Albert wellek (132 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 3. Auflage.. 181 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Bern: Francke 1970
- Rilegato
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,97
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 253p cloth, dustjacket, index, notes, tables, very good Language: German.

Editore: Franck, Bern und München 1965
- Brossura
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermaniaAphorismA gGmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,10
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tb. Dalp-Taschenbücher; 181 Seiten; Anschriften Anschriften.

Editore: Bern u München Francke 1965
- Brossura
Da: buch-radel, Köln, , Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,20
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
181 S., OBrosch., 2. Aufl., Mit 27 Abb., Schnitt und Seiten gebräunt., Kopfschnitt stockig., Mängelstrich auf Unterschnitt., [xxx] Sprache: Deutsch 330 gr.
Editore: Franke Bern 1954 1954
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,10
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ln. 258 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Francke Verlag, Bern 1955
- Brossura
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
258 S 22x14,4cm, Broschur, unbeschnitten, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Verlag für Psychologie, Dr. C.J. Hogrefe - Gottingen, 1953, 183 pp. 1953
- Brossura
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi BassiAntiquariaat Hortus Conclusus
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,50
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback in original wrappers, edges of the wrapper foxed, bottom spine a bit damaged, some markings, else in good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.

Lingua: Tedesco
Editore: Francke 1950
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 358 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Seiten aufgeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 605.

Lingua: Tedesco
Editore: Francke Verlag; 1955
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 258 Seiten; mit 13 Abb. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.

- Rilegato
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermaniaAntiquariat Seibold
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. OLn., SU, XV, 337 (3) S., 2. durchgesehene u. ergänzte Auflage, guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern ; München : Francke 1963
- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 0,89
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. Dalp - 1. Auf. 1963 : Albert Wellek - tb LB-20M2-G8LO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Editore: Ediciones Iberoamericanas.Colección:Universal Eisa,nº 43/44
- Brossura
Da: Librovicios, Azanuy, HU, SpagnaLibrovicios
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,38
EUR 19,75 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. 215 Descripción:Madrid 1969. 17x11. 268pp. Rústica con solapas. Algo rozado.SINOPSIS:Vision amplia y completa de esta ciencia.

Lingua: Tedesco
Editore: Bern und München, Francke (c) 1963. 1963
- Brossura
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. 181 S., 18 cm (= Dalp-Taschenbücher ; Bd. 372 D) / Lese- und Alterungsspuren. Buch deutlich gebräunt und fleckig. Einband beirbeen und bestoßen. Gute Exemplar (Psy.) A/Z 21132 Psy. A/z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Lingua: Spagnolo
Editore: Iberoamericanas, Madrid 1969
- Rilegato
Da: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpagnaMONKEY LIBROS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,15
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Tapa dura. Buen estado. Dep. Legal: M. 3654-1969. Roces en bordes. Cubierta deslucida. Psicología.

Editore: Stgt Kröner 1959
- Rilegato
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermaniaKlaus Schöneborn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLn. OU. 0. kl.8°. 151 S. OLn. OU. * Kröner Taschenausgabe 292. Sprache: Deutsch * Kröner Taschenausgabe 292. 0.500 gr.

Editore: Bern: A. Francke AG Verlag 1950 1950
- Rilegato
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLWd. mit Rückentitel und OUmschlag, 358 Seiten, 8° (16,5 x 23 cm), Umschlag leicht angeschmutzt, beim Kopfkapital eingerissen, Buch sauber und hell, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Editore: Francke Verlag 1955
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Mythos Center Books, Frontenac, MN, U.S.A.Mythos Center Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,70
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Used: Very Good. 1st ed. Very good, DJ sl. Chipped, 258pp.
Editore: A. Francke, Bern-München, 1969
- Rilegato
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 278 S. OLn-OU. Sehr guter Zustand. 2., verbesserte u. erweiterte Auflage.
Editore: Bern - München A. Francke Verlag AG 1970 1970
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SvizzeraVersandantiquariat Peter Kardos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Deutsche Erstausgabe 8° 1 Bl., 253 Seiten, 2 Bll. Roter Orig.Leineneinband mit goldbeschriftetem Rücken, Orig.Umschlag Einband hinten unten rechts mit einem kleinen Wasserfleck, sonst gutes, sauberes Exemplar.
Das Problem des seelischen Seins Die Strukturtheorie Felix Kruegers: Deutung und Kritik
Wellek, Albert (Dr.phil.habil. Dozent an der Universität Leipzig):
Editore: Leipzig, Verlag von Johann Ambrosius Barth 1941 1941
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SvizzeraVersandantiquariat Peter Kardos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erstausgabe Gr.8°, Orig.Karton 2 Bll., 114 Seiten, 1 Bl. Gutes Exemplar.

