Search preferences
Vai alla pagina principale dei risultati di ricerca

Filtri di ricerca

Tipo di articolo

  • Tutti i tipi di prodotto 
  • Libri (14)
  • Riviste e Giornali (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fumetti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Spartiti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Arte, Stampe e Poster (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fotografie (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Mappe (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Manoscritti e Collezionismo cartaceo (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)

Condizioni Maggiori informazioni

Ulteriori caratteristiche

  • Prima ed. (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Copia autograf. (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Sovracoperta (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Con foto (12)
  • Non Print on Demand (10)

Lingua (2)

Prezzo

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

Paese del venditore

  • QUEANT,Abbé(Curé de Launois-sur-Vence,Doyen d'Asfeld,Ardennes):

    Lingua: Francese

    Data di pubblicazione: 1868

    Da: Bibliofolie, Haudrecy, Francia

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    Affare

    EUR 18,90

    Spedizione EUR 15,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Bon. In-8° broché,format moyen,Paris,J-B Dumoulin,1868,345 pages,dos recollé au niveau d'une fente,bon état général,rare.L'auteur fut Doyen d'Asfeld,né à Reims le 27 juin 1829, décédé à Asfeld le 3 mai 1884.Successivement, curé de Saint-Loup-en-Champagne, puis de Launois et enfin doyen d'Asfeld, il joignait aux qualités qui font le bon prêtre, les sciences d'un bénédictin.

  • Immagine del venditore per Sainte Bible en Latin et en François, avec des notes littérales, critiques et historiques, des préfaces et des dissertations . Tome Cinquième : Contenant les deux Livres des Paralipomènes, Esdras & Néhémias venduto da Librairie du Cardinal

    EUR 80,00

    Spedizione EUR 25,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    rigide. Condizione: Assez bon. Tirées du Commentaire de Dom Augustin Calmet, Abbé de Senones, de M. l'Abbé de Vence, & des Auteurs les plus célèbres ; pour faciliter l'intelligence de l'Ecriture Sainte, 1 vol. in-8 reliure de l'époque pleine basane marbrée, dos à 5 nerfs ornés, A Toulouse, Chez Sens, A Nismes, Chez Gaude, 1779, 880 pp. avec grand tableau dépliant Tome 5 seul. Etat très satisfaisant (reliure un peu frottée avec accrocs et petit mq. en coiffe) Langue: Français.

  • Immagine del venditore per ATLAS de la SAINTE BIBLE . venduto da Lecapricorne

    Abbé de VENCE

    Lingua: Francese

    Editore: BARRIERE . Frères, PARIS, 1825

    Da: Lecapricorne, BEAUNE, Francia

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 90,00

    Spedizione EUR 40,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: Bon. Volume de grand format 42 X 26 cms à l'italienne . Atlas composé de 12 cartes gravées par Frémin , 17 plans et 7 gravures concernant l'architecture et des objets du culte , également une planche d'alphabets des langues de la BIBLE . Dos en cuir avec petite réparation .

  • Immagine del venditore per Atlas de la Bible dite de Vence, sans doute l'édition de 1825. (manque page de titre) venduto da E. & J.L  GRISON

    VENCE Abbé de - A.-R. FREMIN

    Editore: Barriere s.d. (ca 1825) paris, 1825

    Da: E. & J.L GRISON, TOULON, Francia

    Valutazione del venditore 3 su 5 stelle 3 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 170,00

    Spedizione EUR 10,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    1 vol grand In4 . Bon état. Oblong, à l'italienne, cartonnage recouvert de papier d'attente de l'époque, frotté sur bords, sans dos,(en attente du cuir) comprenant 37 belles planches gravées sur un beau papier XVIII°, certaines sous serpente (par Barrière Frères, 1820 -1824), dont 12 cartes dressées par Frémin, 17 plans d'ouvrages architecturaux ou détails de pièces ornementales, 7 gravures concernant des objets (vases d'airain, chandeliers, instruments de musique.), 1 planche d'alphabets de langues orientales dans lesquelles la bible a été traduite. Bon état intérieur. Quelques piqures en marge et une pale mouillure affectant un grand angle inférieur droit de tout l'ouvrage. Cachet de bibliothèque sur page de garde. Photos sur demande.

