Albert matthäi (13 risultati)

JUGEND Nr. 21 - Februar 1920. Aus dem Inhalt: Paul Heyse - Es war im Mai / Erich Braedt - In Rußland gefangen / Hans Bauer - Der alte Professor.
JUGEND - Eugen Kalkschmidt (Hauptschriftltr.) - Fritz v. Ostini / Albert Matthäi / Franz Langheinrich / Carl Franke / Karl Höfle (Schriftltr.) - Paul Heyse / Erich Braedt / Hans Bauer (Autoren):
Editore: München, G. Hirth's Verlag 1920. 1920
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Originalheft mit farbigem Titelblatt von Caesar Kunwald. Enthält die Seiten 521 - 542 der laufenden Paginierung (4.Umschlagseite fehlt) mit einigen Farbabbildungen, darunter von Oskar Kokoschka "Hafen von Stockholm'" und Otto Lenecke " Die Ur-Mutter" und eine Strichzeichnung von Wilhelm Busch "Baue…rnkirchweih" sowie zahlr. Illustrationen in Farbe und s/w. . Umschlag lose und randgegilbt, einige Seiten leicht randrissig, sonst noch gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314623.

JUGEND Nr. 47 - November 1920. Aus dem Inhalt: Hans Franck - Taliter? / Hans Rewald - Rache / Beda Hafen - Die unblutige Räterepublik.
JUGEND - Eugen Kalkschmidt (Hauptschriftltr.) - Fritz v. Ostini / Albert Matthäi / Franz Langheinrich / Carl Franke / Karl Höfle (Schriftltr.) - Hans Franck / Hans Rewald / Beda Hafen (Autoren):
Editore: München, G. Hirth's Verlag 1920. 1920
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Zweifach geklammertes Originalheft mit farbigem Titelblatt von Franz Defregger "Bauer aus dem Pustertale". Seiten 1145 - 1168 der fortlaufenden Paginierung mit einigen Farbabbildungen, darunter von Fr. Jos. Huber "Münchner Vorstadt" und Hans Sutter "Der Dobermann" sowie zahlr. Illustrationen in Far…be und s/w. Umschlag randgegilbt, an der unteren linken Ecke etwas angerissen. Noch ganz gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314633.

JUGEND Nr. 14 - April 1921. Aus dem Inhalt: Franz Langheinrich -Die Heimkehr des Prometheus-Dem Andenken Max Klingers / Carl Neumann - Zum Werk Max Klingers / Max Klinger - Gedanken über Kunst.
JUGEND - Eugen Kalkschmidt (Hauptschriftltr.) - Fritz v. Ostini / Albert Matthäi / Franz Langheinrich / Carl Franke / Karl Höfle (Schriftltr.) - Franz Langheinrich / Carl Neumann / Max Klinger (Autoren):
Editore: München, G. Hirth's Verlag 1921. 1921
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Zweifach geklammertes Originalheft mit farbigem Titelblatt von Albrecht Leistner "Bildnis Max Klingers". Seiten 313 - 340 der fortlaufenden Paginierung mit einigen Farbabbildungen, darunter von Max Klinger "Der Garten", "Auf der Karlsruher Akademie 1874", "Enwurf zur Kreuzigung", "Die Mutter des Kü…nstlers", "Badischer Bauernhof" und in s/w "Beethoven" sowie zahlr. Illustrationen in Farbe und s/w. Klammerung etwas gelöst, Umschlag randgegilbt, unten etwas randrissig mit Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314637.

JUGEND Nr. 34 - August 1920. Aus dem Inhalt: Wilhelm Schremmer - Der neue Knecht / Hans Bauer - Das Flussbett / F. von Ostini - Der Kampf gegen den Alkohol.
JUGEND - Eugen Kalkschmidt (Hauptschriftltr.) - Fritz v. Ostini / Albert Matthäi / Franz Langheinrich / Carl Franke / Karl Höfle (Schriftltr.) - Wilhelm Schremmer /Hans Bauer / Fritz von Ostini (Autoren):
Editore: München, G. Hirth's Verlag 1920. 1920
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Zweifach geklammertes Originalheft mit farbigem Titelblatt von Max Eschle. Seiten 833 - 856 der fortlaufenden Paginierung mit einigen Farbabbildungen, darunter von Hermann Urban "Ziehendes Wetter" und Albert Welti - "Der Raub der Sabinerinnen" sowie zahlr. Illustrationen in Farbe und s/w. Umschlag…etwas randgegilbt, Seiten unten leicht randrissig. Gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314630.