Editore: Bern, Franke 1970, 1970
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,60
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No jacket. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edition 1970…. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editore: C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, München 1970
- Firmato
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione sovraccoperta: Gut. 2 durchgesehene und ergänzte Auflage. Jahr: 1970. Einband: Leinen. Beschreibung: 1970 - Zweite, durchgesehene und ergänzte Auflage, mit einem Nachtrag: Gegenwartsprobleme der Musikpsychologie und -ästhetik. OLn. mit Orig.SU. Die erste Auflage erschien 1939. Umschlag etwas nachgedunkelt bzw. geblich…en, hinten unten mit zarten Knickspuren. Vorsatzblatt an der unteren Ecke mit Knickspur. Einband und innen sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. XV, 337 S. Widmung des Verfassers.

Psychologische Rundschau Band VI, Jahrgang 1955. Überblick über die Fortschritte der Psychologie in Deutschland, Österreich und der Schweiz. Beispiele aus dem Inhalt: Herwig: Synthese zwischen theoretischer und angewandter Forschung als Voraussetzung für die Anwendung der Psychologie im Leben / Mayer - Die gegenwärtige Problematik der Arbeits- und Betriebspsychologie / Dirks - Arbeitsanalyse / Arnold - Die wissenschaftlichen Grundlagen des Psychologischen Dienstes der Deutschen Arbeitsverwaltung / Kroh - Vom Auftrag der Psychologie in der Krise der Gegenwart / Wellek - Beiträge zur Strukturtheorie der Hypnose / Meinecke - Was will die Psychische Hygiene.
Psychologische Rundschau. . - Allesch, Johannes / Carl-Jürgen Hogrefe (Herausgeber). - Bernhard Herwig, Arthur Mayer, Heinz Dirks, Wilhelm Arnold, Oswald Kroh, Albert Wellek, Georg Meinecke, Hans Thomae, Ruth Rudert, August Vetter, Arnulf Rüssel, Hei
Editore: Göttingen: Verlag für Psychologie C.J. Hogrefe, 1955. 1955
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. VI, 310 Seiten und 1 Blatt mit Verlagsanzeigen. Privater Halbleinenband mit schwarzem Rücken. 23,5 x 16,5 cm. Gutes Exemplar. Mit Literaturverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte bea…chten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Psy.
Philosophische Jahrbuch 1888 begründet von Gutberlet und Pohle - Neuherausgegeben von Prof. Dr. Siegmund - 59.Band,4.Heft
Siegmund G., (Hrsg.), Rüther Josef; Hirschberger Johannes, Wellek Albert; Saller K., Marcel Gabriel, Brandstein Bela von
Editore: Fulda (Parzeller & Co. Vormals Fuldaer Actiendruckerei) (= Erste Ausgabe) 1949
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermaniaAntiquariat Hoffmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 8°, Orginalbroschur (Paperback), 150 S. + Inhaltsverzeichnis 59.Band bestaubt, papierbedingt gebräunt, Rücken am oberen Kapitel angeplatztt,Name mit Bleistif auf Deckel; Themen: Michael Wittmann; von der Einheit; Struktur, Charakter, Existenz; Rasse und Konstitution; Ontologie, Elternschaft und Gattenschaft.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Francke 1970
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,13
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Editore: Bern, A.Francke Ag Verlag 1950 1950
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SvizzeraVersandantiquariat Peter Kardos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erstausgabe Gr.8°, Orig.Leinen 1 Bl., 358 Seiten, 2 Bll. Gutes Exemplar.
Altre immaginiEditore: Francke Verlag, Bern 1955
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermaniaAntiquariat Hans Wäger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 31,40 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: gut. 1. Auflage. - Sehr guter Zustand, Buchrücken farbverändert, Namenseintrag, zehn Abhandlungen zur Psychologie und philosophischen Antroprologie - In deutscher Sprache. 258 S. pages. 21,5 x 13,5 cm.

Editore: Iberoamericanas, Colección Universal EISA No. 43 - 44, 268 pgs., Madrid 1969
- Brossura
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,36
EUR 19,01 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: Buen estado. Ilustrado en b/n. [Libro en Español / Book in Spanish] === PSICOLOGIA ===.

Editore: Edic. Iberoamericanas. 1969
- Brossura
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa blanda. Condizione: Bien. Psicología. (159.9(04)) Edic. Iberoamericanas. Madrid. 1969. 17 cm. 268 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Universal Eisa', numero coleccion(43-44). Traducción del alemán por Ambrosio Berasain. Psicología. Berasain Villanueva, Ambrosio . Cubierta deslucida. De…pósito legal: M 3654-1969 (=2902031=) LG228.
Editore: A. Francke Verlag, Bern 1950
- Rilegato
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blue cloth, gilt. With dustjacket. 358 pp. - (library label, stamp, few tears in d.j., signs of use although good).