Editore: Oberhausen-Osterfeld Selbstverlag (), 1958
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello212 SS. 8°. OLn. mit OU. Umschlag mit Gebrauchsspuren. Block gering leseschief. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Editore: Verlag Albert Verbeet, Oberhausen-Osterfeld, 1958
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
Copia autografata
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Zufriedenstellender Umschlag. Modler, Heinz (illustratore). 212 S. Vom Autor signiert. Buch.
Editore: A Verbeet Verlag 5 Auflage
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 22,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag, 8°, 239 S. mit einigen Abildungen. Schutzumschlag deutlich gebrauchsspurig und mit Fehlstellen, etwas schiefgelesen. Gutes Exemplar. [3-ML] 1956 signiertes Exemplar. 800 gr.
Editore: Oberhausen-Osterfeld, Verlag Albert Verbeet, 1959
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7. Auflage. Gr. 8°. 241 S. Leinen, leichte Altersspuren, gut. mit Abb. und Widmung des Autors, SIGNIERT.
Editore: Oberhausen-Osterfeld Selbstverlag (), 1958
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello212 SS. mit ein paar Fotos. 8°. OBroschur. Gut! Handschriftlicher Namenszug des Verfassers auf dem Vorsatzblatt! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Oberhausen: Verbeet, 1958
Da: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germania
EUR 9,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , OEngl.Brosch. Mit Illustrationen von Heinz Modler, 212 S., Umschlag nur leicht gebraucht, Name auf 1. Blatt, sonst sehr gut erhalten (I-II) 2445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Lingua: Tedesco
Editore: Balve/Westf. , Engelbert-Verl., 1967
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Seiten etwas gebrÃunt, mit Widmung des Autoren 75046x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Albert Verbeert - Verlag, Oberhausen- Serkrade, 1957
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
Copia autografata
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 5. verbesserte Auflage. 8°. um 1957. 240 S. OLwd. m. SchU. Mit einigen Abb. u. einer Karte. Mit eigenhändiger Widmung des Autors auf dem fliegenden Vorsatz. Schutzumschlag etwas angestaubt und mit kleinen Randläsionen. Gut erhalten. Signatur des Verfassers.
Editore: Albert Verbeet Oberhausen-Osterfeld, 1958
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Schutzumschlag. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 214 Seiten. SU beschädigt und verfärbt. Vorsatz und Einband Innenseiten verfärbt.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Albert Verbeet Oberhausen-Osterfeld, 1958
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello212 Seiten Hardcover, Ecken und Kanten bestossen, Schutzumschlag verschmutzt, Einband verschmutzt, Vorsatzblatt bestempelt, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWidukind Verlag, Balve, (um 1955). 271/256 S., Pappbände (Gebrauchsspuren/gestempelt)--- - Leihbücher/enthalten: Freiwillige in den Tod/Unter Helden. Wüstenmenschen und Rebellen- 718 Gramm.
Editore: Verbeet Verlag
Da: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Ausreichend. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. 2. verb. Aufl., 176 S., Ohlein., 8o. (Berieben / Stempel / Widmung / schief) [8d].
Editore: Balve/West., Engelbert-Verlag., 1967
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage, 21 cm, 233 Seiten, mit 28 Schwarzweißfotos, farbig illustrierter Pappband, Karten auf den Vorsätzen. geringe Gebrauchs- und Lagerspuren, noch sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbert-Verbeet-Verlag, Oberhausen-Osterfeld, 1954. 239 S., Leinen --- - mit Widmung des Autors auf Vorsatz/gutes Exemplar - 372 Gramm.
Editore: Oberhausen-Osterfeld, Albert Verbeet-Verlag, ca.1957., 1957
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi.Leinenband, 8°, 239 Seiten. Einband und Schnitt vergilbt und angestaubt, Widmung des Autors auf Vorsatz sonst gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Albert Verbeet, Oberhausen, 1958
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Albert Verbeet - Titel:Unter Helden Wüstenmenschen und Rebellen - Signiert; Einband:Taschenbuch,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Albert Verbeet, Erscheinungsjahr:1958, Erscheinungsort:Oberhausen. Vorne der Umschlag etwas eingerissen, hinten unten ein kleiner Einriss, im Vorsatz eine Signatur des Autors. Das Taschenbuch etwas gebräunt aber gut, keine weiteren Beschriftungen gefunden. Erlebnisse in der Sahara unter algerischen Patrioten und in ferneren Welten.; Gewicht:282 g. Vom Autor signiert.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
Copia autografata
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerbeet, Oberhausen (um 1950), 239 S., Oln, Einband leicht fleckig, Seiten gebräunt (vom Verfasser eigenh. Signiert).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFREIWILLIGE IN DEN TOD Deutsche erleben die "Hölle der Fremdenlegion" Selbstverlag, Albert Verbeet-Verlag Oberhausen-Osterfeld (Rheinland) o.J. (1958), 240 SS. gebunden (Hardcover Oln. 8°), gut erhalten - auf dem Vorsatz mit eigenhändiger Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert C.-Kassel, 15.2.58.
