Editore: Cervantes, Barcelona, 1923
Da: Librería Salambó, Madrid, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Traducción de A. Nadal Traducción de A. Nadal 151 pp. 11x14 firma de época antiguo dueño. Buen estado.
Editore: Novelas y Cuentos nº1364, 1957, Madrid., 1957
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22x16. 46 pgs. (P5231).
Editore: Revista Literaria Novelas y Cuentos, 1954
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spagna
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bien. Texto a dos columnas. En titulo de cada tomo solo figura la obra principal, ya que la mayoría de los volúmenes contienen dos o más obras cuyo índice figura en su interior (consultar a librería, estaremos encantados de satisfacer cualquier duda con respecto a este volumen). Libro.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle a. S., Otto Hendel o. J. (ca. 1910)., 1910
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 47, 104 u. 56 Seiten (Fraktur). Enthält: Herrn Petterssons Gardinenpredigten. Jonas Durmans Testament. Was der Kondukteur erzählte. Reihe: Bibliothek der Gesamt-Literatur des In- und Auslandes; 1951-1954. Einband berieben / bestoßen, insg. gutes Exemplar mit Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 18 x 13 cm, flexibles braunes Leinen mit goldgepr. Rückentitel; Ornamentik in Schwarzprägung; dreiseitiger Rotschnitt; Vorsätze bedruckt.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle, Hendel, o.J.
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello250 S., Widmung auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19 cm, farbig illustrierter Leineneinband im Jugendstil, marmorierter Schnitt.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 84 Seiten. Ecken u. Kanten etwas best. Bibliothek der Gesamt-Literatur des In - und Auslandes. Wie immer altersbedingt etwas gebräunt. Mit etwas Papierverlust auf der Titelseite. deu 1. Stock 23|4247AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 18 x 12,5 cm. Original - Verlagseinband.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 208 Seiten. Ecken u. Kanten etwas best. Bibliothek der Gesamt-Literatur des In - und Auslandes. Wie immer altersbedingt etwas gebräunt. Mit 1 Stempel. deu 1. Stock 23|4248AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 18 x 12,5 cm. Original - Verlagseinband.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 90 Seiten. Ecken u. Kanten etwas best. Bibliothek der Gesamt-Literatur des In - und Auslandes. Wie immer altersbedingt etwas gebräunt. Mit 1 Stempel und Handschriftlichen Besitzvermerk. deu 1. Stock 23|4249AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 18 x 12,5 cm. Original - Verlagseinband.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditorial Cristal, Madrid, 1941, 187 pags. Rustica. 12x16,5.
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1910 E. Domenech, Barcelona Trad. de Gabriel Miró. 225 p. 18x10 cm. Enc. tela ed. Exterior levemente fatigado. Sello de anterior propietario Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Gerdes & Höbel,, 1910
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 72 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas stockfleckig und mit kleiner Notiz versehen, Widmung auf dem Vorsatzblatt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135 2. Auflage, Unterhaltungbibliothek für Anhänger des Stenograhiesystems Stolze-Schrey.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle a. d. S.: Verlag Otto Hendel ohne Jahr [um 1900]., 1900
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, Broschiert. Condizione: Befriedigend. 76 S., In Frakturschrift / Umschlag beschädigt, geklebt, innen gut erhalten, gebräunt // [Alfred von Hedenstjerna (Sigurd): 1852 - 1906; schwedischer Schriftsteller] // 1,t,1,1,k1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Bibliothek der Gesamtlitteratur des In- und Auslandes, Nr. 780,.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle: Hendel, o. J. (um 1900)., 1900
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 250 S. m. zahlr. Schlussvignetten; Einband minim. fleckig, sonst sehr guter Zustand. /lager 0194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, farbig illustr. Leinenband, marmorierter Schnitt;
Editore: Revista Literaria Novelas Y Cuentos, MADRID, 1957
Da: Elefante de los Libros, Madrid, MADRI, Spagna
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. Obra rústica de 66 páginas, con una narración de fecunda y amena, y de manera palpitante. Estado de la cubierta: Bien. Tamaño 16x22.Tenemos a su disposición fotografías de nuestros libros. Si desea verlas, o ampliar las ya publicadas, puede solicitarlo a través del correo electrónico de nuestra librería. Publicación / catálogo / revista.
