EUR 13,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 15,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 3,28
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: New. ISBN:9789352073511 N.A.
Lingua: Turco
Editore: International Islamic Publishing House (IIPH), 2008
ISBN 10: 9960999440 ISBN 13: 9789960999449
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 18,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 19,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Turco
ISBN 10: 9960999459 ISBN 13: 9789960999456
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Berlin: AIZ, 1933
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Good copy in original stiff card wrappers with some wear and tear as with age. Remains well-preserved overall; bright and clean. Physical description; 306-320 pp. Subjects; German Newspapers. World War II. AIZ. 3 Kg.
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. La despoblación es uno de los desafíos dentro del reto demográfico, que ha cobrado protagonismo social, político y también mediático en España. Este proceso sociodemográfico no constituye un asunto reciente ni novedoso en sí mismo, ha sido estudiado desde áreas como la geografía, la sociología o la economía. Sin embargo, apenas se ha analizado desde la óptica de la comunicación. Este volumen propone una mirada interdisciplinar para afrontar el cruce de caminos entre lugares físicos, percibidos e imaginados, caracterizados por la baja densidad de población y una historia de despoblamiento que inciden en el modo en que estos territorios se habitan. LIBRO.
Editore: Berlin: AIZ, 1933
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Good copy in original stiff card wrappers with some wear and tear as with age. Remains well-preserved overall; bright and clean. Physical description; 306-320 pp. Subjects; German Newspapers. World War II. AIZ. 1 Kg.
Da: Siglo Actual Libros, Soria, SO, Spagna
EUR 31,35
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloRUSTICA. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. TER.
Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spagna
EUR 31,35
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. La despoblación es uno de los desafíos dentro del reto demográfico, que ha cobrado protagonismo social, político y también mediático en España. Este proceso sociodemográfico no constituye un asunto reciente ni novedoso en sí mismo, ha sido estudiado desde áreas como la geografía, la sociología o la economía. Sin embargo, apenas se ha analizado desde la óptica de la comunicación. Este volumen propone una mirada interdisciplinar para afrontar el cruce de caminos entre lugares físicos, percibidos e imaginados, caracterizados por la baja densidad de población y una historia de despoblamiento que inciden en el modo en que estos territorios se habitan.
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: new. Paperback. Conan the Barbarian from Cimmeria, created by Robert E. Howard has hundreds of stories written about him. This is a selection of some of the best stories of Conan by Robert E. Howard himself, with some of the most defining adventures of this hero: Shadows in the Moonlight, Shadows in Zamboula, The Vale of Lost Women, and Red Nails. They are presented to you in an official edition, that is, without adding external changes (prologues, footnotes, introductions, etc.) or alterations to the original texts as they were first published. This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Lingua: Basco
Editore: EREIN ARGITALETXEA, BARCELONA, 2016
ISBN 10: 8491090754 ISBN 13: 9788491090755
Da: Antártica, Madrid, M, Spagna
EUR 26,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.
Editore: Berlin : Neuer Deutscher Verlag, 1932
Da: Krull GmbH i.L., Neuss, Germania
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFol. Broschiert. Condizione: Gut. Seiten angerändert, randrissig und gebräunt, Abschabung auf Titelblatt. Einrisse in den letzten 2 Blättern hinterlegt. (Inhalt u.a.:Fotografische Enthüllungen über Hitlers Garnisonstadt Kreiensen!, Reise durch Tadschikistan, Kraft aus Wind). Seiten 194-215 Deutsch 1100g.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Académica Española, 2012
ISBN 10: 3848465116 ISBN 13: 9783848465118
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 77,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 33,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Normal/Disponible.
Editore: Berlin., Neuer Deutscher Verlag, 1931
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 490-507. Fol. (Seywald 54). Die AIZ war mit ihrem Vorläufer ?Sichel und Hammer? und ihrem Nachfolger ?Volks-Illustrierte? u.a. aufgrund der eindrucksvollen Fotoreportagen das publizistische ?Glanzstück? aus dem Hause des kommunistischen Verlegers Willi Münzenberg. Mit dem Aufmacher ?Was die zweite Notverordnung bringt: Zwangsarbeit für Erwerbslose oder Unterstützungsentzug.? Im Mittelteil mit der Fotoreportage ?Die Elends-Prostitution von Berlin.? Rötlich verfärbt, sonst guter Zustand. 1050 gr.
