Albert vajda (53 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (53)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Bergisch Gladbach : Lübbe

    3404008359 / 9783404008353

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 0,86

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 155 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Bergisch Gladbach : Lübbe

    3404013182 / 9783404013180

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 0,95

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 203 Seiten ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

  • Editore: Bertelsmann, Gütersloh 1970

    • Rilegato

    Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 4,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    239 S OLn, illustr. OU, SW-Abbildungen, gutes Exemplar.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Mosaik Verlag, München 1979

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Ein ungewöhnliches Rezeptbuch mit Cartoons von Gabor Benedek. PBd.m. SU. 8 ° 95 S.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Polygon Books 1981

    090491951X / 9780904919516

    • Rilegato
    • Firmato

    Da: Neo Books, Sidcup, KENT, Regno UnitoNeo Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,87

    EUR 20,89 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Some slight wear to edges and corners of dustjacket, edges a little creased, Underjacket in good condition, some slight wear to edges and corners, Internally in good condition, pages crisp and clear. Signed by the author on. Signed by Author(s).

  • Editore: 1969 Verlag Bertelsmann 1969

    Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermaniaWeisel

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 1,30

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Befriedigend. Buch Leine 156 240 Seiten.

  • Editore: Bertelsmann Ratgeberverlag, Gütersloh 1970 1970

    Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    240 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.

  • Editore: Walter-Verlag, Olten und Freiburg i.Br. 1975 1975

    Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    216 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN, 3-530-89580-6.

  • Editore: Hutchinson Of London 1962

    • Rilegato

    Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 17,90

    EUR 5,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. 1962. First Published. 190 pages. Pictorial dust jacket over brown cloth. Top of front free endpaper clipped. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with ligh

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Bertelsmann Lesering, Gütersloh, 1970. 1970

    • Brossura

    Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 0,86

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broschiert. Condizione: Gut. BC-DJSA-3OVU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Editore: Pan, British 1964

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: John Thompson, Winnipeg, MB, CanadaJohn Thompson

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,13

    EUR 9,50 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good +. 1st Printing. Solid with light wear on the covers.

  • Editore: Bastei, BG 1978., 1978

    • Brossura

    Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    SC. Condizione: Gut. TB.,156s., in gutem Zustand, Deu 400g.

  • Editore: Donauland., Wien o. J., 1970

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    HC. Condizione: Gut. Opb., 240s., in gutem Zustand, [APA7,2]., (2), Deu 400g.

  • Editore: Bastei, BG 1978., 1978

    • Brossura

    Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    SC. Condizione: Gut. TB.,156s., in gutem Zustand, Deu 400g.

  • Editore: Polygon Books 1981

    • Rilegato

    Da: John Trotter Books, london, , Regno UnitoJohn Trotter Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,91

    EUR 22,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Red Hardcover. No Dustjacket. Scuffed. Good.

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Mosaik-Verlag 1979

    3570063100 / 9783570063101

    • Rilegato

    Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 3,80

    EUR 20,99 spedizione 
    Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Bertelsmann Ratgeberverlag 1970

    • Rilegato

    Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 3,80

    EUR 20,99 spedizione 
    Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Walter Verlag 1985

    3530895806 / 9783530895803

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,94

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 216 Seiten Walter - 2. Auf. 1977 : Albert Vajda - gb + Su HG-RM8A-2KD4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Editore: Buchgemeinschaft Donauland 1970

    • Rilegato

    Da: Eighth Day Books, LLC, Wichita, KS, U.S.A.Eighth Day Books, LLC

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 25,81

    EUR 5,14 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Firm binding, staining at upper corner textblock, pages clean & free of marks. In German. No jacket as issued.

  • Editore: Hutchinson & Co. London 1962

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: David Kaye Books & Memorabilia, Woodland Hills, CA, U.S.A.David Kaye Books & Memorabilia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 24,92

    EUR 6,26 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    First Edition ~1st Printing Hardcover near fine in vg jacket, in mylar cover; lite soiling/wear to jacket else a tight square unmarked copy in unclipped dust jacket.

  • Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germaniabuecheria, Einzelunternehmen

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 4,95

    EUR 11,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Lizenzausgabe f. div. Buchgemeinschaften, gebunden, Pappband, 239 Seiten, ungelesen, Papier nachgedunkelt, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

  • Editore: Polygon Books, Edinburgh 1981

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Cecil Books, East Molesey, , Regno UnitoCecil Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,58

    EUR 27,80 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good/unclipped. First Edition. 149pp 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Editore: London : Hutchinson 1962

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 33,28

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    First Edition. Fine cloth copy in a very good, slightly dust-dulled and edge-bumped dust wrapper. Remains well-preserved overall. Physical description; 190 p. ; 21 cm. Subjects; Albert Vajda. Hungarian authors Biography. Exiled authors Biography. World War, 1939-1945 Personal narratives, Hungarian. 1 Kg.

  • Editore: London, Hutchinson 1962. 1962

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, AustraliaGrant's Bookshop

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,24

    EUR 16,42 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    190pp. 8vo. Original boards in dustwrapper, a little rubbed and chipped to head of backstrip. Light foxing to endpapers and edges, otherwise a very good copy. First UK edition.

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Walter 1975

    3530895806 / 9783530895803

    • Rilegato

    Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 8,28

    EUR 20,99 spedizione 
    Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Walter Verlag 1985

    3530895806 / 9783530895803

    • Rilegato

    Da: DieBücheroma123, Prackenbach, GermaniaDieBücheroma123

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,80

    EUR 25,10 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 216 Seiten Ausgabe von 1975, ausgesondertes BÃchereibuch, mit Folie eingebunden, Seiten etwas gebrÃunt 82489 Sprache: Deutsch.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Gütersloh : Bertelsmann-Ratgeberverl. 1970

    Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 2,60

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 239 S. ; 8 gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Polygon Bks. 1981

    090491951X / 9780904919516

    • Rilegato

    Da: Sell Books, Elland, YORKS, Regno UnitoSell Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 48,39

    EUR 14,07 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category tha

  • Editore: hutchinson london 1962 1962

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,16

    EUR 23,05 spedizione 
    Spedito da Nuova Zelanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    first edition 190pp VERY GOOD+ (black cloth,sl.bumps to extrems.,prelims.and content edges sl.foxed) in VERY GOOD dustwrapper (sl.rubbed and mod.soiled,mod.wear and chipping to extrems.).

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Gütersloh: Bertelsmann Ratgeber Verlag 1970

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,90

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    21 cm, Leinen. 239 Seiten , Rücken gebräunt, guter Zustand, Aus dem Inhalt: Gibt es die ewige Jugend? - Die Bewahrung der physischen Jugend - So bleibt man geistig jung - Die Erhaltung der sexuellen Jugendfrische. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1b3a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht i