Editore: Imprimerie Braun et Cie. 1962., 1962
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 volumes reliure toile de l'éditeur. 269 + 270 pages. Jaquettes réparées.
Lingua: Inglese
Editore: Neue Zürcher Zeitung NZZ Libro, 2007
ISBN 10: 3038232807 ISBN 13: 9783038232803
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 75,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2007. Die Schweizerische Nationalbank 1907-2007 [Gebundene Ausgabe] Werner Abegg (Autor), Ernst Baltensperger (Autor), Peter Bernholz (Autor), Urs W Birchler (Autor), Guido Boller (Autor), Michael Bordo (Autor), Cristina Borsani (Autor), Roberto Cippà (Autor), Vincent Crettol (Autor), Sophie M Faber (Autor), Robert Fluri (Autor), Marvin Goodfriend (Autor), Daniel Heller (Autor), Martin Hellwig (Autor), Werner Hermann (Autor), Daniel Hübscher (Autor), Karl Hug (Autor), James James (Autor), Jean P Jetzer (Autor), Thomas J Jordan (Autor), Peter B Kenen (Autor), Hans Ch Kesselring (Autor), Peter Klauser (Autor), Anne Kleinewefers Lehner (Autor), Hans Kuhn (Autor), Guy Maradan (Autor), Frederic S Mishkin (Autor), Dewet Moser (Autor), Manfred J Neumann (Autor), Michel Peytrignet (Autor), Eveline Ruoss (Autor), Umberto Schwarz (Autor), Thomas Stucki (Autor), Andy Sturm (Autor), Alexander K Swoboda (Autor), William R White (Autor), Thomas Wiedmer (Autor), Mathias Zurlinden (Autor) In deutscher Sprache. 866 pages. 25 x 16 x 4,6 cm.
EUR 59,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. THERE ARE NO TARIFFS OR CUSTOMS DUTIES ON BOOKS. Le Cher: Les Documents De France by Roger Géraud and Jean Abegg. The book is in good condition, both internally and externally. The cover has some minor wear and scuffing. The interior has some slight foxing/spotting on the endpapers, half-title page and half-title verso. However, the rest of the leaves are good condition with only slight wear and dirt.
Editore: Neuchatel. Editions du Griffon. ., 1963
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello151 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Mit beiliegender Vinyl-Platte. Kanten des Schutzumschlags leicht berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Esthétiques Nouvelles 1962, 2, 1962
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEsthétiques Nouvelles 1962, 2 grands et forts volumes In-4 reliés toile verte éditeur sous jaquettes illustrées. 267 + 268 pages. Trés importante et superbe iconographie. Trés bel état. Textes de : NORBERT CASTERET - GASTON REBUFFAT - PAUL EMILE VICTOR etc.
Editore: BRAUN & Cie / UNION INTERNATIONALE POUR LA CONSERVATION DE LA NATURE, 1962
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260150139: 1962. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 267 + 268 pages. Toile verte, titres et dessin dorés. Jaquettes illustrées en couleurs, abîmées (déchirures en bordure). Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. Partie des illustrations contrecollées. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Editore: BRAUN & Cie / UNION INTERNATIONALE POUR LA CONSERVATION DE LA NATURE, 1962
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260150138: 1962. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 267 + 268 pages. Toile verte, titres et dessin dorés. Jaquettes illustrées en couleurs, abîmées (déchirures en bordure). Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. Partie des illustrations contrecollées. Auréoles sur la toile du tome I. Humidité sur quelques pages. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Editore: BRAUN & Cie / UNION INTERNATIONALE POUR LA CONSERVATION DE LA NATURE, 1962
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260149439: 1962. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 267 + 268 pages. Toile verte, titres et dessin dorés. Jaquettes illustrées en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. Partie des illustrations contrecollées. Légère fente sur une jaquette. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.