  • Immagine del venditore per Bible de Vence Calmet Carrières complet en 17 vol in quarto 1767-1773 Edition la plus recherchée LA SAINTE BIBLE EN LATIN ET EN FRANCOIS, avec des notes littérales, critiques et historiques, des préfaces et des dissertations tirées du Commantaire de Dom Augustin Calmet, Abbé de Senones, de M. l'Abbé de Vence & des auteurs les plus célèbres; pour faciliter l'intelligence de l'Ecriture Sainte. Ouvrage enrichi de cartes géographiques & de figures. venduto da Daniel Bayard librairie livre luxe book

    Couverture rigide. Condizione: Très bon. 2ème Édition. Bible de Vence Calmet Carrières complet en 17 vol in quarto 1767-1773 Edition la plus recherchée LA SAINTE BIBLE EN LATIN ET EN FRANCOIS, avec des notes littérales, critiques et historiques, des préfaces et des dissertations tirées du Commantaire de Dom Augustin Calmet, Abbé de Senones, de M. l'Abbé de Vence & des auteurs les plus célèbres; pour faciliter l'intelligence de l'Ecriture Sainte. Ouvrage enrichi de cartes géographiques & de figures. Paris Boudet Desaint, Avignon Mérande, 1767-1773 17 volumes in quarto 26 x 21 cm, 31 cartes et planches dépliantes, 5 tableaux dépliants. Reliure plein veau à pates de chats, dos à nerfs ornés de fers chardons pieces de titres en maroquin violet, et tomaison en maroquin jaune. toutes tranches rouges. Superbe exemplaire de cette bible de référence avec toute l'exégèse de Calmet et Carrières. Cette célèbre bible de Vence est une des premières bible très annotées avec de nombreuses questions annexes d'exégèse. Elle est illustrée de cartes et nombreuses gravures dont les très belles gravures du temple de Jerusalem et la carte de Jerusalem souvent absente. Cette deuxieme édition en 17 volumes en partie originale est préférable à la première en 14 volumes car elle comprend beaucoup plus de questions d'exégèse avec les dissertations de Calmet, publiées pour la première fois. Voir Brunet T1 888 qui décrit bien : " Ce livre connu sous le nom de bible de Vence, mais qui devrait plutôt porter celui de Rondet son éditeur est fort estimé, il renferme la traduction et les commentaires du père de Carrières, les préfaces et les dissertations de Calmet. (.) Fort bel exemplaire très frais, en belles reliures uniformes du temps en veau.

  • Paris, Avignon, Chez Boudet & Desaint, Mérande, 1773 ; in-4, VIII-88, 140, 120, 60, 264, 56, 20 pp., reliure plein veau d?époque, dos orné à 5 nerfs, tranches peintes, (petits manques çà et là, pièce de titre à restaurer). Antoine Calmet, Dom Augustin en religion, naquit le 26 février 1672 à Ménil-la-Horgne près de Commercy, en Lorraine, au sein d?une famille modeste(son père était maréchal-ferrant). Passionné très jeune par les études, il fut un exégète et érudit lorrain du 18ème siècle, connu sous le nom de Dom Calmet, bénédictin de la Congrégation de Saint-Vanne et Saint-Hydulphe. En 1728, Dom Calmet fut appelé comme abbé de Senones, la capitale de la principauté de Salm. C?est dans la grande abbaye vosgienne qu?il travailla et vécut la dernière partie de son existence, entretenant une correspondance avec de nombreux savants. Il y mourut le 25 octobre 1757. Dom Calmet a laissé une oeuvre immense. L?ouvrage le plus connu est son Histoire de Lorraine dont la deuxième édition fut écrite à Senones. C?est aussi à Senones qu?il rédigea une oeuvre à présent oubliée, une Histoire universelle en 17 volumes, à laquelle Voltaire collabora quelques jours en 1753; une Bible en latin et en français, avec un Commentaire littéral et critique sur tous les livres de l?Ancien et Nouveau Testament (Paris (1707-1716 ; 26 vol. in-4). Le Commentaire, oeuvre majeure de l?abbé de Senones, qui revenait sans cesse opérer des corrections, ou vérifier des traductions, a été reproduit à part sous le titre de Trésor d?antiquités sacrées et profanes, à partir de 1722, en 9 volumes. La réimpression de cette Histoire ecclésiastique et civile de la Lorraine, Nancy, 1728, en 1745-1757, mettra Dom Calmet aux prises avec la censure. Très bon état, complet de la planche sur les caractères phéniciens ou samaritains page 88.

