Lingua: Tedesco
Editore: St. Matthias-Kuratie, Berlin,, 1927
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 112+XVI Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Death, Loss and Mourning in Film and Media | Marie-Therese Mäder (u. a.) | Taschenbuch | Journal for Religion, Film and Media | 165 S. | Englisch | 2026 | Schüren Verlag | EAN 9783741005664 | Verantwortliche Person für die EU: Schüren Verlag, Katrin Ahnemann, Universitätsstr. 55, 35037 Marburg, ahnemann[at]schueren-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 68,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Stabilization and Progress in the Western Balkans | Proceedings of the Symposium 2010, Basel, Switzerland September 17-19 | Ueli Mäder (u. a.) | Taschenbuch | 202 S. | Englisch | 2011 | Peter Lang | EAN 9783034306409 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 81,70
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Television Studies and Research on Series | Theory, history and present of (post-)televisual seriality | Denis Newiak (u. a.) | Taschenbuch | vi | Englisch | 2024 | Springer Gabler | EAN 9783658429140 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 95,15
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Medical Image Computing and Computer-Assisted Intervention - MICCAI 2007 | 10th International Conference, Brisbane, Australia, October 29 - November 2, 2007, Proceedings, Part II | Nicholas Ayache (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2007 | Springer | EAN 9783540757580 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Service Center GmbH, Europaplatz 3, 69115 Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 95,15
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Physics of Star Formation in Galaxies | Saas-Fee Advanced Course 29. Lecture Notes 1999. Swiss Society for Astrophysics and Astronomy | F. Palla (u. a.) | Taschenbuch | Saas-Fee Advanced Course | xii | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9783642077142 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 97,20
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. The Seeming and the Seen | Essays in Modern Visual and Literary Culture | Boris Vejdovsky (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2006 | Peter Lang | EAN 9783039109975 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 140,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Medical Image Computing and Computer-Assisted Intervention - MICCAI 2007 | 10th International Conference, Brisbane, Australia, October 29 - November 2, 2007, Proceedings, Part I | Nicholas Ayache (u. a.) | Taschenbuch | xlvi | Englisch | 2007 | Springer | EAN 9783540757566 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 141,20
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Star Formation | A. Maeder (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 1977 | Springer Netherland | EAN 9789027707970 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Netherlands, Haberstr. 7, 69126 Heidelberg, buchhandel-buch[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Francese
Editore: Peter Lang Group AG, International Academic Publishers, 2015
ISBN 10: 3034320698 ISBN 13: 9783034320696
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 21,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 224 Seiten; 9783034320696.3 Gewicht in Gramm: 1.
EUR 186,70
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Observational Tests of the Stellar Evolution Theory | A. Maeder (u. a.) | Taschenbuch | xxiv | Englisch | 1984 | Springer | EAN 9789027717757 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Erschienen in Olten und Freiburg im Breisgau bei: Walter im Jahre 1987., 1987
ISBN 10: 353054406X ISBN 13: 9783530544060
Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germania
Prima edizione
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, 1. Auflage. Insgesamt 207 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Inhalt: St. Gallen zwischen Bodensee und Säntis gilt als eine der schönsten Schweizer Städte. Der Bild- Text- Band veranschaulicht das Erlebnis St. Gallen mit seinem wohl- tönenden Dreiklang Stift-Stadt-Landschaft, wie er von Einheimischen und auswärtigen Gästen noch immer nachhaltig empfunden wird. Zustand: Schutzumschlag minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Sehr sauber und tadellos erhalten, fast neuwertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gr.8°(Groß- Oktav- Format bis 25 cm.) Original-Ganzleinen- Einband mit Original-Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Separatdruck, 1993
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo. A. Dieser Separatdruck in GUTEM Zustand (mit Gebrauchsspuren und Stempel) gehörte zu der umfangreichen Sammlung des Geobotanikers Heinrich Zoller. Wir haben tausende Separatum aus dieser Sammlung. Sprechen Sie uns bei Interesse darauf an! Die Sprache des Textes entnehmen Sie bitte dem Titel der Publikation. Separatum in GOOD condition (some traces of use, with stamp). Sep2 3333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 7,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Wie neu. 600 Seiten; 9783894727154.1 Gewicht in Gramm: 2.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Innovation et intervention sociales : impacts, méthodes et mises en oeuvre dans les domaines de la santé et de l'action sociale | Emmanuelle Anex (u. a.) | Taschenbuch | Französisch | 2023 | Seismo | EAN 9782883511200 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 72,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Jeux de voix | Enonciation, intertextualité et intentionnalité dans la littérature antique | Danielle Van Mal-Maeder (u. a.) | Taschenbuch | Französisch | 2009 | Peter Lang | EAN 9783039117666 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 7,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Sternenlagerfeuer | Gedichte und kurze Geschichten | Sascha Mäder (u. a.) | Taschenbuch | 190 S. | Deutsch | 2020 | Books on Demand GmbH | EAN 9783752643701 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel: Schwabe Verlag, 2007
