Editore: Schmidt & Spring um 1926., Leipzig, 1926
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGoldgepr. OGanzleinen . Geringe Gebrauchsspuren.ACHTUNG !! Die Versandkosten innerhalb Deutschlands betragen 5,95 , wegen des hohen Gewichtes ( ca. 1500g). Mit vielen farbigen und schwarzen Bildern. IV, 320 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel : Bärenreiter, 1935
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°-quer, geheftet. Condizione: Gut. Bärenreiter-Ausgabe 858. 16 S., m. Noten Einband etwas angestaubt, , Papier gebräunt, Seiten gering wellig, altes Buchhändleretikett im inneren Einband, noch gutes Exemplar. E-04-88 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel : Bärenreiter, 1935
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°-quer, geheftet. Condizione: Gut. Bärenreiter-Ausgabe 865. 15 S., m. Noten Einband mit kleinen Alterungsspuren, Papier gering gebräunt, altes Buchhändleretikett im inneren Einband, recht gutes Exemplar. E-04-74 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Patmos-Verlag, 1981
ISBN 10: 3491721016 ISBN 13: 9783491721012
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 199 S. Das Buch befindet sich in einem gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Editore: Bärenreiter, Kassel, 1935
Spartito
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1935. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Adolf Hoffmann. Mit Vorwort (1935) und Inhaltsverzeichnis. Fraktur. Papier gering gebräunt. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 16 S.
Editore: Bärenreiter, Kassel, 1935
Spartito
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1935. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben und mit Vorwort von Adolf Hoffmann. Name mit Blei auf der Titelseite. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 15 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Wolfenbüttel : Möseler, 1950
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, OKart., geh. Condizione: Gut. 15,4,4,4 S. komplett; Name auf den Vorsatzseiten, guter Zustand 04-04-61 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Mainz: Schott, 1953
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31 Seiten, Groß-8°, Querformat, kartoniert. Name auf Titelblatt, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Bärenreiter, Kassel, 1935
Spartito Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1935. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben und mit Vorwort von Adolf Hoffmann. Kl. Namensstempel auf der Titelseite. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 15 S.
Editore: Verlag von B. G. Teubner, Leipzig / Berlin, 1937
Spartito
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1937. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Adolf Hoffmann. Papier gering gebräunt. Fraktur. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 20 S.
EUR 13,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Wolfenbüttel : Möseler, 1955
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellolose Notenblätter. Condizione: Gut. 16 S., Noten. Einbd. etwas berieben/ gebräunt, Bleistifteintrag auf Einbd., Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Editore: B. Schott s Söhne, Mainz
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft 36 pages. On inquiry we send you pictures of the book. We dispatch immediately after precash. SCHÖNES EXEMPLAR, unbeschädigt, aber deutliche Gebrauchsspuren, altersentsprechende, Sprache: de, Zustand: 7, siehe Beschreibung, insgesamt gut, Heft B. Schott s Söhne Mainz , 36, Joseph Haydn. Sechs Sonaten - Six Sonates - Six Sonatas für zwei Violinen. Edition Schott 4163., Hoffmann, Adolf (Hrsg.) siehe Beschreibung, insgesamt gut.
Lingua: Tedesco
Editore: von Zabern, Mainz am Rhein, 2002
ISBN 10: 3805326874 ISBN 13: 9783805326872
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 12,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 30x21,5cm; 150 S. Hardcover. Ill., graph. Darst., Kt. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Schott 4130 Mainz
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Wolfenbüttel : Möseler, 1936
Da: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germania
Spartito
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPartitur. 15 S. (Ohne Stimmen). Okart. Geheftet. 0 Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Schmidt&Spring, Leipzig
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J. Ill., Bild-Tafeln VII 400 S.+Tafeln O.ill.Leinen mit Goldprägung +8° (Einband beschädigt und berieben; Bindung gelockert; Aufkleber auf Vorsatz) Neuer Deutscher Jugendfreund Sprache: de.
Editore: Karl Heinrich Möseler Verlag, Wolfenbüttel, 1960
Spartito
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1960. Einband: Broschur. Beschreibung: Mit Vorwort v. Adolf Hoffmann. Gutes Expl. Sprache: de. 54 S.
