Editore: Marl Dt Volkshochschul-Verb, 1990
ISBN 10: 3885139723 ISBN 13: 9783885139720
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. 0. 56 S. , Brosch. Unsere Medien, unsere Republik [1], Mediengeschichte als Geschichte der Bundesrepublik Deutschland ; 4. Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. sowie Ecken u. Kanten leicht berieben. RW 5 R 2/B Sprache: Deutsch Unsere Medien, unsere Republik [1], Mediengeschichte als Geschichte der Bundesrepublik Deutschland ; 4. 0,300 gr.
Editore: Marl Dt Volkshochschul-Verb, 1989
ISBN 10: 3885139715 ISBN 13: 9783885139713
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. 0. 48 S. Brosch. Unsere Medien, unsere Republik [1], Mediengeschichte als Geschichte der Bundesrepublik Deutschland ; 3. Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. sowie Ecken u. Kanten leicht berieben. RW 5 R 2/B Sprache: Deutsch Unsere Medien, unsere Republik [1], Mediengeschichte als Geschichte der Bundesrepublik Deutschland ; 3. 0,300 gr.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1980
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 79 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1985
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 80 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht berieben, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 84 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1982
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 72 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1979
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 60 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 389 S.; mit 1 CD-ROM. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Inglese
Editore: Medienforum Nordrhein-Westfalen
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 292 S. Einband berieben, eine Seite lose im Buch, sonst ein gutes Exemplar. - Inhaltsverzeichnis Editorial 1. Essays 1.1. Uwe Kammann: Das Medium Fernsehen jenseits aller Programmlinien 1.2. Lutz Hachmeister: Realverfassung und Sinnverlust. >>Programmqualität>Ein Kessel Bundes<<!, Wende und Ende des DDR-Fernsehens 2. Das Fernsehjahr 1991/92: Ausgewählte Kritiken 3. 28. Adolf-Grimme-Preis 1992 Begründungen. 4. Chronik / Service 4.1. Kleine Konflikt-Chronik des bundesdeutschen Fernsehens 1991 4.2. Biographien der Fernsehkritiker 4.3. Bundesweite Programmanbieter 4.4. Landesmedienanstalten. 4.5. Tageszeitungen und Redaktionsgemeinschaften mit Medienredaktionen. 4.6. Wochenzeitungen / Magazine. 4.7. Programmillustrierte und Programmzeitschriften 4.8. Zeitungs-Supplements 4.9. Pressedienste Medien. 4.10. Presseinformationen Medien 4.11. Fachzeitschriften Medien. 4.12. Jahrbücher. 4.13. Wichtige Märkte, Messen, Festivals. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: AGI / GEP Marl, Frankfurt,, 1993
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 352 Seiten Zustand: keine Beschädigungen. Rücken, Kanten sehr gut. Eine Coverecke mit einigen darunterliegenden Seiten ist geknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 15,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 21cm 389; 1 CD. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm. Condizione: Gut. 389 Seiten.; Mit 1 CD-Rom Original Broschur. Etwas angestaubt und fleckig. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B07-01-04E|S90 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588.