  • Immagine del venditore per Sainte Bible en Latin et en François avec des notes littérales critiques et historiques des préfaces et des dissertations : Seconde édition revue corrigée & augmentée : 10 volumes sur 17 (soit les Tomes 2-3-5-6-8-9-10-11-13-16 complet des 20 hors texte) venduto da MAGICBOOKS

    EUR 630,00

    Spedizione EUR 45,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Cuir. Sainte Bible en Latin et en François, avec des notes littérales, critiques et historiques, des préfaces et des dissertations, Tirées du Commentaire de Dom Augustin Calmet, Abbé de Senones, de Mr l'Abbé de Vence, & des Auteurs les plus célebres ; pour faciliter l'intelligence de l'Ecriture-Sainte. Ouvrage enrichi de Cartes Géographiques & des de Figures. Seconde édition revue corrigée & augmentée de diverses Notes & Dissertations nouvelles. Paris & Avignon : Antoine Boudet & Nicolas Desaint & François-Barthelemi Merande, 1767-1773. 10 volumes in-4° [sur 17] collationnés et bien complet des 20 dépliants hors texte prévus. Reliure plein cuir d'époque (dos à nerfs orné de dorures et d'une pièce de cuir titrée Bible de Vence, mais nombreuses reliures défraîchies avec épidermures et manques de cuir, tranches rouges, intérieurs frais). Format 20,5 x 26 cm. Poids de l'ensemble 18,2 kg. TOME SECOND Contenant l'Exode, le Lévitique et les Nombres : 1768. viii-896pp. + 9 dépliants hors texte [ Route des Hébreux pour Passer la Mer Rouge + Le Tabernacle dressé par Moyse (2) + Habillement du Grand Prêtre + Tables des Pains de Proposition + Chandeliers d'or + Représentation du Grand Sanhedrin + Carte du Voyage des Israëlites dans le Désert + Disposition du Camp d'Israël ]. Reliure défraîchie (nombreux manques de cuir, dos en partie recollé, 3 planches détachées, taches marginales sur la première moitié). TOME TROISIEME Contenant le Deutéronome, Josué, les Juges et Ruth : 1768. viii-766pp. + 3 dépliants hors texte [ Carte de la Terre-Sainte partie Septentrionale + partie Méridionales + Carte de Syrie ]. Reliure (quelques manques sur les plats et sur les extrémités du dos, intérieur très frais). TOME CINQUIEME Contenant les deux Livres des Paralipomenes, Esdras & Néhémias : 1769. viii-872pp. + 2 dépliants hors texte [ Liste des Grands-Prêtres des Juifs + Table Généalogique de la famille de Lévi ]. Reliure (quelques petits manques sur les plats et sur les extrémités du dos, intérieur très frais). TOME SIXIEME Contenant Tobie, Judith, Esther et Job : 1770. viii-830pp. + 3 dépliants hors texte [ deux Tables chronologiques de l'Histoire des Medes + Carte de l'Empire des Perses ]. Reliure (quelques manques sur les plats et sur les extrémités du dos, intérieur frais malgré quelques auréoles marginales éparses et une galerie de ver marginale sur les derniers feuillets). TOME HUITIEME Contenant les Livres Sapientiaux : 1771. viii-984pp. Reliure (petits manques sur les plats et le bas du dos, intérieur très frais). TOME NEUVIEME Contenant les Préliminaires des Prophètes et Isaie : 1771. viii-819pp. Reliure (petits manques sur les plats, coiffe absente, manque la moitié de la pièce titre, auréole sur les vingt derniers feuillets). TOME DIXIEME Contenant Jérémie, Baruch et Ezéchiel : 1772. viii-945.pp. + un hors texte dépliant [ Plan et distribution de la Terre de Canaan ]. Reliure (manque sur les bas du plat avant et du dos, auréole marginale sur les vingt premiers feuillets). TOME ONZIEME Contenant Daniel et Les Douze Petits Prophetes : 1772. viii-808pp. + un dépliant hors texte [ Vision du Prophete Zacharie ]. Reliure (petits manques sur les mors et le plat arrière, coiffe inférieure abîmée, auréoles marginales, quelques rousseurs éparses). TOME TREIZIEME Contenant Les Préliminaires du Nouveau Testament et des Saint Evangiles : On y trouvera une Harmonie Françoise des Saints Evangiles & une Concorde Latine avec ses Tables : 1773. xii-815pp. + un dépliant hors texte [ Carte du Royaume d'Hérode ]. Reliure (petits manques sur les mors et le plat avant, coiffe inférieure abîmée, petit trou de ver affectant légèrement le texte par endroit). TOME SEIZIEME Contenant Les sept dernières Epitres de S. Paul, les sept Epitres Canoniques & l'Apocalypse : 1773. viii-884pp. Reliure (petits manques sur les plats, coiffe abîmée, intérieur très frais). Livre ancien.