Lingua: Tedesco
Editore: Albert Verbeet Verlag, Oberhausen-Sterkrade ca. 1959., 1959
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 11,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt, kleine Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-295-6/8-00781840 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 121.
Lingua: Tedesco
Editore: Oberhausen-Sterkrade, Albert Verbeet-Verlag, o.J.
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Auflage. 239 S. mit Abb. Einband berieben und angeschmutzt. Durchgehend fleckig. Handschriftliche Widmung auf dem fliegenden Vorsatz. Mit Besitzerstempel (Kolpingfamilie Schorndorf) auf dem Titel und dem hinteren Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20 x 14 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.
Editore: Oberhausen-Sterkrade, Albert Verbeet-Verlag., 1954
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage, 8°, 239 Seiten, mit Abbildungen in sw, hellelfenbeinfarbenes Leinen, geprägter Rücken- und Deckeltitel, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag gerändert, Stempel auf fliegendem Blatt, Kritzeleien mit Kugelschreiber auf vorderem Vorsatz und Titelblatt, insgesamt in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Oberhausen-Osterfeld : Verbeet, 1958
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 212 S. , Widmung im Buch, nachgedunkelt, berieben, ohne Schutzumschlag / no dust jacket, Lagerspuren od. angeschmutzt , Ill.: Heinz Modler , nter Helden, Wüstenmenschen und Rebellen : Erlebnisse in der Sahara unter algerischen Patrioten und in ferneren Welten. 1-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 312 gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Editore: A compte d'auteur, Oberhausen-Osterfeld, 1959
Da: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, Belgio
EUR 46,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure toilée d'origine / Original cloth boards, 18cm x 12.5cm, 241pp, nombreuses photos n/bl dans le texte / numerous b/w photos in text, préface au 7ème tirage / preface to 7th printing. Exemplaire de bibliothèque publique avec cachet à la page de titre, petites taches à quelques pages, sinon excellent état; jaquette manquante / Ex-library ink stamp to title page, small stains to few pp. else fine; dustjacket missing. 7ème tirage, revu / 7th revised printing. Le parcours d'un légionnaire allemand, Erich Kuran (ayant réellement existé), ayant combattu pendant la Guerre d'Indochine et la Guerre de Corée, afin de "mettre en garde la jeunesse allemande". ** Author's self published. The life of Erich Kuran, a German legionnaire who fought during French Indochina War and Korea War, written "in order to warn German youth". In German. Légion étrangère / French Foreign Legion / Guerre d'Indochine / de Corée / Deutschland / Allemagne / Indochina / Korea. (B).
Editore: Engelbert-Verlag, Balve, 1968
Da: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germania
EUR 6,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: O.K. 2. Auflage. Eine Reise von Ägypten nach Südafrika, 234 Seiten mit 28 Fotos; Einbandecken etwas bestossen, Papier gebräunt, muffiger Geruch Size: 14x21 cm Gewicht in Gramm: 600 Sprache: ger.
Lingua: Tedesco
Editore: Balve/Westf. : Engelbert-Verl., 1967
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 20,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 1. Auflage. 233 S. : Mit 28 Fotos., 21 cm Zustand: gut A-R16192 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Lingua: Tedesco
Editore: verlag albert verbeet, 1958
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
Copia autografata
EUR 79,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. Seiten; Albert Verbeet Verlag - 1. Auf. 1958 - tb - mit Original Signiert von Autor Albert Verbeet, 9-7-3-L4 EK-OKVQ-1S9J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Balve, Zimmermann,, 1961
Da: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 89,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 300 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, OLwd, Einband sauber, Innen mit starken Gebrauchspuren, die einzige Bildseite am Rand abgerissen, Innengelenk mit Tesa rapariert, gebrauchter Zust.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
Copia autografata
EUR 99,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSelbstverlag, Oberhausen (um 1955), 5. Aufl., 239 S., OLn, Seiten leicht gebräunt (mit eigh. Widmung Verbeets auf dem vorderen Vorsatzblatt - Widmungsexemplar).
Lingua: Tedesco
Editore: Oberhausen-Osterfeln, Verlag A. Verbeet, 1962
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 99,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8°, 300 Seiten mit einigen Abbildungen, illustr. Originalleinen mit farbig illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand - 1962. c107819 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.