Da: Bloody Bulga, Rennes, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. voir photo.
Editore: Imprimerie du Nouvelliste, 1934
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (14,5 x 22,7 cm), broché, 266 pages ; rousseurs aux plats, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Lingua: Francese
Editore: Imprimerie Du Nouvelliste, Rennes, 1934
Da: AU POINT DU JOUR, TROYES, Francia
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Satisfaisant. couverture de papier gaufré légèrement cartonné, illustré en noir et bleu ; quelques piqures ; 266pp ; déchirure sans gravité sur la page de titre, tampon de bibliothèque, rares rousseurs.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBRETAGNERAISON (abbé).Notre-Dame des miracles et vertus.Son histoire, son culte.Rennes, 1934, in-8°, br., couv. tachée. 300 gr.
Editore: IMPRIMERIE DU NOUVELLISTE, 1934
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. french édition marques du temps plis de lecture et/ou de stockage papier jauni et couverture présentant des taches de rousseurs mais du reste état correct pour son grand age - Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis France. in8. 1934. broché. 266 pages. Good.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello136 pages. Broché -Tome VIII, 1927 - Deuxième partie - Etat neuf, Exemplaire non coupé Livres.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloST-BRIEUC, Les Presses Bretonnes -1964 - in-8 - broché - Illustrations HT - VIII & 96 pages + Table - Très Propre Livres x.
Editore: Imprimerie du nouvelliste, 1934
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Rennes, br.; in-8, 266 pp. Premier plat taché de poussiere, interieur bon état.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRENNES, Imp. le Nouvelliste - 1934 - In-8 broché, couverture illustrée - 266 pages - Propre Livres.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloST-BRIEUC, Les Presses Bretonnes -1980- in-8 - broché - Illustrations - XIII & 182 pages + Table - Très Propre Livres x.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloST-BRIEUC, Les Presses Bretonnes -1979- in-8 - broché - Illustrations - XI & 237 pages + Table - Très Propre Livres x.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloST-BRIEUC, Les Presses Bretonnes -1969 - in-8 - broché - Illustrations HT - X & 163 pages + Table - Très Propre Livres x.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloST-BRIEUC, Les Presses Bretonnes -1951 - in-8 - broché - Illustrations HT - 1 tableau généalogique - XVII & 186 pages + Table - Propre Livres x.
Data di pubblicazione: 1901
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSaint-Brieuc Imprimerie-lithographie René Prud'home - 1901 - In-8 - Broché - LXXIII & 348 + 28 + 2 (Table) Pages - Propre Livres.
Editore: Imprimerie du Nouvelliste
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 266p, bon état x2.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdité à Rennes en 1934. 265 pages. Broché. Couverture défraichie, avec des rousseurs. Bon exemplaire.
Lingua: Francese
Editore: Plihon et Simon, [ann, Rennes,
Copia autografata
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 fascicules en 1 vol. in-8, (25,5 x 17 cm). Reliure moderne en demi-chagrin caramel, dos à nerfs, auteur et titre dorés. 1- Mémoires de la Société d'Histoire et d'Archéologie de Bretagne : Le Mouvement janséniste au diocèse de Saint-Malo. Rennes, Plihon, Saint-Brieuc, Prud'homme, Paris, Champion, Quimper, Le Goaziou, Nantes, Durance, et Vannes, Lafolye, s.d. 2 fascicules, 117 pp. (5 à 121) et 75 pp. (121 à 195). Couvertures conservées. Avec un envoi autographe signé de l'auteur à la première page : "À mon cher ami l'abbé Gandon, jeune recteur de Saint-Grégoire, en témoignage d'une vieille amitié". 2a- La Réaction Antijanséniste au Diocèse de Saint-Malo. S.l., s.n., 1939. 64 pp. Sans couvertures. 2b- Bulletin et Mémoires de la Société archéologique du département d'Ille-et-Vilaine, tome LXVI. Rennes, Imprimerie brevetée Maurice Simon, 1942. (Suite de l'article précédent) : La Réaction Antijanséniste au Diocèse de Saint-Malo. 81 pp. Couvertures conservées.