Editore: Revista Literaria Novelas y Cuentos, 1958
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spagna
EUR 19,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Revista Literaria Novelas y Cuentos, 1958. Números 1356 a 1364 (ambos inclusive). 500 páginas aprox. 22 x 16. Texto a dos columnas. En titulo de cada tomo solo figura la obra principal, ya que la mayoría de los volúmenes contienen dos o más obras cuyo índice figura en su interior (consultar a librería, estaremos encantados de satisfacer cualquier duda con respecto a este volumen)RETAPADOS en pasta española tapa dura con tela en lomo (Titulo cubriendo todo lo lago del lomo con letras grandes: Revista Literaria Novelas y Cuentos). Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. AUTORES: P. C. WREN / JOSE LLAMPAYAS / MAXENCE VAN DER MEERSCH / JOSE MARIA PEMAN / G. K. CHESTERTON / HERBERT WILD / JACINTO BENAVENTE / E. PHILLIPS OPPENHEIM / A. VON HEDENSTJERNA. TITULOS: LOS HEROES DEL DESIERTO / GOYA. SU VIDA, SU ARTE Y SU MUNDO / LA CASA DE LAS DUNAS / POR LA VIRGEN CAPITANA / EL ESCANDALO DEL PADRE BROWN / LA MIRADA DE APOLO / TITANIA / ADORABLE ESPIA / EL SEÑOR DE HALLEBORG. Libro.
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1923 Cervantes, Barcelona Col. Selección de Novelas Breves. Trad. de A. Nadal. 151 p. 15x10 cm. Enc. rústica. Exterior algo fatigado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Editore: Revista Literaria Novelas y Cuentos, 1957
Da: Ziggurat Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. Revista Literaria Novelas y Cuentos, 1960 / 1959 / 1960 / 1957 / 1957 / 1955 / 1964. Encuadernación en tela, 7 publicaciones encuadernadas en un mismo volumen. Un muy buen estado.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle a.d.S., Hendel (1900)., 1900
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello90 Seiten, mit Farbschnitt. Gutes Exemplar. Einband in frischem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Flexibler Leineneinband. Format: 17,5 x 12cm (= Bibliothek der Gesamt-Literatur. Band 889).
Editore: PLAZA
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. 16 x 11. Solapillas. 186 págs. + 1 lám. en frontis.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle, Otto Hendel, ohne Jahr (um 1900),., 1900
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 23,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 Blatt, 48 Seiten; 104 Seiten; 56 Seiten. Beinhaltet 3 getrennt paginierte Novellen: 1. Herrn Pettersons Gardinenpredigten / 2. Jonas Durmans Testament / 3. Was der Kondukteur erzählte. Leicht kanten- bzw. eckbestossen, etwas fleckiger EInband, innen nur gering fleckig, solides, wohlerhaltenes, schönes Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, Original-Leinen mit Farb- und Goldprägung.
Editore: Revista Literaria Novelas y Cuentos, 1952
Da: Ziggurat Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. Revista Literaria Novelas y Cuentos, 1964 / 1952 / 1957 / 1962 / 1956 / 1952 / 1961. Encuadernación en tela, 7 publicaciones en un mismo volumen. En muy buen estado.
Editore: Col. Cristal,, Barcelona,, 1941
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spagna
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello187pp. 1 lámina.
EUR 12,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHendel, Halle/S. (um 1900), 89 S., OLn, NaV, Einband leicht bestoßen, Seiten gebräunt und am rande etwas wasserfleckig/wellig.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHendel, Halle, (um 1918). 48/104/56 S., Leinen. (NaV./gering fl.)---- Deutsch von M. Hellbusch. Enthalten: Herrn Pettersons Gardinenpredigten/Jonas Durmanns Testament/Was der Konduktuer erzählte - 750 Gramm.
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1957, Madrid, Edita novelas y cuentos, 23x16, 46 paginas, cubierta rustica ilustrada, 50 gramos, buen estado.
Editore: Halle a. d. S., Otto Hendel, o. J. (ca. 1910), 1910
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germania
EUR 4,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Braunes OLeinen mit aufwendig schwarzgeprägtem Deckelschmuck, goldgeprägtem Rückentitel und Rundumfarbschnitt, 84 S., Frakturschrift; gut erhalten: Einband leicht berieben / bestoßen, Bindung stellenweise gering überdehnt, Besitzervermerk auf Vorsatz sowie sehr vereinzelte und extrem dezente Randanstreichungen in Bleistift, sonst aber bis auf leichte alterstypische Seitentönung sauberes, gutes Exemplar---Literatur. nein.
Editore: Novelas Y Cuentos, 1957
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: 2ª Mano. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. Novelas Y Cuentos. 1957, Revista literaria Novelas y Cuentos, año 1957. Tambien: Goya su vida su arte y su mundo, La casa. de las dunas, Por la virgen capitana, El escándalo. del padre Brown, La mirada de Apolo, Titania, El señor de Halleborg, todos ellos encuadernados. Libro.
Editore: Novelas y cuentos, Madrid, 1957
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 13,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 46 pág Rústica Bueno Revista literaria 1364 Drama íntimo, de aguda psicología, entre personajes de fina calidad moral, con acento romántico.
Lingua: Tedesco
Editore: Haessel Leipzig, 1892
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKunstleder 12*18. Condizione: Gut. 245 Seiten altersentsprechend befriedigender Zustand, Seiten altersgemäß vergilbt, Namenseintragung 200412447 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.