Editore: Deutscher Volkshochschul-Verband, ohne Ortsangabe, 1989
ISBN 10: 3885139677 ISBN 13: 9783885139676
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogut erh., 130 S. + LII S. Anhang, kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. W & M Materialien Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Marl / Berlin, Selbstverlag, 2007
Da: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Wie neu. 600 Seiten : mit Abbildungen : Neuwertiges Exemplar aus Buchhandlungsauflösung; hinterer Deckel mit wohl nicht zu entfernendem Preisaufkleber, daher preisreduziert --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Marl, Adolf-Grimme-Institut, 1989
Da: PlanetderBuecher, Hamburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Taschenbuch. Condizione: Gut. 80 Seiten Wenig beschabter Einband. In den rechten unteren Ecken der letzten Seiten des Buches befinden sich minimale Knickspuren. Rar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1997
ISBN 10: 3810019429 ISBN 13: 9783810019424
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 78,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1997
ISBN 10: 3810019429 ISBN 13: 9783810019424
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 72,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1997
ISBN 10: 3810019429 ISBN 13: 9783810019424
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 87,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1997
ISBN 10: 3810019429 ISBN 13: 9783810019424
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 72,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1997
ISBN 10: 3810019429 ISBN 13: 9783810019424
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 80,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1997
ISBN 10: 3810019429 ISBN 13: 9783810019424
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 91,70
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 1997. Paperback. . . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 1997
ISBN 10: 3810019429 ISBN 13: 9783810019424
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 106,93
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. pap/psc edition. 389 pages. German language. 8.26x5.82x0.94 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1997
ISBN 10: 3810019429 ISBN 13: 9783810019424
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. 1997. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1997
ISBN 10: 3810019429 ISBN 13: 9783810019424
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 69,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Medienpädagogischer Atlas | Nordrhein-Westfalen | Adolf Grimme Institut | Taschenbuch | 389 S. | Deutsch | 1997 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783810019424 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 51,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1991
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 63,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLoseblattsammlung im Ordner; Condizione: Gut. Das hier angebotene Werk befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Ordnerkanten leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag Für Sozialwissenschaften Jan 1997, 1997
ISBN 10: 3810019429 ISBN 13: 9783810019424
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 69,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der Medienpädagogische Atlas Nordrhein-Westlalen ist das erste Nachschlagewerk seiner Art für dieses Land und ist der Versuch, alle Einrichtungen, Initiativen, Gruppen und Vereine, die relevante medienpädagogische Aktivitäten und Angebote (vor allem im Hinblick auf AV-und Neue Medien) organisieren und realisieren, im Überblick zusammenzufassen. Der Atlas verfolgt das Ziel, medienpädagogische 'Anlaufstellen' zu markieren und deren Aktivitäten und Angebotssegemente in Kapazität und Besonderheit strukturiert zugänglich zu machen. Er soll die Einrichtungen neben der Möglichkeit zur Selbstdarstellung auch darin unterstützen, andere Anbieter und Vermittler von Medienbildung und Medienkompetenz wahrzunehmen und zusammenzuführen. Damit trägt dieser Atlas möglicherweise zu einer sinnvollen Vernetzung und effektiveren Ausschöpfung von Ressourcen bei. Doch auch der an Medienpädagogik und Medienarbeit Interessierte, der auf der Suche nach Beratung, Information, Medienpraxis und Fortbildung ist, wird von diesem Atlas profitieren können. Grundlage für die Eintragungen bildete eine umfangreiche Fragebogenerhebung. Obwohl die Resonanz auf das Vorhaben groß war, gab es hierbei sogenannte Streuverluste. Viele der befragten Einrichtungen haben sich an der Erhebung nicht beteiligt. Andere Einrichtungen, Gruppen etc. sind ebenfalls nicht in den Atlas aufgenommen worden, weil sie nach sorgfältiger Auswertung der Fragebogen die von uns gesetzten Kriterien nicht erfüllen konnten. Die Kriterien woren: Relevanz und Kontinuität der medienpädagogischen Arbeit, Schwerpunkt der Arbeit auf AV- und Neue Medien, exemplarische Medienprojekte, Verleih von Geräten und Medien, Veranstaltungsangebote und nichtkommerzielle Anbieter. Die Aufnahme von Einzelpersonen, die immedienpädagogischen Bereich tätig sind, erfolgte nur, wenn deren Arbeitsweise über eine reine Referententätig keit hinausgingen. 389 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1997
