Lingua: Inglese
Editore: Gernsback Library, New York, 1957
Da: Newbury Books, Atlanta, GA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. 1st. tiny ding on top edge of front cover, name stick on first page. An early explanation of the science of television with illustrations by Sol Ehrlich. 224pp 1.09lb 8.7x5.7x1.0in.
Editore: Marabout Université, 1969
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Spagnolo
Editore: Arbó, Buenos Aires, 1949
Da: Zaitegui Libros, El Escorial, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. Signatura: Larache.-Periodismo/Ciencias.-Portada, 156 pgs.-Con numerosas ilustraciones.-Papel sepia.-Buen ejemplar con cubiertas originales en buen estado.
Editore: Gernsback Library, 1957
Da: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Ex-library with typical library markings/labels. Binding tight, pages unmarked. cover shelf worn, bumped corners. No dj. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.
Editore: Paris, Editions Radio, 1968
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, 8vo 160 pp., 150 ills. très bon état.
Editore: Verlag Technik Berlin, 1972
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Groß-Oktav. 154 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. Einband gering nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Technik Berlin, 1972
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Einband hinten leicht fleckig, am BuchrÃcken unten ca. 1 cm offen 30014x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: VEB Verlag Technik, Berlin, 1972
Da: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germania
EUR 13,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Broschur 154 S., mit einigen Fotos, sowie vielen Skizzen und Illustrationen Buch an den Ecken etwas bestoßen und berieben, sonst gut erhalten Sprache: ger/deu*.
Lingua: Spagnolo
Editore: Arb´editores, Buenos Aires, 1945
Da: Librería Raíces, Alicante, Spagna
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Normal. Ilustrada. 156 pp. con dibujos marginales de H. Guilac/ A.
Lingua: Francese
Editore: Société des éditions radio, Paris, 1967
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Bon. 3ème Édition.
Editore: MARCOMBO, BARCELONA, 1970
Da: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Muy bien. Libro de ocasion editado en Barcelona en el año 1970, con 200 paginas y encuadernado en rustica. Buen estado . 22x17x1. Peso: 0.3 kg. No. Libro.
Editore: Padova, Zannoni, 1942, 1942
Da: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, br. edit. ill., pp.149-(3nn). Illustrato. Emissione in telegrafia - Risonanza - Ricevitori a cristallo - La supereterodina - La neutrodina.Dosrso con segni d'uso e mende.
Da: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: MARCOMBO, BARCELONA, 1973
Da: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Libro de ocasion editado en Barcelona en el año 1973, con 210 paginas y encuadernado en rustica Buen estado. 21x17x1.5. Peso: 0,4 kg. No. Libro.
Lingua: Francese
Editore: Société des éditions radio, Paris, 1964
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. 7ème Édition. petites taches au premier plat de couverture.
Da: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Société des Editions Radio, Paris,, 1958
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 230x180mm, 166pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Lingua: Italiano
Editore: Zannoni R. editore, Padova, 1947
Da: Libri et Alia, Udine, UD, Italia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono. Opera di divulgazione originariamente apparsa in esperanto dove veniva spiegata la teoria della T. S. F. in 16 dialoghi divertenti. Nozioni elementari di elettricità, la valvola, induttanze e condensatori, eterodina, emissione in telegrafia e telefonia s. f., risonanze, accordo, ricevitori a cristallo, ricevitori a valvole, amplificatori per alta e bassa frequenza, il circuito T. F. T. 8, la supereterodina, la neutrodina. In brossura. Pp. 149. Buone condizioni. Copertina morbida/libro cartaceo.
Lingua: Spagnolo
Editore: Danae, 1969
Da: Libros Angulo, Madrid, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Danae, 1969. Los fenómenos de la vida de todos los días explicados sencillamente por las leyes de la física. Con 150 dibujos de Catherine Aisberg. 160 pp. 21 x 14. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados. Buen estado de conservación.
Editore: , Il rostro 0
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. 0. Copertina: in brossura, con segni d'usura ai margini, brunita, sporca lievemente. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Interno in ottime condizioni. Mediocre (Poor) . Book.
Editore: Boixareu Editores
ISBN 10: 8426700373 ISBN 13: 9788426700377
Da: SoferBooks, Barcelona, B, Spagna
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloblanda. Condizione: Buen estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.
Editore: Padova, Zannoni, 1947, 1947
Da: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, br. edit., pp. 149-(3nn). Con 83 figg. intercalate n.t.
Editore: Boixareu Editores
ISBN 10: 8426700373 ISBN 13: 9788426700377
Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, Spagna
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloblanda. Condizione: Buen estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.
Lingua: Francese
Editore: Société des éditions Radio, France (Paris), 1973
ISBN 10: 270910640X ISBN 13: 9782709106405
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 36,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Seconde édition. D.L. : 4ème tri. 1973. In-08° (1 x 19 x 24 cm). 72 pages, 297 grammes. Broché. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- Barcelona . 1965. Marcombo. 4º menor. 1 tomo. 201 pgs. Muy ilustrado. Rústica editorial . imperfecciones extremos cubiertas. Buen estado general. . . Física / Electricidad Electrónica Magnetismo.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Ed. Arbó, 1959, 158pp. Tapa blanda forrada en plástico por el anterior propietario. Presenta síntomas del paso del tiempo. Buen estado. Español.
Editore: Société des éditions Radio, 1951
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200134273: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 116 pages, nombreux schémas en noir et blanc dans et hors texte - coiffes abimées, 2e plat désolidarisé du corps de l'ouvrage, annotation à l'encre sur la page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 621.382-Télécommunications.
Editore: SOCIETE DES EDITIONS RADIO non daté
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40060796: non daté. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. 32 pages. Quelques dessins en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Editore: EDICIONES DANAE, 1969
Da: Librería Circus, Albacete, AB, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. 1. Páginas: 144 Idioma: Castellano Descripción:
EUR 17,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1952 Arbó Editores, Buenos Aires Il. en b/n. Dibujos marginales de H. Guilac. Trad. de Francisco J. d'Agostino. 166 pp. 23x18 cm. Enc. rústica Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(Electrónica, Electrónica).