  • EUR 1.300,00

    Spedizione EUR 5,60
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Quatorze volumes in-4, 1748-1750, reliure plein veau raciné de l'époque, dos à cinq nerfs fleuronnés, pièces de titre de maroquin rouge, pièce de tomaison havane, titres et tomaisons dorés, double filet doré sur les coupes, tranches rouges. Ouvrage enrichi de cartes géographiques et de figures. 41 planches collationnées, la plupart dépliantes. Tome I : X- 957 p., 7 pl. Tome II : [2]-II-781p., 8 pl. Tome III : [4]-184-592 p., 3 pl. Tome IV : [4]-789, 14 pl. Tome V : [2]-V-753 p., 4 pl. Tome VI : [4]-680 p., 1 pl. Tome VII : [4]-924 p. Tome VIII : [2]-II-841 p. Tome IX : [2]-929 p., 1 pl. Tome X : [6]-110-653 p., 2 pl. Tome XI : [4]-192-614 p. Tome XII : IV-248-448 p., 1 pl. Tome XIII : VIII-927 p. Tome XIV : XXIV-232-187 p. (table des matières). Première édition de la "Sainte Bible" par Laurent-Etienne Rondet (1715-1785), dans la traduction de Port-Royal due pour l'essentiel à Isaac Lemaistre de Sacy. Ont été insérées les notes de Louis de Carrières en italiques et celles de Laurent-Étienne Rondet. En marge figure la Vulgate sixto-clémentine en latin. Les "notes littérales, les préfaces et les dissertations" sont tirées du "Commentaire" paru entre 1707 et 1716, du bénédictin Augustin Calmet (1672-1757). Dom Calmet, par sa rigueur d'analyse et ses commentaires nouveaux littéraux en français, a révolutionné la critique biblique. Son texte devint un texte de référence et servit de base à de nombreuses "Sainte Bible" qui parurent à partir de 1748 jusqu'à la fin XIXe, même si dès 1748 ses commentaires furent transformés et retravaillés. Cette édition originale de 1748 est recherchée également pour ses planches et ses cartes géographiques gravées. Coiffes usagées notamment des vol. I, II, III, IV, XI et XIII, galeries de vers en queue pour les vol. I, III, IV, VII, XI, XIII, intérieur frais dans l'ensemble. Bon exemplaire. PHOTOS NUMERIQUES DISPONIBLES PAR EMAIL SUR SIMPLE DEMANDE-DIGITAL PHOTOGRAPS MAY BE AVAILABLE ON REQUEST.