JUGEND Nr. 3 - Januar 1921. Aus dem Inhalt: Roda Roda - Die Hochzeitsgabe / Achim Stoltenberg - Aus meinem Gefangenentagebuch / Zur Reichsgründung.
JUGEND - Eugen Kalkschmidt (Hauptschriftltr.) - Fritz v. Ostini / Albert Matthäi / Franz Langheinrich / Carl Franke / Karl Höfle (Schriftltr.) - Roda Roda / Achim Stoltenberg (Autoren):
Editore: München, G. Hirth's Verlag 1921. 1921
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Zweifach geklammertes Originalheft mit farbigem Titelblatt von Ludwig Eberle. Seiten 49 - 72 der fortlaufenden Paginierung mit einigen Farbabbildungen, darunter von Henry Bing "Letztes Licht" , Al. Lunois "Toilette der Tänzerinnen" und Johannes Schult "Heimtransport aus Sibirien" sowie zahlr. Illus…trationen in Farbe und s/w. Umschlag randgegilbt, unten etwas randrissig und die Ecke rechts unten leicht beschädigt. Gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314636.

JUGEND Nr. 44 - Oktober 1920. Aus dem Inhalt: W.A. Krannhals - Sonnenland / Robert Janecke - Die Totenmarken / Achim Stoltenberg - Gefangen.
JUGEND - Eugen Kalkschmidt (Hauptschriftltr.) - Fritz v. Ostini / Albert Matthäi / Franz Langheinrich / Carl Franke / Karl Höfle (Schriftltr.) - W.A. Krannhals / Robert Janecke / Achim Stoltenberg (Autoren):
Editore: München, G. Hirth's Verlag 1920. 1920
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Zweifach geklammertes Originalheft mit farbigem Titelblatt von Th. Baumgartner "Allerseelen". Seiten 1073 - 1092 der fortlaufenden Paginierung mit einigen Farbabbildungen, darunter von Richard Püttner "Friedhof", Nikolaus Gilles "Trübe Gedanken" , Otto Geigenberger "Hof" und Otto Wirsching "Barcaro…le" sowie zahlr. Illustrationen in Farbe und s/w. Umschlag randgegilbt. Gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314632.

JUGEND Nr. 39 - September 1920. Aus dem Inhalt: E. Petsch - Die Sicherheitsnadel / Rene Prevot - Die rote Kugel.
JUGEND - Eugen Kalkschmidt (Hauptschriftltr.) - Fritz v. Ostini / Albert Matthäi / Franz Langheinrich / Carl Franke / Karl Höfle (Schriftltr.) - E. Petsch / Rene Prevot (Autoren):
Editore: München, G. Hirth's Verlag 1920. 1920
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Zweifach geklammertes Originalheft mit farbigem Titelblatt von Ludwig Eberle. Seiten 953 - 776 der fortlaufenden Paginierung mit einigen Farbabbildungen, darunter von Alfons Wölfle "Am Parkweiher", Konstantin Gorbatoff " Angelangt" und Wilhelm Busch "Der zerbrochene Krug" sowie zahlr. Illustratione…n in Farbe und s/w. Umschlag etwas randgegilbt, Seiten unten leicht randrissig. Gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314631.

