EUR 6,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Descubre el mundo del patinaje en línea con este libro que te guiará a través de ejercicios, carreras y hockey. Aprende las disciplinas de este nuevo deporte con cien ejercicios progresivos. Ideal para principiantes y avanzados que buscan mejorar su técnica y disfrutar al máximo del patinaje sobre ruedas. EAN: 9788425332562 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Patinaje en línea Autor: Serena Tommasini Degna| Giovanni Aghito Editorial: Grijalbo Idioma: es-ES Páginas: 182 Formato: tapa dura.
EUR 6,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Descubre el mundo del patinaje en línea con este libro que te guiará a través de ejercicios, carreras y hockey. Aprende las disciplinas de este nuevo deporte con cien ejercicios progresivos. Ideal para principiantes y avanzados que buscan mejorar su técnica y disfrutar al máximo del patinaje sobre ruedas. EAN: 9788425332562 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Patinaje en línea Autor: Serena Tommasini Degna| Giovanni Aghito Editorial: Grijalbo Idioma: es-ES Páginas: 182 Formato: tapa dura.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. L260547. Grijalbo - 192pp Ejercicios, carreras y hockey: un nuevo deporte y sus disciplinas en cien ejercicios progresivos. In.
Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bien.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
Lingua: Spagnolo
Editore: grijalbo, 1998
Da: Libros de papel, Madrid, M, Spagna
EUR 12,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bien. 192 p,ilustrado color.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflexi bound. Condizione: Good. 0. Copertina: cartonata, con segni d'usura ai margini, ingiallita lievemente. Dorso: nervato. Taglio: ingiallito, irregolare in modo lieve, sporco. Legatura: a colla. Sguardi: ingialliti lievemente. Frontespizio: ingiallito. Pagine testo: ingiallite lievemente. Margini delle pagine: con macchie, ingialliti Buono (Good) . Book.
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. IED. Sport e Natura ITALIANO Monografia formato tascabile, testo ricchissimo di immagini a colori ed esempi fotografici, brossura filo refe, copertina segnata da comuni tracce di contatto con toni alterati dal tempo e dalla luce, fogli conservati in stato molto buono, un minimo ossidati ai margini si sfogliano con molto piacere, tagli lievemente appesantiti con toccature di umido. N. pag. 192.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Come Nuovo. Rimanenza di magazzino, libro nuovo che presenta lievi difetti di copertina Dettagli LibroSku: PZZLB25860ISBN: 9788804429364Titolo: Skate In Line Fitness Race HockeyAutore: Giovanni Aghito, Serena Tommasini DegnEditore: MondadoriAnno: 1997Pagine: 192Formato: BrossuraQuesta guida illustra 100 esercizi di skate in-line, articolati per grado di difficoltà e di disciplina, corredati da foto, sequenze e illustrazioni. Il manuale intende inoltre consigliare sulle attrezzature e la loro manutenzione, le strutture, i luoghi, le precauzione per la propria sicurezza.
Data di pubblicazione: 1956
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, 1956, stralcio con copertina posticcia muta, pp. 435/446 con una cartina e numerose fotografie. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Data di pubblicazione: 1958
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, 1958, stralcio con copertina posticcia muta, pp. 207/214 con illustrazioni ed una tavola fotografica. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Data di pubblicazione: 1955
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, 1955, stralcio con copertina posticcia muta, pp. 829/840 con una cartina e numerose fotografie. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Livre Hachette sd (1997?), Hachette, in-12 broché de 192 pages, collection Sport et nature, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies couleurs et schémas, présentation de Christophe Audoire, traduction de Sophie Franza. De la technique de base au perfectionnement, 100 exercices progressifs. | Etat : Bon état général (Ref.: ref6834). Livre.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80169388: 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages augmentées de nombreuses photos en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.