  • Immagine del venditore per Estampas y mapas para la edicion mejicana de la Sagrada Biblia del abad Vence venduto da Zubal-Books, Since 1961

    Abbe de Vence, Samuel Stiles, A. R. Fremin

    Editore: Mexico, 1835

    Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 679,70

    Spedizione EUR 3,91
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* oblong folio, [2] (title & contents pages) pp., 40 plates (ie: 37 listed plus the three additional plates), all tissue guards present; contemporary full tree leather, binding worn, occasional light smudges to the margins, however the tissue guards have succesfully protected the plates and they remain clean and bright in general; lower right hand margin of one plate chipped; Published to accompany and complete the Sagrada Biblia published in 25 volumes in 1831-1833, considered to be the first Bible published in Mexico. It was based on an edition of the French Bible de Vence published in Paris in 1820. Most plates are engraved by S. Stiles y Co. Nueva York . Most maps are drawn by A.R. Fremin. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country. Photos available upon request.

  • Immagine del venditore per Second avis au sujet de la Sainte Bible en latin et en franc?ois 1750 [Leather Bound] venduto da Gyan Books Pvt. Ltd.

    EUR 28,98

    Spedizione gratuita
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Leather Bound. Condizione: New. Language: French. {Size: 14.60 x 22.86 cms} Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2022, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1750. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - French, Pages:- 10, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 10.

  • Immagine del venditore per Sainte Bible en latin et en françois (français), avec des notes littérales, critiques et historiques, des préfaces et des dissertations, Tirées du Commentaire de Dom Augustin CALMET, Abbé de Senones, de Monsieur l'Abbé de VENCE, & des Auteurs célebres ; pour faciliter l'intelligence de l'Ecriture Sainte. Ouvrage enrichi de Cartes Géographiques & de Figures. Troisième édition, revue, corrigée & augmentée de diverses Notes & Dissertations nouvelles (17 volumes). venduto da Librairie Diogène SARL

    A Toulouse, chez Sens Libraire, A Nismes, chez Gaude Pere, Fils é Compagnie Libraires, 1779, 3ème édition de la Bible de VENCE, 17 volumes in-8 de 210x130 mm environ, xv-950, vij-890, v-762, 4-iv-856, v-880, viij-858, viij-906, vj-986, xj-861, vij-936, viij-832, xij-902, xij-883, viii-669, vij- 867, viij-935, xiij-94-192-140-68-308-62-20 pages, pleine basane marbrée fauve d'époque, dos à nerfs portant titres et tomaisons dorés sur pièce de titre havane et pièces de tomaison brunes, ornés de caissons à riches motifs dorés, gardes marbrées, tranches rouges. Des coiffes ébréchées ou arasées, manque de cuir sur les pièces de tomaison, quelques galeries et trous de ver sur les mors, coins émoussés, des épidermures, série complète en 17 volumes, avec 37 cartes et planches dépliantes hors texte et 5 tableaux dépliants. Tome I : Les Prolegomenes et la Genèse - Tome II : L'Exode, Le Lévitique et Les Nombres - Tome III : Le Deutéronome, Josué, Les Juges et Ruth - Tome IV : Les Quatre Livres des Rois - Tome V : Les deux Livres des Paralipomenes, Esdras, & Néhémias - Tome VI : Tobie, Judith, Esther & Job - Tome VII : Les Pseaumes - Tome VIII : Les Livres Sapientiaux -n Tome IX : Les Preliminaires des Prophètes et Isaie - Tome X : Jérémie, Baruch et Ezéchiel - Tome XI : Daniel, et les Douze Petits Prophetes - Tome XII : Les II Livres Canoniques des Maccabées, avec un supplément aux Notes sur les Prophetes, & un Appendix sur les Livres Apocryphes d'Esdras & des Maccabées, & sur l'Histoire des Juifs - Tome XIII : Les Préliminaires du Nouveau Testament et des Saints Evangiles : on y trouvera une Harmonie Françoise des Saints Evangiles, & une Concorde Latine avec ses tables - Tome XIV : Les Quatre Livres des Saints Evangiles - Tome XV : Les Actes des Apotres, et les Sept Premières Epitres de S. Paul - Tome XVI : Les sept dernières Epitres de S. Paul, les sept Epitres Canoniques, & l'Apocalypse - Tome XVII : Quatre Dissertations sur Esdras, & huit différentes Tables avec une planche qui représente les Caracteres Samaritains anciens & modernes.