JUGEND Nr. 31 - Juli 1920. Aus dem Inhalt: Karl Christian Reh - Ma Ekke / Adolf Neidhardt - Die Teetasse / Fritz Müller-Partenkirchen - Die Karbidlampe.
JUGEND - Eugen Kalkschmidt (Hauptschriftltr.) - Fritz v. Ostini / Albert Matthäi / Franz Langheinrich / Carl Franke / Karl Höfle (Schriftltr.) - Karl Christian Reh / Adolf Neidhardt / Fritz Müller-Partenkirchen (Autoren):
Editore: München, G. Hirth's Verlag 1920. 1920
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Zweifach geklammertes Originalheft mit farbigem Titelblatt von Ferdinand Spiegel. Seiten 761 - 780 der fortlaufenden Paginierung mit einigen Farbabbildungen, darunter von Fritz Gärtner "Industrie und Weideland", Rudolf Riemerschmied "Im Bade" und eine Kohlezeichnung von H. Braun "Alte Stadt" sowie…zahlr. Illustrationen in Farbe und s/w. Umschlag etwas stockfleckig, Seiten randgegilbt. Gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314628.

JUGEND Nr. 49 - Dezember 1920. Aus dem Inhalt: Wilhelm Hegeler - Das Glück des Matthias Gundermann / Karl Ettlinger - Das Inserat.
JUGEND - Eugen Kalkschmidt (Hauptschriftltr.) - Fritz v. Ostini / Albert Matthäi / Franz Langheinrich / Carl Franke / Karl Höfle (Schriftltr.) - Wilhelm Hegeler / Karl Ettlinger (Autoren):
Editore: München, G. Hirth's Verlag 1920. 1920
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Zweifach geklammertes Originalheft mit farbigem Titelblatt von Bernhard Jäger "Weihnachten". Seiten 1193 - 1216 der fortlaufenden Paginierung mit einigen Farbabbildungen, darunter von Charles Vetter "Münchner Viktualienmarkt" , Adolf Heller "Das rote Zimmer" und Walter Ditz "Der Morgen" sowie zahlr…. Illustrationen in Farbe und s/w. Umschlag randgegilbt, unten etwas randrissig. Gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314634-Weihn.

JUGEND Nr. 49 - November 1919. Aus dem Inhalt: Leopold Weber - Wie Thor sein Gesinde gewann / Oskar Gluth - Der Januskopf / Alfred Manns - Der Fanatiker.
JUGEND - Eugen Kalkschmidt (Hauptschriftltr.) - Fritz v. Ostini / Albert Matthäi / Franz Langheinrich / Carl Franke / Georg Queri / Karl Höfle (Schriftltr.) - Leopold Weber / Oskar Gluth / Alfred Manns (Autoren):
Editore: München, G. Hirth's Verlag 1919. 1919
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Originalheft mit farbigem Titelblatt von Hugo von Habermann. M. Eschle "Arbeit und Aufbau". Seiten 1125 - 1152 mit einigen Farbabbildungen, darunter von Emil Orlik "Am Nil", Th. v. Rysselberghe "Das Modell" und Karl Schiedermair "Die ältere Schwester" sowie zahlr. s/w-Illustrationen. Klammerung zur… Hälfte gelöst, Umschlag stark randgebräunt, sonst noch gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314621.

JUGEND Nr. 33 - August 1920. Aus dem Inhalt: Hanns Lerch - Die psychologische Rasier- und Frisierstube / Paul Schmid - Magdalenenlieder / Margret Hansen - ein Gespräch.
JUGEND - Eugen Kalkschmidt (Hauptschriftltr.) - Fritz v. Ostini / Albert Matthäi / Franz Langheinrich / Carl Franke / Karl Höfle (Schriftltr.) - Hanns Lerch / Paul Schmid / Margret Hansen (Autoren):
Editore: München, G. Hirth's Verlag 1920. 1920
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Zweifach geklammertes Originalheft mit farbigem Titelblatt von Julius Diez. Seiten 809 - 832 der fortlaufenden Paginierung mit einigen Farbabbildungen, darunter von Leon Bakst -Lithographie , Albert Reich "Domplatz in Trient" und Henry Bing "Das Couplet" sowie zahlr. Illustrationen in Farbe und s/w…. Umschlag etwas randgegilbt. Gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314629.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
- Print on Demand
Da: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,42
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1919 edition…. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 40 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German.
Altre immagini- Rilegato
- Print on Demand
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,54
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine le…nds an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1891. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 184, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 184 184.