Albrecht duemling (112 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Tedesco

    Editore: München : Kindler 1981

    3463008173 / 9783463008172

    • Rilegato

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,45

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 139 S. : Noten ; 20 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: München : Kindler 1981

    346300822X / 9783463008226

    • Rilegato

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,45

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 143 S. : zahlr. Noten ; 20 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: München : Kindler 1981

    3463008173 / 9783463008172

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermaniaVersandantiquariat Ingo Lutter

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 3,50

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 175 Deutsch 400g.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Argument-Verlag 1980

    3920037073 / 9783920037073

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,95

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 190 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen.

  • Editore: Kindler Verlag GmbH, München 1981

    3463008173 / 9783463008172

    Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1981. Einband: Pappe. Beschreibung: 1981 - Mit zahlreichen Notenbeisp. Einbandecke minimal bestoßen, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 139 S.

  • Editore: Kindler Verlag GmbH, München 1981

    3463008181 / 9783463008189

    Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1981. Einband: Pappe. Beschreibung: 1981 - Texte und Noten. Einbandecke minimal bestoßen, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 119 S.

  • Editore: Kindler Verlag GmbH, München 1981

    346300822X / 9783463008226

    Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 1981. Einband: Pappe. Beschreibung: 1981 - Mit zahlreichen Notenbeisp. Einbandecke leicht bestoßen, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 143 S.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Kindler 1985

    3463400332 / 9783463400334

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,97

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Hamburg ; Berlin : Argument 1990

    3886193810 / 9783886193813

    • Brossura

    Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,68

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 185 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Mit Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: München : Kindler 1981

    3463008297 / 9783463008295

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,95

    EUR 15,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broschiert. Condizione: Gut. 303 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Kindler 1985

    3463400332 / 9783463400334

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,87

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, CH 2016

    3034319517 / 9783034319515

    Serie: Exile Studies, Libro 7 di 13. Libro 7 di 13 - Exile Studies

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 46,41

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 7 disponibili

    Paperback. Condizione: New. About 9,000 Jewish refugees from Nazi Germany settled in Australia between 1933 and 1945, a small fraction of the hundreds of thousands who fled. Although initially greeted with a mixed reception as «enemy aliens», some of these refugees remained and made a significant impact on multicultural Australi

  • Editore: Verlegt bei Kindler, Munich 1985

    • Rilegato

    Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 26,70

    EUR 4,28 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. In German. An excellent copy. Book.

  • Editore: Verlegt bei Kindler, Munich 1985

    • Rilegato

    Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 26,70

    EUR 6,01 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. In German. An excellent copy. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2016

    3034319517 / 9783034319515

    Serie: Exile Studies, Libro 7 di 13. Libro 7 di 13 - Exile Studies

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,58

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Peter Lang International Academic Publishers, GB 2026

    1805840320 / 9781805840329

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 50,49

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    Paperback. Condizione: New. "Albrecht Dümling's rich documentation of this groundbreaking Berlin jazz band with its sensational show power is both a moving testament to the impudent creativity of youth and a warning against timeless strains of bigotry and terror." - Alan Lareau, Professor Emeritus of German, University of Wiscon

  • Lingua: Tedesco

    393258158X / 9783932581588

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,59

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Kindler

    3463008173 / 9783463008172

    • Rilegato

    Da: DieBücheroma123, Prackenbach, GermaniaDieBücheroma123

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,30

    EUR 25,10 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Widmung am Vorsatzblatt 78473x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.

  • Condizione: Usato - Buono

    EUR 20,71

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Peter Lang International Academic Publishers, Oxford 2026

    1805840320 / 9781805840329

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 60,89

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Albrecht Duemlings rich documentation of this groundbreaking Berlin jazz band with its sensational show power is both a moving testament to the impudent creativity of youth and a warning against timeless strains of bigotry and terror. Alan Lareau, Professor Emeritus of German, University of

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Kindler Verlag 1982

    3463008173 / 9783463008172

    • Brossura

    Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,59

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 139 Seiten Kindler - 1. Auf. 1981 : Heinrich Heine - gb P5-IMY6-1WIV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 16,61

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editore: 1988. Dusseldorf. 1988

    • Brossura

    Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , Paesi BassiAntiquariaat Ovidius

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gebraucht / Used. Paperback, spine below slightly damaged. 200pp.

  • Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 17,55 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    200 S., 15. S. Beilage. 4°, illustr. Orig.-Kart. 2. korrigierte Auflage. - Auf Dünndruckpapier gedruckte Beigabe: Original-Tondokumente zur Ausstellung ?Entartete Musik?, Düsseldorf 1988. Programm zusammengestellt und kommentiert von Albrecht Dümling. - Mit s/w fotografischen Abbildungen, Illustrationen, Noten-Auszüge und mehrer

  • Lingua: Inglese

    Editore: Peter Lang 2026

    1805840320 / 9781805840329

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 62,17

    EUR 9,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: Düsseldorf: dkvilk 1993

    • Brossura

    Da: Norbert Plate, Wildberg, D, GermaniaNorbert Plate

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Erste Auflage. 8vo. 164 S. Illustrierter Orig.-Karton.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Servicedruck Kleinherne 1988

    • Brossura

    Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 22,99

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Befriedigend. 200 Seiten; Katalog - Albrecht DÃmling - tb. Gr. + Vorlagen - 6-A-4-3 I9-VJFQ-CD1M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Condizione: Usato

    EUR 18,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    broschiert/Taschenbuch. 200 (27 cm) OKt. 1. Aufl. Außen leicht gebrauchsspurig; sonst guter Zustand. Beiliegend das Programmheft "Original-Tondokumente" zur Ausstellung, 15 S. /// /// intern4a9s0k /// ///.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Berlin : Argument-Verlag 1980

    3920037073 / 9783920037073

    • Brossura

    Da: Der Buchecker, Koeln, GermaniaDer Buchecker

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,79

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    kart. Condizione: Gut. 190 S. : Ill. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhand

  • Editore: kindler, münchen 1981

    346300822X / 9783463008226

    • Rilegato

    Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 8,50

    EUR 43,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen/ von bester erhaltung, gebundene ausgabe, weißer original-pappband, 143 seiten, mit abbildungen und noten, reihe lied und lyrik, ecken und kanten minimal angerändert, ansonsten tadellos.