Editore: Wien, Verlag Adolf Hoffmann, 1913 / 1912., 1913
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Halbleinwand, 8 °,VII / 204 Seiten mit 17 Abbildungen sowie Nrn. 8 - 12 des I. Jahrgangs (IV, 101 - 188 Seiten). Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. Der obere Rücken ist bis zu 6 cm gelöste. Innenzustand gut. Aus dem Inhalt: Hans Gebien - Neue Tenebrioniden der palaearktischen Fauna (Col. Heter.) nebst einer Übersicht über die Gattung Iphthimus / J. Amman und H. Knabl - Die Käferfauna des Ötztals (Tirol) / A. Zolotarew - Neue kaukasische Caraben / Edm. Reitter - Drei neue Chilodrosus-Arten von Aleppo / Adolf Hoffmann - Ein neuer Anophthalamus aus Dalmatien / Eduard Knirsch - Beitrag zur Coleopteren-Fauna Ungarns u.v.m. --- Mit Verzeichnis der neubeschriebenen Gattungen, Arten und Varietäten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17500.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag Philipp von Zabern, Mainz am Rhein, 2002. IV, 150 S. mit 146 Farb-, 7 Schwarzweiß- und 45 Strichabbildungen, Pappband, quart, (kleiner Stempel auf Titel)---- sonst gutes Exemlpar / Zaberns Bildbände zur Archäologie / Sonderbände der Antiken Welt - 956 Gramm.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 150 S. m. zahlr. Abb. Ppbd.
Editore: Georg Kallmeyer Verlag, Wolfenbüttel und Berlin, 1944
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft/Zeitschrift. Condizione: gut. 3. - 5. Tausend. - Altersgemäß sehr gut, textsauber, untere Ecke am vorderen Einband fehlt - In deutscher Sprache. 19 S. pages. 30,5 x 23 cm.
Editore: möseler, 1977
ISBN 13: 9790203718703
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 17,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1. Noten. 4 Blockflöten (SATB) oder Streichorchester. Partitur (zugleich Spielpartitur) 44 S. Alle Jahre wieder - Alle Welt springe und lobsinge - Auf dem Berge, da wehet der Wind - Brich an, du schönes Morgenlicht - Das alte ist vergangen - Das alte Jahr vergangen ist - Den die Hirten lobeten sehre - Der Heiland ist geboren - Der Tag, der ist so.
Editore: möseler, 1956
ISBN 13: 9790203740506
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 24,50
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1. Noten. 4 Instrumente (Blockflöten-, Gamben-, Fidel-, Streichquartett, Lauten, z.T. Blechbläser). Partitur 44 S. 12 Melodien mit insgesamt 29 Sätzen zum Teil mehrerer Autoren: Christum wir sollen loben schon (Johann Sebastian Bach / Hans Leo Hassler / Michael Praetorius / Samuel Scheidt) - Der Tag, der ist so freudenreich (Johann Caspar Ferdinand Fischer / Michael P.
Editore: möseler
ISBN 13: 9790203744504
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 30,50
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1. Noten. 4 Blockflöten (SATB). Stimmensatz 180 S. 12 Melodien mit insgesamt 29 Sätzen zum Teil mehrerer Autoren: Christum wir sollen loben schon (Johann Sebastian Bach / Hans Leo Hassler / Michael Praetorius / Samuel Scheidt) - Der Tag, der ist so freudenreich (Johann Caspar Ferdinand Fischer / Michael P.
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 169 S. OLn. Cover minimal berieben, sonst sehr guter Zustand. = Orient-Archäologie, Bd. 28. Sprache: deutsch.
Editore: Mainz: Philipp von Zabern Vlg, 1991
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 128,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello265 S., zahlr. s/w. Abb. im Text u. auf Taf. 2 Faltkarten Lit.angaben im Text 4° Kart. Sprache: Deutsch 1200 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel, Bärenreiter-Verlag.,, 1936
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18,8 x 12,7 cm, O-Broschur. Condizione: Wie neu. 2. Auflage. 16 Seiten mit Noten. Einband etwas berieben und bestossen, etwas gebräunt. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Adolf Hoffmann, Wien, 1931
Da: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Tabellen, m. 32 Textabb. (illustratore). Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. Halbgewebe, 480 S., Einband berieben, Rpcken mit kl. Flecken. Ohne Vorsatz. Papier altersbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : o.A. ca. 1935., 1935
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 240,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8 Bl. mit 15 Abb. Broschüre gering berieben u. begriffen, insgesamt gutes Exemplar, selten. 10-BI-11 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10 Kl.-8°, Original-Broschur, geheftet.