  • Immagine del venditore per La Sainte Bible en latin et franc?ois 1830 [Leather Bound] venduto da Gyan Books Pvt. Ltd.

    EUR 45,30

    Spedizione gratuita
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Leather Bound. Condizione: New. Language: French. {Size: 14.60 x 22.86 cms} Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2022, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1830. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - French, Pages:- 575, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 575.

  • Immagine del venditore per Second avis au sujet de la Sainte Bible en latin et en franc?ois 1750 [Full Leather Bound] venduto da Gyan Books Pvt. Ltd.

    EUR 51,33

    Spedizione gratuita
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Full Leather Bound. Condizione: NEW. Language: French. {Size: 14.60 x 22.86 cms} A Unique Premium Leather-Bound book for elite readers/collectors of old rare books. An Original Leather is being used for binding this book with Golden Leaf Printing and designing on Spine, front and Back of the book with edge gilding. WE HAVE MULTIPLE OPTIONS IN COLOR OF LEATHER RED, GREEN, BLUE, MAGENTA, TAN, PURPLE DEEP BROWN, BLACK AND WITH DIFFERENT COLOR LABELS. YOU MAY CHOOSE ANY COLOR OF YOUR CHOICE AND MAIL US. This service is chargeable. Original edition was published in [1750] and this unique edition is Reprinted in 2022 with the help of original edition. Black & white printing on high quality natural shade paper with sewing binding for longer life, professionally processed without changing its contents. As these are old books, we processed each page manually on computer and make them readable. We give our best to give you the best book but in some cases we have to adjust few pages which are blur or missing or black spots. If it is multi volume set, then it is only single volume. We hope that you understand these issues in these old treasure. This is an important book for the readers who want to know more about our old treasure. Our dedicated team is trying to bring these rare books back to the shelves. We are also giving service of printing the hard-to-find books which are not listed in our store. Hope you will like it and give your comments and suggestions. Lang: - French, Pages 10, Print on Demand. Product Disclaimer: Please be aware that because leather is a natural material, slight discoloration or change in texture may be visible. {FOLIO EDITION (Size 12x19 Inches) IS ALSO AVAILABLE ON REQUEST}. 10.

  • Immagine del venditore per La Sainte Bible en latin et franc?ois 1830 [Full Leather Bound] venduto da Gyan Books Pvt. Ltd.

    EUR 67,64

    Spedizione gratuita
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Full Leather Bound. Condizione: NEW. Language: French. {Size: 14.60 x 22.86 cms} A Unique Premium Leather-Bound book for elite readers/collectors of old rare books. An Original Leather is being used for binding this book with Golden Leaf Printing and designing on Spine, front and Back of the book with edge gilding. WE HAVE MULTIPLE OPTIONS IN COLOR OF LEATHER RED, GREEN, BLUE, MAGENTA, TAN, PURPLE DEEP BROWN, BLACK AND WITH DIFFERENT COLOR LABELS. YOU MAY CHOOSE ANY COLOR OF YOUR CHOICE AND MAIL US. This service is chargeable. Original edition was published in [1830] and this unique edition is Reprinted in 2022 with the help of original edition. Black & white printing on high quality natural shade paper with sewing binding for longer life, professionally processed without changing its contents. As these are old books, we processed each page manually on computer and make them readable. We give our best to give you the best book but in some cases we have to adjust few pages which are blur or missing or black spots. If it is multi volume set, then it is only single volume. We hope that you understand these issues in these old treasure. This is an important book for the readers who want to know more about our old treasure. Our dedicated team is trying to bring these rare books back to the shelves. We are also giving service of printing the hard-to-find books which are not listed in our store. Hope you will like it and give your comments and suggestions. Lang: - French, Pages 575, Print on Demand. Product Disclaimer: Please be aware that because leather is a natural material, slight discoloration or change in texture may be visible. {FOLIO EDITION (Size 12x19 Inches) IS ALSO AVAILABLE ON REQUEST}. 575.