Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 8/1/2017, 2017
ISBN 10: 2019637685 ISBN 13: 9782019637682
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Pr�cis Historique Et Pratique Sur La Fi�vre Miliaire: Qui a R�gn� Dans Plusieurs Communes Du Bas-Rhin Pendant l'Ann�e 1812. Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 14,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Stgt., Bonz, (um 1960)., 1960
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. verb. A. Mit zahlr. Ill. v. F. Dries u. Ktn.- Skizz., Plänen u. Grundr. v. K. Wiemer. 223 S. OLwd. m. OU. - Gutes Expl. 1.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 15,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019637685 ISBN 13: 9782019637682
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,51
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Editore: Berlin, Deutsche Münzblätter 1943., 1943
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 18,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gr.-8°. 24,5 x 15,7 cm. Einmal geklammertes Originalheft mit 32 Seiten und 14 Abb. Im Text. Klammerung etwas angerostet, oben randgestaubt. Gutes Exemplar. Lt. Fußnote konnte die zum Beitrag von Herrn Lückger gedachte Tafel nicht gedruckt werden, ebenso die drei Tafeln zum Beitrag von Herrn Schahl (Heft 479/480). * Ebenso die Tafel zu Beitrag von W. Haupt In diesem Heft. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314386.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 15,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Stuttgart / Berlin, Deutsche Verlags-Anstalt,, 1937
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 222 S. Mit 37 Zeichn. im Text, 1 Karte u. einem Tafelanhang mit 111 Abb. Orig.-Karton, unbeschn., Einband min. eingeriss., Tafelanhang lose beiliegend. Insges. gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 18,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Nicolai'sche Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1979
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrief/Blatt/Landkarte. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 3000 Exemplare. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes, nummeriertes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 140 x 95 mm (gefaltet).
Lingua: Tedesco
Editore: Friedrichshafen, Selbstverlag des Vereins 1937/38., 1937
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover / Pappeinband. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 371 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand gering berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: ob der Einband original ist, kann nicht garantiert werden. Rik030937 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Tedesco
Editore: Lindau, Kommissions-Verlag Joh. Thom. Stettner 1927/28., 1927
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover / Pappeinband. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 586 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand gering berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: ob der Einband original ist, kann nicht garantiert werden. Rik030948 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig: Archiv (um 1990)., 1990
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Farbig. 29 x 43 cm. Gefaltet in 15. S. Broschur. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Der im Verlag der Nicolaischen Buchhandlung erschienene Plan zeigt im wesentlichen das Gebiet innerhalb der sogenannten Zollmauer, die zu Beginn des 18. Jahrhunderts errichtet worden war. Sie sollte die Eintreibung der Zölle und Steuern (damals die "Accise" genannt) sichern und darüber hinaus das Desertieren von Soldaten, z.B. der "Langen Kerls" Friedrich Wilhelms I., verhindern. Die Karte umfaßt damit den größten Teil des Wohngebietes der im Jahr 1855 hier lebenden 433 000 Einwohner der Stadt. Außerhalb dieser dritten Berliner Mauer war fast nur das 1752 von Friedrich II. angelegte "Voigtland" vor den nördlichen Toren der Stadt besiedelt. Schon der erste Blick auf den übersichtlich gezeichneten Plan läßt zwei interessante Merkmale der Königlichen Residenz erkennen: Zum einen orientiert sich die Gliederung der Stadt noch immer an der im 17. und 18. Jahrhundert gewachsenen Struktur des Gemeinwesens. Das verdeutlicht die unter dem Titel angeordnete Legende "Farben der Stadtviertel", die in der ersten Zeile die bereits 1709 vereinigten Teilstädte aufführt und dann die fünf ehemaligen Vorstädte einschließlich der Friedrich Wilhelm Stadt nennt; letztere hatte erst am 3. Dezember 1828 eigene Stadtrechte erhalten. Das hier genannte "Neu Cöln" hat mit dem heutigen Bezirk dieses Namens natürlich nichts zu tun; die alte Teilstadt war 1681 südlich von Cöln als schmaler Streifen zwischen dem westlichen Nebenarm der Spree und dem im Plan gut sichtbaren Graben der ehemaligen kurfürstlichen Festung angelegt und bebaut worden. Der Graben wurde erst 1883 zugeschüttet. Zweitens sind offensichtlich kulturelle und infrastrukturelle Einrichtungen häufig vor den Toren der Stadt zu finden. Gemeint sind z.B. die zahlreichen Friedhöfe, vor allem im Norden, die früher um die Kirche der betreffenden Gemeinde als Kirchhöfe angeordnet waren oder Krolls Etablissement, das Palais Raczinsky, Theater, Gärten, Lokale, der Zoo u.a.m. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 In DIN A4 Sammelhülle mit ausführlichen Erläuterungen auf dem transparenten Umschlag. Faksimile der Ausgabe Berlin, Nicolai. Begleittext Günther Schulz.
EUR 22,13
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 17,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Deutsche Verlags - Anstalt DVA Stuttgart 1954 ,, 1954
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(guter Zustand). Orig.Leinen geb. 4° mit Wappen in Prägedr., Orig.Umschl. 312 S. und 111 Bildtafeln im Anhang mit 245 Bildern ,75 Zeichnungen im Text u. 2 Karten Württ. Landesamt für Denkmalpflege ( PLZ 88239 ) " Die Kunstdenkmäler in Württemberg " hrsg. vom.
Lingua: Tedesco
Editore: Historischer Verein für Württembergisch Franken;, 1976
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 42,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 334 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre - BNF Aug 2017, 2017
ISBN 10: 2019637685 ISBN 13: 9782019637682
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 26,07
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 17,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, A. Bonz,, 1959
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 10,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. A. 223 S. WE672 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. OLn. Original-Umschlag. Mit zahlr. Zeichn. v. F. Dries, Bodenseekarte u. Stadtpläne u. Grundrisse.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart; Berlin, DVA Deutsche Verlags-Anstalt, 1937
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (26x18), (VII), 222 S., mit 37 Textillustrationen von O. Scheidgen, 1 Karte und 111 Abb. auf 50 Tafeln, Ldr d.Zt. mit goldRTitel, gering berieben, schönes gepflegtes Exemplar, [= Kunstdenkmäler in Württemberg : herausgegeben vom Württ. Landesamt für Denkmalpflege], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Editore: DVA Stgt, 1937
Da: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 111 Abbildungen auf Tafeln, 37 Textzeichnungen u.1 Karte. 4°. 222 S. OKart. 3 Lagen lose, sonst gutes Exemplar. - Die Kunstdenkmäler in Württemberg. -.
Editore: Stuttgart und Berlin DVA, 1937
Da: Antiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart, Stuttgart, BW, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 4 nnr. Blätter und 222 Seiten. Unbeschnittener Orig.-Karton. Mit privatem Besitzeintrag auf Vorsatz und einigen wenigen sauberen Farbstiftunterstreichungen. Sprache: Deutsch 990 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart und Berlin, DVA, 1937
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 25 x 18 cm. 222 Seiten mit 37 Zeichnungen, einer Karte und Tafelanhang mit 111 Abb Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Orig.-Broschur (sehr gut erhalten).
Lingua: Tedesco
Da: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Bonz, Stgt. 1962. 167 S. mit Zeichn. v. Fred Dries. Ln. Leicht gebräunt. Name auf Vorsatz. / 9259 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.