. BRUNING - J.G. GERHARTZ - A. GRILLMEIER
Editore: EDIZIONI PAOLINE, ROMA 1970
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vol. in -16 (11 x 18 cm.), brossura editoriale bianca con titoli in nero, rosso e verde, pp. (16 pagine doppie), 150, (2). In buone condizioni. Versione di Clara di Zoppola - Collana PUNTI SCOTTANTI DI TEOLOGIA diretta da Viktor Schurr e Bernhard Haring (N. 43).

- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Softcover. 192 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchseiten leicht gebräunt. Sonst ordentliches Exemplar. 9783451007149 Altersfreigabe FSK ab 0 Jah…re Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Altre immaginiEditore: Echter, Wurzburg 1952
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Leaf and Stone Books, Toronto, ON, CanadaLeaf and Stone Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 84,56
EUR 8,64 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Dust Jacket. First Edition Thus. No date but circa 1952. 202 pp followed by another title page (duplicate) , then 6 pages from Les Fragments d'Apollinaire a l'Eranistes written by Riedmatten (and later with Grillmeier and Bacht) , followed by a manuscript letter in English from Henri de Riedmatten… O. P. To"Mr. Chadwick" dated 1952, then the last 4 pages of Les Fragments, followed by Chalcedon 451-1951 von wilhelm Schneemelcher 241-259pp bound in, as well. The whole collection has been library bound in brown buckram with gilt "Chalcedon" on the spine. It is clean and pleasant to look at. Interior first free endpaper is oxidized, there are some neat and light pencil marginalia throughout, the Konzil section has some corner bending at the top. The Les Fragments has a note which appears to be Riedmatten's hand at the top margin, and the Chalkedon section at the rear is quite browned (and in fraktur) , with the date 1952 and a name in ink at the top margin, in a different hand. Riedmatten -- a Dominican who would work on the Vatican Council in the 1960s and be known as "Henry the Navigator" for his skill in negotiating -- is apparently writing to an editor or colleague and discusses his work with Grillmeier and Bacht and some upcoming projects. It is possible that the "Mr. Chadwick" is Henry Chadwick, a noted patristics scholar. The book is entirely in German, except Riedmatten's letter. ; 8vo 8" - 9" tall; 202 pages.
- Rilegato
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Jaquette. JESUS-CHRIST - GRILLMEIER (A.).Christ in christian tradition.From the apostolic age to chalcedon (ad 451).London, 1965, in-8°, cart. pl. toile ss. jaq. 980 gr.

Editore: Cerf 1973
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 50,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide dos creusé livre déformé intérieur propre rousseurs sur la tranche. in8. 1973. Broché. Fair.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Les Editions du Cerf 1973
- Brossura
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 330,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
souple. Condizione: Bon. Traduit de l'anglais par soeur Jean-Marie, o.p. et Monique Saint-Wakker, 1 vol. fort in-8 br., Cogitatio Fidei, Les Editions du Cerf, Paris, 1973, 625 pp. Alors professeur au scolasticat jésuite de Francfort, le Père Aloys Grillmeier propose ici une étude magistrale pour l'histoire de la christologie, de…s origines au Concile de Chalcédoine, en s'efforçant de ne pas juger les documents du second et du troisième siècle dans la perspective des problématiques du quatrième et du cinquième siècle. Bel exemplaire (discret ex-libris ms., parfait état par ailleurs) Langue: Français.

Handbuch der Dogmengeschichte.: Glaube und Gotteserkenntnis in der Schrift und Patristik
Escribano-Alberca, Ignacio, Alois Grillmeier Michael Schmaus u. a.:
- Brossura
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,11
EUR 80,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
perfect. Condizione: Gut. 138 Seiten; 9783451007248.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
5. Auflage. Echter Verlag, Würzburg, 1979. XVI/768 S., Leinen mit Schutzumschlag --- 1225 Gramm.

Editore: Echter Verlag, Würzburg 1951
- Brossura
- Prima edizione
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermaniaBüchersammelservice Steinecke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 194,25
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert. Condizione: Gut. EA. XVI, 767; XIV, 966; VII, 981 S Alle drei Bände, damit vollständig. Büchereivermerke am Einband. Büchereistempel und Vermerk im Vorsatz. Tlw. saubere Bleistiftmarkierungen. Insg. sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

- Brossura
Da: Büchergarage, Gundelfingen, BAYER, GermaniaBüchergarage
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,77
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. --. 138 S. -- Guter, textsauberer Zustand. Weitere Bände der Reihe vorhanden. Bei Mehrabnahme Rabatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg Herder -90 1982
- Rilegato
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermaniaMüller & Gräff e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 110,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8°. Original-Pappband Ohne den erst 2002 erschienenen Band II/3. - Bd. I in 2. verb. u. ergänzter Auflage, die anderen Bände in 1. Auflage. - Bd. I: Von der Apostolischen Zeit bis zum Konzil von Chalcedon (451); II/1: Das Konzil von Chalcedon (451). Rezeption u. Widerspruch (451-518); II/2: Die Kirche von Konstantinopel im 6.… Jahrhundert; II/4: Die Kirche von Alexandrien mit Nubien und Äthiopien nach 451. - Besitzvermerk auf fliegendem Vorsatz. Teile der Schutzumschläge am Anfang bzw. am Schluß eingeklebt. Etwas angestaubt. Gewicht (Gramm): 3640.
Lingua: Tedesco
Editore: herder -- 1963, 1968, 1963 --. 1963
- Brossura
Da: Büchergarage, Gundelfingen, BAYER, GermaniaBüchergarage
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 68,99
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Obroschur --. 152, 96, 191 S. -- Sehr guter Zustand. Keine Bibioltheksex. ! Einzelbände auf Anfrage. Band I ebenfalls vorhanden. Bei diesem Artikel berechnen wir PÄCKCHENPORTO (D) 5,60 ¤. Bei einer Bestellung erklären sie sich damit einverstanden! Wir versenden mit DHL. Datenschutz, Reklamationen, etc., siehe AGB. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 1001.