Plecy albert (58 risultati)
Lingua: Francese
Editore: LA TABLE RONDE 1973
- Brossura
Da: Alsa passions, OBERNAI, FranciaAlsa passions
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon.

Editore: Broché 1988
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Comme neuf. 1988. ouvrage broché de 175 pages avec galerie de photos noir et blanc. en TRES BON ETAT complet et solide sans déchirures ni annotations ; intérieur propre et encore frais; ouvrage proche de l'état neuf. Fine.

- Rilegato
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.
Editore: Marabout Scope
- Brossura
Da: antoine, wavre, Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,20
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Bristol illustré. Condizione: Très Bon État. 143 pages en format 18 - 12 cm - photographies.
Editore: Editions Marabout. 1964. 1964
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTexte et préface de R. Delorme. Photographies de Lucien Clergue, Cano, H. Cartier-Bresson. Yann Dieuzaide. Albert. Mise en page de Albert Plecy et Serge Chevalier. Maraboutscope Broché. 144 pages. 18x11,5cm.
Editore: Paris: Editions Estienne 1962
- Brossura
Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,20
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, unpaginated, in French, poor condition: ex-museum library copy: linen tape around front and rear covers at spine to attach book to a plain cardboard protective cover; library stamp on first page; no other internal marks. As is; reading copy.
Editore: Presses de Quintessence, Tourcoing
- Brossura
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,30
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1988, broché, 176pp; illustré - très bon état.

Editore: Sans mention d'éditeur 1988
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Description :175 pp. Tampon. Quelques rousseurs. Couverture défraîchie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: La Table Ronde
- Brossura
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5 mai 1973, broché, 208pp avec des photographies hors texte - très bon état.
Editore: Gerard & Co. Paris 1964 1964
- Brossura
- Prima edizione
Da: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,95
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st edition softback with stiff wrappers Very Good oblong octavo 189pp., col. pls., text ills., maps, Marabout scope series. Photos of the Bull Ring by a variety of French Photographers inc. Henri Cartier Bresson. FRENCH TEXT.

Editore: Marabout 1964
Da: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,92
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDos carré collé. In-12 (18 x 11,5 cm), format à l'italienne, dos carré collé, 141 pages, photos en noir et blanc de Pierre Ichac, n°5 de la collection Marabout Scope ; pliure au dos, mors frottés, petit incident au premier plat en queue, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simpl…e demande. Marabout scope Chevallier Serge, Merlet François.

Editore: Marabout 1964
Da: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,80
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDos carré collé. In-12 (18 x 11,5 cm), format à l'italienne, dos carré collé, 144 pages, photos en noir et blanc de Pierre Ichac, n°4 de la collection Marabout Scope ; pliure au dos, mors frottés, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Marabout scope Ichac Pierre.

Editore: Marabout Scope Sans date
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat juste qq rides dos. in12. Sans date. Broché. 145 pages. nombreuses photographies noir et blanc. Very Good.
Editore: La table ronde 1973
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, broché; in-8, 206 pp.
Lingua: Francese
Editore: Marabout Universite, Paris 1971
- Brossura
Da: A Few Books More. . ., Billings, U.S.A.A Few Books More. . .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 58,07
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 12 mo, 313 pp. Black and white covers some handling, spine turned about 1/4", binding solid, no internal marks or other damage. A fascinating book, even if you don't speak French. 29 different sources of illustrations (all b/w) including newspapers, art museums, magazines of every su…bject area you can imagine. well, almost. (illustratore).

Editore: Marabout 1964
Da: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,88
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDos carré collé. In-12 (18 x 11,5 cm), format à l'italienne, dos carré collé, 189 pages, photos en noir et blanc de Pierre Ichac, n°9 de la collection Marabout Scope ; mors et bords des plats frottés, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Marabout scope Delorme M. R.
Editore: Edition la table ronde 1973
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, br.; in-8, 189 pp.
Editore: Marabout, [Verviers] 1971
- Brossura
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 44,67
EUR 11,27 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. White wraps with black lettering and photo illustration; 320 pp.; richly illustrated. Text in French. Good (Wraps are edgeworn/scuffed/smudged; personal library stamp to first page; textblock edges are toned/scuffed/smudged; interior is clean but toned/scuffed/smudged; binding is solid.).

Editore: Marabout 1964
Da: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDos carré collé. In-12 (18 x 11,5 cm), format à l'italienne, dos carré collé, 141 pages, photos en noir et blanc de Lucien Clergue, Cano, Cartier-Bresso, Dieuzaide, n°3 de la collection Marabout Scope ; pliures au dos et à l'angle du 4ème plat en tête, coiffes et bords des plats frottés, par ailleurs assez bel état. Livraison a…domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Marabout scope Clergue Lucien.
Editore: LA TABLE RONDE 1973
- Brossura
Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,93
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: couverture défraîchie, usage. les chiens guides d'aveugles, in-8 205.
Editore: Imprimerie Braun et Cie. 1962. 1962
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 volumes reliure toile de l'éditeur. 269 + 270 pages. Jaquettes réparées.
Altre immaginiEditore: Simon & Schuster, New York 1956
- Rilegato
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 49,14
EUR 11,27 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. yellow boards w/ red spine printing. approx 130 unpaginated pgs w/ 148 bw plates. no dustjacket. Rough exterior, but a lovely collection of the photographer's work. Good- (heavy foxing & smudging to cloth cover. spine ends rubbed & tattered. lower corners rubbed. back cover edge has a tattered seam of cloth. pastedown…s & endpapers have speckled foxing. light to moderated tanning to pg edges; otherwise clean).
Editore: LA TABLE RONDE 1973
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160095705: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 205 pages. Couverture illustrée en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editore: LA TABLE RONDE 1973
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160195642: 1973. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 205 pages - ACHEVE D'IMPRIMER 20 novembre 1973. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editore: MARABOU SCOPE
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320003719: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 157 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc et quelques une en couleur - Couverture illustée en couleur - quelques feuilles parteillement dessolidarisés. . . A l'italienne. C…lassification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Nicolas Schöffer. Die Plastik des 20. Jahrhunderts. Eine Reihe.
Schöffer, Nicolas -- Joray, Marcel (Hrsg.); Cassou, Jean; Habasque, Guy; Menetrier, D#Jacques; Schürmann, Hans G. (Übers.); Henry, Pierre; Plecy, Albert; Abegg, Jean:
Editore: Neuchatel. Editions du Griffon. . 1963
- Rilegato
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 34,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello151 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Mit beiliegender Vinyl-Platte. Kanten des Schutzumschlags leicht berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.

Lingua: Francese
Editore: Editions Estienne; Paris, 1962
- Brossura
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, GermaniaDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Einband berieben und mit einigen, teilweise starken, Knickspuren, innen sauber und gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.

Editore: LA TABLE RONDE 1973
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160197964: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 205 pages - Quelques photographies en noir et blanc hors le texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.

Editore: MARABOUT SCOPE
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20160412: NON DATE. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans le texte - petit tampon en debut d'ouvrage. . . A l'italienne. Classification Dewey : 0-GENERALITES.