Achterberg c van (37 risultati)
Editore: Nederlandse Entomologische Vereniging, Amsterdam 1979
- Brossura
- Periodico
Da: Flora & Fauna Books, Gainesville, FL, U.S.A.Flora & Fauna Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,01
EUR 5,83 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Reviews. Paper (6-3/4 x 9-1/2 in.), pp. 1-28 and 29-46, illus. (Tijds. Ent., Vol. 122). Two papers in one issue treat parasitic braconid wasps in Amicrocentrinae (Africa) and Xyphozelinae (New Guinea). Good; cover with slight marking.
Editore: Natuurhistorisch Museum, Leiden 1993
- Brossura
- Periodico
Da: Flora & Fauna Books, Gainesville, FL, U.S.A.Flora & Fauna Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,68
EUR 5,83 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Catalog. 1993. Paper (6-5/8 x 9-1/2 in), 48pp (Zool. Verh. 287). Catalog of Braconidae wasp types housed in the Oxford University Museum.
Editore: Nederlandse Entomologische Vereniging, Amsterdam 1979
- Brossura
- Prima edizione
Da: Flora & Fauna Books, Gainesville, FL, U.S.A.Flora & Fauna Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 24,92
EUR 5,83 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. Amsterdam: Nederlandse Entomologische Vereniging. 1979. Paper (6-3/4 x 9-1/2 in), pp 241-479, 900 figs. (extract from Tijdschrift voor Entomologie, Vol. 122). Worldwide review of the subfamily Zelinae of the parasitic wasp family Braconidae. Like new (cover slightly faded on edges…and spine; small writing on front); pages clean, like new in tight binding.

Effectief verplegen 3 handboek ter onderbouwing van het verpleegkundig handelen
Th. van Achterberg, Theo Van Achterberg, Gerrie J.J.W. Bours, N.C.M. Strijbol
- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,65
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.
- Brossura
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , Paesi BassiBackhuys Biological Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,40
EUR 18,75 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Ex-library copy (new copies available for Û 15) 0.0.

Editore: Nationaal Natuurhistorisch Museum, Leiden 2006
- Brossura
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Regno UnitoPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,93
EUR 25,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 62, text figs. . PB. Vg. Extracted from Zoologische Mededelingen 80-1.
- Brossura
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , Paesi BassiBackhuys Biological Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,50
EUR 18,75 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. , 180 figs, paperbound (ZV258), bumped copy 0.0.
- Brossura
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , Paesi BassiBackhuys Biological Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,60
EUR 18,75 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. ) 0.0.

Editore: Leiden 1990
- Brossura
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Regno UnitoPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,90
EUR 25,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 66, 142 text figs, distribution maps. . PB. Vg. Text Dutch. Zoologishe Bijdragen Vol. 39.
- Brossura
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,95
EUR 28,27 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hoogwoud, K.N.N.V, 1982. 219 b./w. figs. Softcover. 8vo. (Wetenschappelijke mededelingen van de Koninklijke Nederlandse Natuurhistorische Vereniging, nr. 152).
- Brossura
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , Paesi BassiBackhuys Biological Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,40
EUR 18,75 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. , 281 figs, paperbound (ZV247) 0.0.
- Brossura
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , Paesi BassiBackhuys Biological Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,80
EUR 18,75 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. , 180 figs, paperbound (ZV258) 0.0.
- Brossura
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , Paesi BassiBackhuys Biological Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,50
EUR 18,75 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. , 390 figs, paperbound (ZV273) 0.0.
- Brossura
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , Paesi BassiBackhuys Biological Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,60
EUR 18,75 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. , 246 figs, paperbound (ZV242) 0.0.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 68,50
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 2nd edition. 486 pages. 11.00x8.50x1.10 inches. In Stock.
- Brossura
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , Paesi BassiBackhuys Biological Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,30
EUR 18,75 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. , 360 figs, paperbound (ZV255) 0.0.
- Brossura
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , Paesi BassiBackhuys Biological Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 18,75 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. , 369 figs, paperbound (ZV304) 0.0.
- Brossura
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , Paesi BassiBackhuys Biological Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 18,75 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. , 33 figs, paperbound (ZV314) 0.0.
GERRIT ACHTERBERG. Schrijvers Prentenboek 21.
Wolthers, Daisy / Achterberg-van Baak, J.C. / Andriesse, Emmy
Da: Antiquariaat Van Veen, Veelerveen, , Paesi BassiAntiquariaat Van Veen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 24,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
's Gravenhage, Nederlands Letterkundig Museum, 1981. 1e druk 56 pp. Pb . Lichte slijtage randen cover. Kleine beschadiging achterplat. in goede staat.
- Brossura
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , Paesi BassiBackhuys Biological Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,10
EUR 18,75 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. ) 0.0.
Editore: Leiden 1997
- Brossura
Da: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Paesi BassiAquila Antiquariaat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo, 24.2cm. Pp. 217, 624 figs., bibliogr., taxon. index. Paperbound, orig. printed stiff wrappers. Call numer to front cover, fine otherwise, like new.
- Brossura
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , Paesi BassiBackhuys Biological Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,60
EUR 18,75 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Ex-library copy, as new 0.0.
- Brossura
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , Paesi BassiBackhuys Biological Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 18,75 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. ), paperbound 0.0.
- Brossura
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,50
EUR 28,27 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1979. 239 pp. 900 ills. Soft cover, slightly loose and soiled. (From: Tijdschr. v. Entomologie 122/7).
- Brossura
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , Paesi BassiBackhuys Biological Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 42,00
EUR 18,75 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. , 857 figs, paperbound (ZV298) 0.0.
- Brossura
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , Paesi BassiBackhuys Biological Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 47,60
EUR 18,75 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. ), paperbound 0.0.
- Brossura
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , Paesi BassiBackhuys Biological Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 56,70
EUR 18,75 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. , 1250 figs, paperbound (ZV249) 0.0.

Effectief verplegen 3 handboek ter onderbouwing van het verpleegkundig handelen
Th. van Achterberg, Theo Van Achterberg, Gerrie J.J.W. Bours, N.C.M. Strijbol
- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 120,69
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.
Da: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, , FranciaHermann L. Strack
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,20
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18, 46, 164 p., 123, 476 figures, red cloth, author/title in gilt on spine (original front cover bound in). Thesis. Mostly in English (except for the introduction pp. 1-18, which is in Dutch). Library stamps, else very good copy.
Da: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, , FranciaHermann L. Strack
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,20
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
95 p., 180 figures, paperbound. Published in: Zoologische Verhandelingen. Very good copy.