Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, Bremen, 1907
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLwdbd. Condizione: Zustand in der Beschreibung. 52 S. Mit 81 Abb. Einband minimal fleckig, Namenszug auf Einbandinnenseite und Titelblatt. Ansonsten gutes Ex.
Editore: Leipzig, Leipziger Verlagshaus, 1909., 1909
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloX, 304 S. Original-Ganzleinenband im Großformat 35 x 26 cm mit mehrfarbig geprägter Deckelillustration und farbig illustrierten Vorsätzen. Mit 20 Tabellen und 592 Textabbildungen. Einband berieben und stärker fleckig; Seiten aber sauber und nahezu fleckenfrei.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. Gustav Winter Verlag, Bremen, 1911. 49 S. mit 13 Abbildungen, Halbleinen --- - gutes Exemplar - 106 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonneß & Hachfeld, Potsdam und Leipzig
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlter priv. Halbleinwandband. Condizione: Zustand in der Beschreibung. 177 S., 97 S. und 96 S. mit einigen Abb. Einband an den Rändern z. T. minimal berieben. Einige wenige Seiten minimal braunfleckig. Ansonsten gutes Exemplar.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBonneß & Hachfeld, Potsdam/Leipzig (um 1920/30), 97/96/12 S., HLn.d.Z., Einband bestoßen, Seiten gebräunt, Exemplar aus Raucherhaushalt.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonneß & Hachfeld, Potsdam und Leipzig
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlter priv. Halbleinwandband. Condizione: Zustand in der Beschreibung. 126 S., 164 S. und 64 S. mit zahlr. Abb. bzw. Tabellen. Einband an den Rändern z. T. minimal berieben. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, Gustav Winter,, 1908
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Original-Halbleinen. 191 Seiten, zahlreiche schematische Abb. im Text. Einband etwas angeschmutzt bzw. unfrisch, auch innen die ersten Blätter; Bindeklammern angerostet. Ein durchwegs sauberes und textsauberes Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonneß & Hachfeld, Potsdam und Leipzig
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlter priv. Halbleinwandband. Condizione: Zustand in der Beschreibung. (Weitere Titel in diesem Band: Grundlagen für die Konstruktion und den Bau von Pumpen Briefe 1 - 2; Einführung in den Pumpenbau Briefe 1 - 2; Einführung in den Bau von Gebläsen Briefe 1 - 2; Grundlagen für den Bau von Gebläsen Briefe 1 - 3; Einführung in die Lehre der Verbrennungsmotoren Briefe 1 - 2). 100 S., 28 S., 72 S., 54 S., 50 S.und 50 S., 48 S., 74 S. und 50 S. mit zahlr. Abb. bzw. Tabellen. Einband an den Rändern z. T. minimal berieben. Einige wenige Seiten leicht braunfleckig. Ansonsten gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Potsdam und Leipzig, Bonneß&Hachfeld um 1910., 1910
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß-8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Mischauflagen,. 129/80/70 und XVIII/VII/28 und IV/21/64/97 Seiten, teils zweispaltig, Frakturschrift, Formel, Tabellen, Abbildungen, Figuren, Inhaltsverzeichnis, Sachregister, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, Antwortungen und Wiederholungen am Ende jeden Briefes, Stempel auf Vor- und Nachsatz, Vor- und Nachsätze stockig, Einband ausgeblichen, alters- und papiersortenbedingte Bräunung der Seiten und des Schnittes, AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,50 ¤ Porto) zu versenden. Ausland = 18 ¤! Kanalisations-Entwurf und Bauleitung-5 Briefe; Kanalisation und Reinigung von Städten-3 Briefe; Doppelte Buchführung 1. Teil-3 Briefe; Doppelte Buchführung 2 Teil-2 Briefe; Meß- und Kontrollapparate-1 Brief; Mathematisch-technische Tabellen-2 Briefe; Technische Mechanik I. Teil-4 Briefe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Leipziger Verlagshaus, 1909
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 250,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 1. Auflage. 295 Seiten + Modellband 2 dunkelblaue, farbig deckelillustrierte Leinenbände im Quartformat mit silberner Titelprägung (Format: 27 x 35 cm); schmaler Seiten-Randläsur im Textband (ohne Text zu tangieren); Fehlkstelle auf 6 x 2 cm am unteren Rand der Einbandrückseite und geringfügi an voerder Deckelecke; Einband des 2. Bandes etwas fleckig, sonst gut erhaltene, schöne Exemplare mit zahlr. Textillustrationen und den besonderen, aufklappbaren Modell-Tafeln (1. 4poliger Elektromotor; 2. Sauggasgeneratoranlage; 3. Zölln-Dampfturbine; 4. Lokomotive; 5. Automobil; 6. Dampfkessel; 7. Ventil-Dampfmaschine; 8. Luftschiff Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, Selbstverlag des Verfassers Ad. Vieth,, 1908
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 57,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello257 Abb. auf 29 losen Tafeln. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gr8°, Kartonierte Dreiflügelmappe mit Leinenüberzug und montiertem Orgtitel.