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen. Condizione: Gut. 272 S.: Abb. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - leicht berieben, kleiner Kratzer auf Kopfschnitt, kleine Verschmutzung auf Titelblatt, sonst sehr guter Zustand. - Inhaltsverzeichnis - Sommaire D'Alfonso, F.: Danao e Licambe (Arch. fr. 305 W.2) Giardina, G.: Nota al testo di Manil. 2,54 Giinther, H.-C.: Noch einmal: Sophokles und das Leid. Zur Sophoklesinterpretation Simone Weils Jacobson, H.: Horace AP 139: parturient montes, nascetur ridiculus mus Kelly, A.: Stesikhoros and Helen Korenjak, M.: Porph. Isag. 1,14-16 Busse Lakmann, M.-L.: Papyrus Bodmer XIV-XV [.]. Neue Fragmente Lapini, W.: Pollux 4,148: [.] Lorusso, V.: Una nota ad Ippocrate, De Ulceribus 1,3 Lucarini, C. M.: Ad Frontini strategemata Luck, G.: Zwei Vermutungen zu Ovids Metamorphosen Lytle, E.: Fishless Mysteries or High Prices at Athens? Re-examining IG II2 1103. . . Orth, C.: Zu Prop. 4,5,19f Ortoleva, V.: Veg. Mil. 1,5,3-4 Paschoud, F: Suite et fin (?) du feuilleton relatif à la Bataille du Léman de Charles Gleyre Sannicandro, L.: Per uno studio sulle donne della Pharsalia: Marcia Catonis Schneider, W. J.: Unmögliche Adynata. Zur verunglückten Textkonstitution eines Seneca zugeschriebenen Epigramms durch Joseph Justus Scaliger Tzounakas, S.: Neque enim historiam componebam: Plinys First Epistle and his Attitude towards Historiography West, M. L.: Phasis and Aia Zinsli, S. C.: Textkritisches zu HA v. Hel. 8,5 Zwierlein, O.: Simplicitas ignava (Aie. Avit. carm. 2,99) Archäologische Berichte Buchbesprechungen - Comptes rendus Mitteilungen Sach- und Stellenregister Vol. 64 (2007). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1991
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 39,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 672 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 106,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Guerre de Troie, guerres des cultures et guerres du Golfe | Les usages de l'' Iliade ' dans la culture écrite américaine contemporaine | Danielle Van Mal-Maeder (u. a.) | Taschenbuch | Französisch | 2014 | Peter Lang | EAN 9783034315111 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Der große Internate-Führer 2020/2021 | Das Internate-Handbuch für Eltern und Schüler - Der optimale Wegweiser zum richtigen Internat | Silke Mäder (u. a.) | Buch | Deutsch | Unterwegsverlag | EAN 9783861123514 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 2009
ISBN 10: 3804724558 ISBN 13: 9783804724556
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 22,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 423 Seiten; 9783804724556.3 Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Verlagsges., 2009
ISBN 10: 3804724558 ISBN 13: 9783804724556
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 83,61
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect Paperback. Condizione: Brand New. 401 pages. German language. 9.29x6.46x0.87 inches. In Stock.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Krieg | Christoph Maeder (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2009 | Seismo | EAN 9783037770658 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 34,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Evaluationspraxis | Professionalisierung - Ansätze - Methoden | Susanne Giel (u. a.) | Taschenbuch | 308 S. | Deutsch | 2020 | Waxmann Verlag | EAN 9783830935285 | Verantwortliche Person für die EU: Waxmann Verlag, Steinfurter Str. 555, 48159 Münster, info[at]waxmann[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 39,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Ambient | Ästhetik des Hintergrunds | Jens Schröter (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | 2018 | Springer Vieweg | EAN 9783658197513 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 44,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Fernsehwissenschaft und Serienforschung | Theorie, Geschichte und Gegenwart (post-)televisueller Serialität | Denis Newiak (u. a.) | Taschenbuch | vi | Deutsch | 2021 | Springer Gabler | EAN 9783658322267 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 49,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Vom Sinn der Soziologie | Festschrift für Thomas S. Eberle | Achim Brosziewski (u. a.) | Taschenbuch | Wissen, Kommunikation und Gesellschaft | viii | Deutsch | 2015 | Springer Vieweg | EAN 9783658090937 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 49,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Fokus Personalentwicklung | Konzepte und ihre Anwendung im Bildungsbereich | Karl Mäder (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 2018 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783662556825 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 50,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. . wie ein Vogel im Fluge | Ein Kommentar zu Karl Barths "Einführung in die evangelische Theologie" | Dominik von Allmen-Mäder (u. a.) | Taschenbuch | 440 S. | Deutsch | 2024 | TVZ Theologischer Verlag | EAN 9783290182168 | Verantwortliche Person für die EU: Brockhaus/Commission, Produktsicherheit, Kreidlerstr. 9, 70806 Kornwestheim, info[at]brocom[dot]de | Anbieter: preigu.