ISBN 10: 3810019429 ISBN 13: 9783810019424
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 69,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Der Medienpaedagogische Atlas Nordrhein-Westlalen ist das erste Nachschlagewerk seiner Art fuer dieses Land und ist der Versuch, alle Einrichtungen, Initiativen, Gruppen und Vereine, die relevante medienpaedagogische Aktivitaeten und Angebote (vor allem im Hinb.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften Jan 1997, 1997
ISBN 10: 3810019429 ISBN 13: 9783810019424
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 69,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Der Medienpädagogische Atlas Nordrhein-Westlalen ist das erste Nachschlagewerk seiner Art für dieses Land und ist der Versuch, alle Einrichtungen, Initiativen, Gruppen und Vereine, die relevante medienpädagogische Aktivitäten und Angebote (vor allem im Hinblick auf AV-und Neue Medien) organisieren und realisieren, im Überblick zusammenzufassen. Der Atlas verfolgt das Ziel, medienpädagogische 'Anlaufstellen' zu markieren und deren Aktivitäten und Angebotssegemente in Kapazität und Besonderheit strukturiert zugänglich zu machen. Er soll die Einrichtungen neben der Möglichkeit zur Selbstdarstellung auch darin unterstützen, andere Anbieter und Vermittler von Medienbildung und Medienkompetenz wahrzunehmen und zusammenzuführen. Damit trägt dieser Atlas möglicherweise zu einer sinnvollen Vernetzung und effektiveren Ausschöpfung von Ressourcen bei. Doch auch der an Medienpädagogik und Medienarbeit Interessierte, der auf der Suche nach Beratung, Information, Medienpraxis und Fortbildung ist, wird von diesem Atlas profitieren können. Grundlage für die Eintragungen bildete eine umfangreiche Fragebogenerhebung. Obwohl die Resonanz auf das Vorhaben groß war, gab es hierbei sogenannte Streuverluste. Viele der befragten Einrichtungen haben sich an der Erhebung nicht beteiligt. Andere Einrichtungen, Gruppen etc. sind ebenfalls nicht in den Atlas aufgenommen worden, weil sie nach sorgfältiger Auswertung der Fragebogen die von uns gesetzten Kriterien nicht erfüllen konnten. Die Kriterien woren: Relevanz und Kontinuität der medienpädagogischen Arbeit, Schwerpunkt der Arbeit auf AV- und Neue Medien, exemplarische Medienprojekte, Verleih von Geräten und Medien, Veranstaltungsangebote und nichtkommerzielle Anbieter. Die Aufnahme von Einzelpersonen, die immedienpädagogischen Bereich tätig sind, erfolgte nur, wenn deren Arbeitsweise über eine reine Referententätig keit hinausgingen.Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Straße 46, 65189 Wiesbaden 392 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften, 1997
ISBN 10: 3810019429 ISBN 13: 9783810019424
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 69,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Der Medienpädagogische Atlas Nordrhein-Westlalen ist das erste Nachschlagewerk seiner Art für dieses Land und ist der Versuch, alle Einrichtungen, Initiativen, Gruppen und Vereine, die relevante medienpädagogische Aktivitäten und Angebote (vor allem im Hinblick auf AV-und Neue Medien) organisieren und realisieren, im Überblick zusammenzufassen. Der Atlas verfolgt das Ziel, medienpädagogische 'Anlaufstellen' zu markieren und deren Aktivitäten und Angebotssegemente in Kapazität und Besonderheit strukturiert zugänglich zu machen. Er soll die Einrichtungen neben der Möglichkeit zur Selbstdarstellung auch darin unterstützen, andere Anbieter und Vermittler von Medienbildung und Medienkompetenz wahrzunehmen und zusammenzuführen. Damit trägt dieser Atlas möglicherweise zu einer sinnvollen Vernetzung und effektiveren Ausschöpfung von Ressourcen bei. Doch auch der an Medienpädagogik und Medienarbeit Interessierte, der auf der Suche nach Beratung, Information, Medienpraxis und Fortbildung ist, wird von diesem Atlas profitieren können. Grundlage für die Eintragungen bildete eine umfangreiche Fragebogenerhebung. Obwohl die Resonanz auf das Vorhaben groß war, gab es hierbei sogenannte Streuverluste. Viele der befragten Einrichtungen haben sich an der Erhebung nicht beteiligt. Andere Einrichtungen, Gruppen etc. sind ebenfalls nicht in den Atlas aufgenommen worden, weil sie nach sorgfältiger Auswertung der Fragebogen die von uns gesetzten Kriterien nicht erfüllen konnten. Die Kriterien woren: Relevanz und Kontinuität der medienpädagogischen Arbeit, Schwerpunkt der Arbeit auf AV- und Neue Medien, exemplarische Medienprojekte, Verleih von Geräten und Medien, Veranstaltungsangebote und nichtkommerzielle Anbieter. Die Aufnahme von Einzelpersonen, die immedienpädagogischen Bereich tätig sind, erfolgte nur, wenn deren Arbeitsweise über eine reine Referententätig keit hinausgingen.