Editore: Selbstverlag, Celle- hannover, 1987, 1987
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinband halbln. , 187 S. , Zust. gut.
Editore: Hannover: Selbstverlag, 1968
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, 8°, 113 S. mit s/w-Abbildungen. Gut erhaltenes Exemplar. Aus dem Inhalt: Heinrich Schlobohm-Wörpedorf: Die Arbeit auf einem Moorhof in früherer Zeit. U. Riszo-Göttingen: Steuern, Abbgaben und Dienste der Bauern in Niedersachsen vom 16.-18. Jahrhundert. u. a. m.
Editore: Hannover, Albrecht-Thaer-Gesellschaft, 1995
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 165 S., 25 cm, Rand leicht geknickt. Sprache: deu.
Editore: Hannover, Albrecht-Thaer-Gesellschaft, 1993
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 162 S., 25 cm, Einband leicht fleckig, Rand leicht geknickt. Sprache: deu.
Editore: [Hannover] o.J.,
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 29 S., br. - Mit Beiträgen v. Dietrich Lohmann u. Walter Pflaumbaum. - Beiliegt: Verzeichnis der Mitglieder der Albrecht-Thaer-Gesellschaft (Stand 20. Juli 1959).
Editore: Landbuch-Verlag, o.J.
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag stellenweise eingerissen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen sauber.
Editore: Hannover o.J.,
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 71 S., br. - Enthält u.a.: Heling, Martin: Betrachtungen zur Vergangenheit, Gegenwart und Zukunft der Niedersächsischen Pferdezucht.
Editore: [Hannover] (Druck: Becker, Uelzen) o.J.,
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 156 S., br. - Enthält u.a.: Planck, Ulrich: Partnerschaft im landwirtschaftlichen Betrieb. - Backhausen, Ursula: Partnerschaft von Mann und Frau im landwirtschaftlichen Betrieb. - Berger, Hugo: "Das ist Kanada!" Ein Reisebericht.
Editore: Hannover o.J.,
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 166 S. m. 8 Abb., br. - Enthält u.a.: Schulze, Martin: Die Anfänge der landwirtschaftlichen Literatur in niedersächsischen Bibliotheken (88 S., Auszug aus der Diss. Göttingen 1967). - Weitere Beiträge v. Herbert Röller, Erich Dieckmann, Johannes Becker u. Erhard Fischer.
Editore: Hannover, 2001
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 120 S. m. 20 meist farb. Abb., kt. - Mit Beiträgen v. Helmut Ottenjann, Eike Christian Hirsch, Reinhard Oberschelp, Hermann Balti, Gert Hane u.a.
Editore: Hannover, 1999
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 125 S. m. 16 Abb., kt. - Mit Beiträgen v. Christian Baetge, Claus Dalchow, Alois Seidl, Walter Achilles, Hinrich Ewert u.a.
Editore: Landbuch-Verlag oJ
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag, 788 S. im Format ca. 17,5 x 24,5 cm mit Abb. und Tabellen sowie 3 beiliegenden Karten. Schutzumschlag mit Läsuren, sonst geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. Aus dem Inhalt: Landwirtschaftliche Organisation in Nds. 1764-1964. Die wirtschaftsgeschichtliche Entwicklung seit 1764. Soziologische und kulturelle Entwicklung des Landvolk es (Landwirtschaftliche Bevölkerung im Strukturwandel. Siedlung Strukturverbesserung und Eingliederung Vertriebener. Seßhafte Landarbeiter. Der Bauer und seine Familie. Die Landfrau und ihr Haus. Die Landjugend. Das Hochschulwesen im Dienste des Landvolkes. Kirche und Landvolk. Niederdeutsche Bauernsprache. Gemeinde und Kreisverwaltung im Dienste des Landvolkes). Allgem. Betriebswirtschaft (Bodennutzungssysteme. Pacht. Agrarkredit u.a.m.). Pflanzenbau und Saatgutwesen (Getreidebau, Zuckerrübenbau. Grünland und Futtergewinnung. Landeskultur, Flurbereinigung. Düngung und Handelsgewächse. Pflanzenschutz. Forschungsanstalten). Tierzucht und Viehhaltung (Pferdezucht. Rindviehzucht. Schweinezucht. Schafzucht. Ziegenzucht. Tiergesundheitsämter. Versuchsanstalt en für Viehhaltung in Echem und Loga u.a.m.). Vermarktung landwirtsch. Erzeugnisse. Die pivate Forstwirtschaft und ihre Entwicklung. Organisation und Ziele der Wirtschaftsberatung ( Landwirtschaftsschule. Versuchsringe. Beratungsringe u.a.m.). Der Weg der Landwirtschaftskammer n seit der Jh.-Wende. Das Genossenschaftswesen u.a.m. [V-GR] 2100 gr.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin Walsrode und Mitgliederversammlung und Vortragstagung am 6.Mai 1983 in Jever/Kreis Friesland. (o.J.ca.1983). 124 Seiten. gr8.mit Abbildungen. Selbstverlag. 1983. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbrecht-Thaer-Gesellschaft, Hannover, 1987. 170 S., kart.--- - sehr gutes Exemplar - 356 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbrecht-Thaer-Gesellschaft, Hannover, 2006. 129 S., kart.--- - sehr gutes Exemplar - 288 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbrecht-Thaer-Gesellschaft, Hannover, 2009. 128 S., kart.--- - sehr gutes Exemplar - 270 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNiedersächsische Buchdruckrei Gustav Meinecke, Uelzen, 1970. 153 S., kartoniert, (Einband, Vorsatz- und Titelseite, sowie die Seiten 1 bis 14 mit durchgehendem Fleck)--- 302 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloLandbuch-Verlag, Hannover, 1958. 32 S., kartoniert--- - gutes Exemplar - 70 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLandbuch-Verlag, Hannover, 1959. 29 S., kartoniert--- - gutes Exemplar - 66 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbrecht-Thaer-Gesellschaft, Hannover, 1977. 103 S., kart.--- - gutes Exemplar - 208 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLandbuch, Hannover, 1964, 788 Seiten, Leineneinband mit Schutzumschlag--- 1365 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNiedersächsische Buchdruckrei Gustav Meinecke, Uelzen, 1973. 149 S., kartoniert--- 290 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDruckerei Carl Küster, Hannover, 1995. 165 S., kartoniert--- 374 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNiedersächsische Buchdruckrei Gustav Meinecke, Uelzen, 1975. 184 S., kartoniert, (Einband randgebräunt)--- 358 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDruckerei Carl Küster, Hannover, 1989. 198 S., kartoniert--- 416 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNiedersächsische Buchdruckrei Gustav Meinecke, Uelzen, 1971. 157 S., kartoniert, (Schnitt leicht fleckig/ Einband mit kleinem Fleck)--- 320 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDruckerei Carl Küster, Hannover, 1987. 170 S., kartoniert--- 356 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDruckerei Carl Küster, Hannover, 1985. 195 S., kartoniert--- 404 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbrecht-Thaer-Gesellschaft, Hannover, 2002. 179 S., kart. (einige wenige Anstreichungen mit Textmarker)--- 408 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbrecht-Thaer-Gesellschaft, Hannover, 1985. 195 S., kart.--- - sehr gutes Exemplar - 406 Gramm.