Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Chemie, 1932
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 278 S. Guter Zustand. Mit Besitzstempel. Einband lichtrandig. Papier alterungsbedingt vergilbt. Seiten mit Bleistiftanmerkungen und -unterstreichungen. Mit Textabb. und 16 Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Data di pubblicazione: 1933
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Prima edizione
Condizione: VG. Berlin. 1933 first edition. Springer. Two complete issues of Die Naturwissenschaften. sm4to wraps. Article complete in two issues. Pp. 729-731 ; pp. 745-748. VG cover evenly toned; no owner marks.
Editore: Springer - Verlag, Austria, 1941
Da: The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, Regno Unito
EUR 32,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Hardcover, from closed pharmaceutical company library. Oatmeal coloured boards with spine and corners in dark green buckram. 505 pages, illustrated with charts, tables and diagrams. All text in German. Contents: Usual library sticker marks. Very little wear on text pages. The pages are clean, the binding is tight, indicating little handling. Book.
Editore: Verlag Chemie, 1932
Da: Antiquariat Dorner, Reinheim, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 14 Abbildungen im Text und 16 Tafeln. Berlin, Verlag Chemie 1932. 278 S., OLeinenband. Leicht bestoßen, Kapital mit minimaler Läsur. Vorsatz und Titel mit Stempel, sonst gut.
Editore: Halle, 1942
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNaturforscher v. E. Abderhalden. M. 1 Bildnis. Okart. 50 S., 1 Bl. Gutes Exempl.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Condizione: New. pp. 108.
EUR 57,65
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 57,78
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 57,79
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 58,20
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Condizione: New. pp. 220.
Da: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin 1940. vii,297 S.
Condizione: New. pp. 312.
Editore: Ulm J Ebner, 1948
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTitelporträt, 764 S. OHlwd. Kanten etwas beschabt. M. Widm. Die Auswahl berücksicht weniger die chemisch-technischen Arbeiten des Verfassers, als vielmehr diejenigen, die die grundsätzlichen Implikationen für die Chemie, Biologie und Philosophie betreffen. Mit zahlreichen Beiträgen über J. R. Mayer. Sprache: Deutsch.
Condizione: New. pp. 128.
Condizione: New. pp. 148.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 82,67
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 102 pages. German language. 9.20x6.10x0.39 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Chemie,, 1932
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello278 S. mit Abb. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt und fleckig. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempelungen und Eintragungen. Schnitt etwas fleckig. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24 x 18 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 82,98
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 122 pages. German language. 9.20x6.10x0.29 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 84,25
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 215 pages. German language. 9.02x5.98x0.50 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1939
ISBN 10: 3540012850 ISBN 13: 9783540012856
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 85,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 308 pages. German language. 9.02x5.98x0.71 inches. In Stock.
Editore: Berlin Springer, 1940
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8vo. 7, 297 (1) S. OLwd (Einbd etwas fleckig u. leicht gelockert). Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 1950
ISBN 10: 3540014977 ISBN 13: 9783540014973
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dem Akademievortrag von 1944 iiber FRIEDRICH NIETZSCHES Stellung zu den Naturwissenschaften, der infolge Ungunst der Zeit verhaItnisse verspatet an die Offentlichkeit gelangt, konnte er ganzend eine Abhandlung beigefiigt werden, die den naturwissen schaftlich-naturphilosophischen Briefwechsel NIETZSCHES mit sei nem getreuen Jiinger und Anhanger, dem Musiker HEINRICH KOSELITZ, genannt PETER GAST, zum Gegenstand hat. Der Abrundung des Bildes dient die Wiedergabe zweier Nieder schriften aus NIETZSCHES Gymnasialzeit, die auf das friihe Erwachen seiner Naturinteressen Licht werfen. Eines konnte man vermissen: daB NIETZSCHES gejilhlmiijJiges Verhalten zur Natur keine Beachtung erfahrt. Seine innige Natur verbundenheit, von der schon Ausspriiche und Gedichte des Knaben Zeugnis ablegen, und die spater mannigfachsten Ausdruck gefunden hat, ist jedoch schon oft genug gewiirdigt worden. Von NIETZSCHES gefiihlsbedingter 'NaturseJigkeit' wird darum nicht die Rede sein, sondem nur von seiner intellektuellen Naturbeflissenheit. Zitiert wird nach der Leipziger Gesamtausgabe (20 Bande), sowie nach den vorhandenen Banden der Historisch-kritischen Ausgabe von NIETZSCHES Werken und Briefen (H.Kr. und H.Kr.Br.) Fiir mannigfache Auskiinfte und sonstige Beihilfe (von 1939-1944) bin ich dem einstigen Leiter des NIETZSCHE-Archivs in Weimar, MAX OEHLER, zu besonderem Dank verpflichtet. 1m Friihjahr 1950. ALWIN MITTASCH. 7 - 89- Inhaltsiibersicht.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Springer Berlin Heidelberg, 1951
ISBN 10: 3540015817 ISBN 13: 9783540015819
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, Springer Vieweg, 1940
ISBN 10: 3540012850 ISBN 13: 9783540012856
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.