Editore: COLIN, 1970
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Armand Colin, 1970
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Coll. "U Série Chimie". Sciences. Chimie. PC, CB, BG première année Préparation aux grandes écoles. 17x23,4 cm. 103 p. Cartonnage éditeur. Etat correct. Plats défraîchis insolés. Signature en page de titre. Papier légèrement bruni. in-8°.
EUR 40,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: New.
Editore: Paris - 1967, 1967
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDunod, Paris - 1967, Dunod Université, Maîtrise de chimie physique, in-8, broché, reliure souple toilée, 444 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 135 pp., paperback, previous owner's name to title page else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Armand colin, 1970
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état cependant couverture un peu marquée intérieur propre bonne tenue. in8. 1970. Broché. Good.
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello135 S., 3540089462 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 240 Groß 8°, (large 8vo), Original-Karton, sehr gutes Exemplar, (softcover, very good copy),
Lingua: Francese
Editore: Dunod, Paris, 1967
Da: Liseronsblancs, NANCY, Francia
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Edition originale. CHIMIE QUANTIQUE deuxième édition augmentée du cours de Chimie théorique par A. JULG ouvrage relié (16 cm x 24.5 cm) reliure cartonnée éditeur toilée, aubergine, titre, auteur, éditeur blanc, éditeur doré sur le premier plat, tire, auteur, éditeur en blanc au dos, 444 pages, illustrées de figures et formules noir et blanc, dans le texte, édition Dunod, Paris, 1967 Bon état d'usage.
Editore: Springer, Berlin, Heidelberg, New York, 1978
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. In 8, br. ed. pp. 135 ordinari segni del tempo, buon es.Luogo di pubblicazione Berlin, Heidelberg, New YorkEditore SpringerAnno pubblicazione 1978Collana Lecture Notes in Chemistry-9 ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 58,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 56,57
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 56,86
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Condizione: New. pp. 144.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Basel, Birkhäuser (2001). gr.8°. VII, 126 p. Hardbound. Progress in Mathematics, Volume 197.- Small ownership inscription on titlle.
Editore: Verlag Ferdinand Hirt., Wien., 1978
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 24,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur / Okarton. 1978, 1979. Zwei Bände, 231, 200 Seiten mit Tabellen und Karten (teilweise ausfaltbar). In Band I eine beiliegende Karte in hinterer Buchtasche. Erschien in der Reihe: Wiener Geographische Schriften - Geographisches Institut der Wirtschaftsuniversität Wien (Hochschule für Welthandel in Wien) Band 51/52 und 53/54. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit kleinem Aufkleber, Einbandbroschur und Titelblatt mit Bibliotheksstempel. Size: Gr.-8°.
Lingua: Spagnolo
Editore: Encuentro, 1988
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Idioma español. Cubierta deslucida.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1978
ISBN 10: 3540089462 ISBN 13: 9783540089469
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 76,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 144 pages. 9.25x6.10x0.33 inches. In Stock.
Lingua: Francese
Editore: Armand Colin, Paris, 1970
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Ed. Armand Colin. 1970, 103 pages. Volume relié, cartonné. Format : 17,5 x 23,5. TBE intérieur, tampon sur page de garde. BE extérieur, très légèrement défraîchi.
Lingua: Francese
Editore: Armand Colin, Paris, 1970
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Ed. Armand Colin. 1970, 103 pages. Volume relié. Format : 17,5 x 23,5. TBE intérieur. Etat extérieur satisfaisant, légèrement défraîchi.
EUR 53,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Traditionally, when one deals with crystals, the first property to be presented is the periodicity of the lattice, and all methods of study are based on this characteristic, which is considered essential. In fact, crystals differ from the molecules of finite size that are studied in chemistry, only in their extremely large number of particles. Furthermore, the existence of faces, which limit the spread of crystals in space, necessarily breaks the periodicity of the system. For these reasons it is natural to apply to crystals the concepts and methods that have been widely tested in the study of molecules. Pauling first emphasized this point 1 and used it to explain the electronic structure of crystals, thought to be infinite and perfect. The aim of this work is to show, with the help of a few examples, the possibilities offered by quantum chemistry for tackling the problems of crystal electronic structure, of crystallographic arrangements as well as their macroscopic shape, and of distortion effects caused by the presence of faces. The area related to the existence of energy bands (allowed or forbidden), gap, electric, magnetic or optical properties will not be touched upon.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 99,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Very Good. book.
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Normal. Dunod. Paris 1964 24 x 16 cm., VI + 387 pag. Tapa dura; firmas anterior propietario; buen estado de conservacion. CIENCIAS QUIMICA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Editore: DUNOD UNIVERSITE, 1967
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320017284: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 444 pages illustrées de nombreuses figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 1978. Crystals as Giant Molecules. (= Lecture Notes in Chemistry - Volume 9). In deutscher Sprache. pages.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1964, Paris, Dunod, 24x16, 385 paginas, tapa rustica ilustrada, 650 gramos, buen estado.
Editore: COLIN, 1970
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320018936: 1970. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 103 pages illustrées de nombreuses figures dans le texte - Quelques soulignemetns dans le texte au stylo rouge. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240009132: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 385 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Editore: Wien: Ferdinand Hirt - 1979, 1978
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkart. (orange m. schwarzer Schrift, ohne Rückentitel) Gr.-8°, 231 S.; 198 S., m. einigen Tabellen und Karten, 2 Bde., Dreisprachig: Englisch, Französisch und Deutsch / Umschlag gestempelt, ansonsten einwandfreier Zustand.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20205512: 1964. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VI + 385 pages - nombreuses formules de calculs et graphiques en noir et blanc dans et hors texte - quelques dechirures sur la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 233,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 550 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783703104435 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,