Lingua: Tedesco
Editore: Halberstadt, R.Lederbogen, um 1900. Ecken gerundet., 1900
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.[SW - Postkarte, Postkarten].
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Die Seite 41/42 hat sich gelöst und wurde wieder eingeklebt. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Verlag ' Der Harz ' , Magdeburg 1928., 1928
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 31,3 x 23,7 cm. Originales Zeitschriftenheft mit farbig illustriertem Vorderdeckel: Am Primariusgraben in Nordhausen. Ränder und Rücken sind angestaubt und weisen kleinerer Beschädigungen auf. Vollständig mit den Seiten 85 - 100 der fortlaufenden Seitenzählung mit zahlreichen schwarzweiss-Photos und Zeichnungen, z. T. ganzseitig, sowie XXIV Anzeigenseiten. Winzige Rostspuren an einer Klammer, ansonsten innen sauber. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03041-422329.
Editore: Clausthal-Zellerfeld, Piepersche Druckerei und Verlag GmbH, 1991 ( für das Jahr 1992 )., 1992
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24 x 17 cm. Beigefarbene Originalbroschur, am Rücken etwas lichtgedunkelt. 176 Seiten mit Kalendarium, vielen einfarbigen Abbildungen sowie einer ganzseitigen farbigen Illustration: Am Rehberger Graben bei St. Andreasberg im Oberharz, von Ingrid Pflaumann. Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAn.
Editore: Magdeburg, Verlagsgesellschaft für Lichtbildkunst, ohne Jahr ( um 1924 )., 1924
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 14 x 9 cm. Originale Flügelmappe aus Papier, an den Rändern etwas bestoßen und schwach fleckig. Inliegend 6 s/w originale Postkarten. Diese sind teils randgebräunt, aber sauber. Guter Gesamtzustand. Beiliegend noch 4 weitere, nicht zu dieser Serie gehörende alte Postkarten, drei davon in Farbe: Köhlerhütte im Harz ( diese in s/w ), Brockenhotel, Benneckenstein, Rothesütte. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14197-425737.
Editore: A. Hasselbeck in Hamm ohne Jahr ( um 1955 ) / Städtische Kur- und Badeverwaltung Bad Grund, 1964 / Karte ohne Jahr. -, 1964
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Drei Originalhefte im Format 8°, 2 davon mit vertikaler Faltspur. 16, 12 und 16 Seiten, einfarbig und teils farbig bebildert, Heft 3 mit einigen Kugelschreiber-Notizen und Ankreuzungen. Die einfarbige Karte hat das Format 43,5 x 61,5 cm und ist mehrfach gefaltet, im unteren Falz etwa 6 cm eingerissen. Insgesamt guter Zustand. Mit u. a. Übersicht der Hotels, Fremdenheime und Pensionen, Gaststätten und Kaffeehäuser, Privatzimmer. - Karte mit 'Auswahl schöner Wanderungen' -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09715-427803.
Editore: Heimat- und Geschichtsverein Osterode, Selbstverlag 1970., 1970
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 21 x 15 cm. Orangefarbene Originalbroschur mit 52 (3) Seiten und einfarbigen Abbildungen auf Tafeln. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13450-423859.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Osterwieck: Zickfeld, ohne Jahr [1935]., 1935
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Helles Originalheft. 64 Seiten mit etlichen Abbildungen und Porträts. Gut erhalten. Aus der Handbibliothek des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18420-232144.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1938
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschiert, 12 S. mit Abb. u. Arte, gefaltet, gering abgegr., gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 576 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 257133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Editore: Berlin: Wiegandt & Grieben 1884-1886., 1886
Da: Antiquariat Ruthild Jäger, Lueneburg, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9. bzw. 5. Aufl. 2 Bde. Kl.-8° Titelbild in Farblithographie, 4, 328 S. u. 340 S. Brauner Orig.-Leinenband m. Schwarz- u. Goldprägung. Sehr gut erhalten. * Die liebenswert geschilderte Geschichte einer Pfarrfamilie im Harz, die im 2. Band eine Missionsstation in Indien betreibt.
EUR 95,15
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Light Microscopy | Methods and Protocols | Yolanda Markaki (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2018 | Humana | EAN 9781493983056 | Verantwortliche Person für die EU: Humana Press in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: Magdeburg: Reinicke & Rubin ca., 1905
Da: Antiquariat Ruthild Jäger, Lueneburg, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarblithographie, 9 x 14 cm. Sehr gut erhalten. * Mit gedrucktem Werbehinweis: "Gasthaus zum Stolberger Hof. Logis mit Café M. 1,50. Essen nach Belieben zu jeder Jahreszeit.".
Editore: Leipzig: Kunst-Anstalt Carl Garte ca. ,, 1899
Da: Antiquariat Ruthild Jäger, Lueneburg, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloChromolithographie, 14 x 9 cm. Rückseite beschrieben, gut erhalten.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 220,10
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 216,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 225,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Condizione: New.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 245,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 186,70
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die Orthopteren Europas III / The Orthoptera of Europe III | Volume III | A. Harz (u. a.) | Taschenbuch | vii | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9789048185146 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Condizione: New. pp. 438.
Condizione: New. pp. 440.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 223,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Allen im Vorwort zu Band I und II angeführten Damen und Herren danke ich nochmals herzlich und ganz besonders auch wieder der Deutschen Forschungsgemeinschaft für ihre Hilfe. Ganz besonderen Dank auch wieder meiner lieben Frau, die mir unentwegt zur Seite stand und meinem lieben Freund Dr. Alfred KALTENBACH, der mir die Bearbeitung der Mantodea abnahm und sie vorzüglich durchführte, und meinem verehrten Freund, Prof. Dr. Erwin SCHIMITSCHEK, Wien für seine Hilfe, sowie meinen lieben Freunden Patricia HOLMES, Bir mingham, und Michael SAMWAYS, London, für die Durchsicht der englisc4en Manuskri ptteile. Weil sich die Gelegenheit bot in einer Sammlung Neotypen für verschollene Typen einzusetzen, habe ich dies getan; natürlich nicht um des Neotypus willen, sondern um einwandfreies Vergleichs material sicherzustellen, denn es hat sich doch wiederholt ergeben, daß seither als einwandfrei betrachtete Arten mit fortschreitender Untersuchungstechnik und Verhaltensstudien sich plötzlich in einige Arten aufspalten ließen. Selbstverständlich habe ich mich zuvor in Rundschreiben an viele Kollegen in Europa nach dem Typenverbleib erkundigt und dann Neotypen von einem dem locus typicus möglichst nah liegendem Fundort eingesetzt. Wenn diese Neotypen nicht im mer 'Ausnahmefälle' im Interesse der Stabilität der Nomenklatur waren, wie sie die 'International Commission on Zoological Nomen dature' vorschreibt, so geschah dies aus dem angeführten Grund; eines Tages mögen sie sich doch als nützlich erweisen. Sie befinden sich alle samt allen Typen, Allotypen und Para typen mit meiner ganzen Sammlung im Museum d'Histoire Naturelle Geneve/Genf.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 303,65
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 440 pages. 9.02x5.98x1.00 inches. In Stock.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 311,13
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.