Editore: Leipziger Verlagshaus, Leipzig, 1909
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 92,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Leinen Illustrierter OLeinen-Einband, deutlich berieben, bestoßen, fleckig, der Schnitt ist stark gedunkelt. Buchblock in der Bindung etwas wackelig, aber stabil, Gelenke nicht aufgebrochen. Die Seiten sind stark gebräunt, ansonsten bis auf Kleinigkeiten gut. Band II enthaltend 20 Tabellen und 592 Textabbildungen. Keine auseinanderklappbare Modelle (in Band I enthalten) Inhalt Die Lokomotive mit besonderer Berücksichtigung der Zwillings- und Verbund-Schnellzugslokomotive Automobile Dampfkessel Dampfmaschinen Beschreibung des Modells eines lenkbaren Luftschiffes nach dem unstarren System (Parseval) (nur 3 S.) Viele schöne detaillierte Konstruktionszeichnungen und Abbildungen alter Technik, auch einige Fotografien, vor allem von Automobilen. Please note: the book weighs more than 2 kg, therefore shipping cost outside the European Union is higher than indicated by Abebooks/ZVAB. Sprache / Language: de 304 Seiten. ca. 34 x 25,5 cm.
Editore: Leipziger Verlagshaus 1909, 1909
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 157,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGemeinverständliche Darstellung der wichtigsten Gebiete des Maschinenbaues und der Elektrotechnik, Band I enthaltend 15 Tabellen und 484 Textabbildungen, Band II enthaltend 20 Tabellen und 592 Textabbildungen, Halbleinen, 26 x 34,5 Bindung an beiden Bänden gelockert, Einbandkanten bestoßen, Nachsatzblatt voom 1. Band liegt lose bei, von den im jeden Band erwähnten 8 auseinanderklappbaren Modellen liegen jeweils nur 5 dabei de 295 + 304 S. 5500 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Leipziger Verlagshaus, 1909
Da: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 176,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofest gebunden. X, 294 Seiten und 1 Blatt sowie. Illustrierte orig. Leinwandbände (berieben und bestoßen, der Rücken des zweiten Bandes mit zwei Beschädigungen, die Klammerung teils etwas oxydiert, die Klammerung der Klappmodelle stärker oxydiert und teils gelöst, papierbedingt leicht gebräunt, sonst gute und saubere Exemplare). Gr. 4°. Erste Ausgabe. In jedem Band liegen in der hinteren Deckeltasche 5 klappbare Modelle bei. Im Band 1: Der Steinmüller-Kessel, Zweifachexpansions-Dampfmaschine von Borsig, Adler Motorwagen, Heissdampf-Lokomotive, Typendruck-Telegraph. Im Band 2: Gleichstrommotor, Dreschmaschine von H. Lanz, Mannheim; Liegende Viertaktgasmaschine von Gebr. König, Parseval Luftschiff, Kienast Dampfturbine. -------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------------ -------------------------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.