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno Unito
EUR 18,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback / softback. Condizione: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Editore: Berlin., Neuer Deutscher Verlag, 1932
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 42-59. Fol. (Seywald 54). Die AIZ war mit ihrem Vorläufer Sichel und Hammer und ihrem Nachfolger Volks-Illustrierte u.a. aufgrund der eindrucksvollen Fotoreportagen das publizistische Glanzstück aus dem Hause des kommunistischen Verlegers Willi Münzenberg. Verantw. Redakteur: Willi Münzenberg. Mit dem Aufmacher Winterfreuden des Arbeitersportlers. Im Innenteil mit dem Bildbericht Hilfsmittel im Arbeiter-Haushalt. Expl. am Falz mit Kleberresten/Klebestreifen und berieben. 1050 gr.
Editore: Berlin., Neuer Deutscher Verlag Willi Münzenberg, 1930
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 262-279. Fol. (Seywald 54). Die AIZ war das reichhaltig illustrierte publizistische Flaggschiff aus dem Hause des kommunistischen Verlegers Willi Münzenberg, das sich insbesondere durch seine Fotoreportagen auszeichnete. Verantw. Redakteur: Willi Münzenberg. Mit dem Aufmacher Im Zeichen der Osterzensuren. Im Innenteil mit einer Reportage zum Justizmord an Hermann von Dielingen. Expl. am Falz mit Kleberresten und verzogen. Eine Innenseite mit Eckausriss (ohne Textverlust). 1040 gr.
Editore: Berlin., Neuer Deutscher Verlag, 1927
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 S., Ill. Fol., OBrosch. Erstabdruck des Zeitungsartikels ?Abbau der Mietskaserne? von Adolf Behne (1885 ? 1948), der in der Weimarer Republik zu den Wortführern der Avantgarde gehörte und mit Max und Bruno Taut befreundet war. - Exemplar randrissig und am Falz eingerissen. 1050 gr.
Editore: Berlin., Neuer Deutscher Verlag, 1931
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 942 - 959. Fol. (Seywald 54). Hg., verantw. Redakteur und Verwaltung: Josef Wildner. Mit dem Aufmacher Schwerarbeiter in Uniform. Enthält des Weiteren u.a.: F.C. Weiskopf - Fünfsprachenland; Vater Staat und seine Beamten. Am Falz stark rissig und mit leichten Randläsuren, die von einer früheren Bindung herrühren. 1050 gr.
Editore: Berlin., Neuer Deutscher Verlag, 1931
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 922 - 939. Fol. (Seywald 54). Hg., verantw. Redakteur und Verwaltung: Josef Wildner. Mit dem Aufmacher Krieg im Fernen Osten Um was geht es in der Mandschurei? Enthält des Weiteren u.a.: Die Arbeitsdienstpflicht marschiert! Für 50 Pfennig Tagelohn; Rote Kunst in Leipzig. Am Falz stark rissig und mit leichten Randläsuren, die von einer früheren Bindung herrühren. Expl. knapp beschnitten. 1050 gr.
Editore: Berlin., Neuer Deutscher Verlag, 1930
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 262 - 279. Fol. Enthält u.a.: Der Justizmord an Hermann von Dielingen; Durch die Berge des Karakorum; Agnes Smedley - Eine Tochter der Tiefe (18. Fortsetzung); Die Insel der Witwer; Rudolf Walisky - Weisse Sklaven; Die Kinder AIZ. Mit zarter Querfalte, sonst guter Zustand. 1050 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Neuer Deutscher Verlag. Willi Münzenberg (1929), 1929
Da: Georg Fritsch Antiquariat, Wien, Austria
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2°. 19 (1) S. mit Abbildungen und Illustrationen. Illustr. OBr. 'Aufstand in Palästina. Erste Original-Aufnahmen', A(rthur) Berson 'Der Flug um die Welt' (Graf Zeppelin), B(runo Jasienski (Pest über Paris, Üs. Georg Zivier), Gedicht von Erich Weinert (Ein deutscher Verein), Kurt Kersten (Rinaldo Rinaldini), Tucholsky Sonderfenster einer Buchhandlung in Leipzig (Deutschland Deutschland über alles).
Editore: Berlin., Neuer Deutscher Verlag, 1931
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 770 - 787, mit zahlr. Ill. Fol. Mit ganzseitig abgedrucktem Brief der AIZ-Redaktion zum zehnjährigen Bestehen. Ebenso zu finden ist das Gedicht Ballade vom langen Warten von Johannes R. Becher. Wiedergegeben ist eine Werbeanzeige zum Erscheinen des Arbeiter-Fotografen . Enthalten ist auch die Kurzerzählung Die zwölf Apostelhemden von Gertrud Ring mit Zeichnungen von Fuck (d.i. Boris Angeluschew). Des Weiteren mit Fotos zu den Auseinandersetzungen rund um den Berliner Sportpalast, den nur SPD-Mitglieder betreten durften, um der Auseinandersetzung zwischen Heinz Neumann und Franz Künstler beizuwohnen. - Guter Zustand. 1050 gr.