Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XII, 115 S.; ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Editore: dkv
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 251, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: J. Schweitzer Verlag, Berlin., 1974
ISBN 10: 3805903707 ISBN 13: 9783805903707
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHerausgegeben von Dr. jur. Georg Roeber, München. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Oktav, 115 S. Deutschsprachige Ausgabe Okartoniert Sehr Guter Zustand.
Editore: Berlin 1970,, 1970
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, 64s., in gutem Zustand, [SAP423] Deu 400g.
Editore: Berlin, Berliner Philharmonisches Orchester, 1982
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.
Editore: 1988. Dusseldorf., 1988
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. Paperback, spine below slightly damaged. 200pp.
Lingua: Tedesco
Editore: Servicedruck Kleinherne, 1988
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 22,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. 200 Seiten; Katalog - Albrecht DÃmling - tb. Gr. + Vorlagen - 6-A-4-3 I9-VJFQ-CD1M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Tonhalle (u.a.), Düsseldorf,, 1988
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 200 (27 cm) OKt. 1. Aufl. Außen leicht gebrauchsspurig; sonst guter Zustand. Beiliegend das Programmheft "Original-Tondokumente" zur Ausstellung, 15 S. /// /// intern4a9s0k /// ///.
Lingua: Tedesco
Editore: Rob. Forberg Musikverlag,, 1979
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuerformat, Broschiert. 1979. Einband leicht berieben, sonst sauber und gut. Sonderdruck. Festvortrag anläßlich des 200jährigen Jubiläums der Musikalischen Akademie des Nationaltheaters Mannheim. Sprache: Deutsch.
Editore: Düsseldorf. Ausstellung in der Tonhalle und.a.a.O. . 1. Auflage. Beiheft Düsseldorf. Selbstverlag. 1988. Beilage: Berlin. Akademie der Künste. 1988., 1988
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAusstellungskatalog: 200 S. 4°. Kartoniert. Zahlreiche s/w . Abbildungen auf Tafeln. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Enthält: Beiheft: Original-Tondokumente (Programm): 13 S. und als Beilage: Kneisel, Christian / Köhler, Rosemarie: Auch für Musik muß es einen Scheiterhaufen geben. Informationsheft für Lehrer und Schüler zur Ausstellung: Entartete Musik. Zur Düsseldorfer Ausstellung von 1938. Eine kommentierte Rekonstruktion. 34 S. Kartoniert. S/w. Abbildungen und Tafeln. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Zusammen: Sprache: deu.
Editore: Rob. Forberg Musikverlag, 1979
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 19 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Berlin, J. Schweitzer Verlag. 1974 ., 1974
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 21,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXII, 115 Seiten. Original-Kartoniert. Rücken verblichen. Schriftenreihe der UFITA 48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Editore: Der Kleine Verlag, Düsseldorf, 1989
ISBN 10: 3924166226 ISBN 13: 9783924166229
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 9,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Befriedigend. Erste Auflage. 251 S.; mit zahlr. meist SW-Abb.; kleineres äussere Läsuren Size: 27,1 cm.
hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Lingua: Tedesco
Editore: dkv (der kleine verlag), 1989., 1989
ISBN 10: 3924166226 ISBN 13: 9783924166229
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
Copia autografata
EUR 21,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° schwarzer OKart. 251 Seiten mit zahlreichen Illustrationen und Zeichnungen auf transparentem Papier. Das Buch schildert die Geschichte der Düsseldorfer Symphoniker aus den Jahren 1864 bis 1989.Widmungsexemplar von Peter Girth vor Titel signiert und datiert.Einband ober-und unterhalb des Rückens berieben,sonst gute und saubere Ausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: DKV, 1989
Da: Libros Angulo, Madrid, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. DKV, Düsseldorf, 1989. Texto en alemán. Música. Ilustrado. 250 pp. 27 x 21. Tapa dura de editorial ilustrada. Sin subrayados. LEVE ROCE EN PARE INFERIOR DE LOMO, por lo demás: Buen estado de conservación.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Berliner Philharmonisches Orchester, 1984
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 49 S. Beilage: Programm der Vernissage. Einband leicht berieben. - Mit Beiträgen von Rainer Hayn, Hella Santarossa, Catherine Weinzaepflen, Denise Marika, Dieter Schnebel, Hans Werner Henze, Frank Michael Beyer, Hans-Jürgen von Bose, Aribert Reimann, Udo Zimmermann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Editore: Darmstadt, 1993
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOktn.; kl.8°; 48 Ss.
Editore: Darmstadt, 1993
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOktn.; kl.8°; 64 Ss.
Editore: Darmstadt, 1994
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOktn.; kl.8°; 64 Ss.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, [Hrsg.: Staatstheater Darmstadt. Intendant: Peter Girth. Red. und Gestaltung: Barbara Beyer], 1991
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12° , Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 64 S. : Ill. + lose Beil. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Düsseldorf: dkv, 1994
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 279 S.,zahlr., z.T. ganzs. Abb. Lex 8°. Sprache: Deutsch.
Editore: Düsseldorf, Düsseldorf, Selbstverlag, , 2., korrigierte Auflage., 1988
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, Lex-8°, 200 S., zahlreiche Abbildungen, einige Seiten Transparentpapier, einige Tafeln gefaltet, Programm Original-Tondokumente als Beilage; -Einband berieben und etwas bestossen.
Editore: Enka-Druck, Berlin, 1984, 1984
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, nicht paginiert, 16 Seiten, einzelne Portraitfotos. Zustand: gut-sehr gut, innen auf Deckel mit kleinem Klebebandstreifen befestigter Zeitungsausschnitt zur Aufführung Dirigent: Christoph Eschenbach. Solist: Krystian Zimerman. Programm: Ludwig van Beethoven: Ouvertüre zu Egmont op. 84 / Konzert für Klavier und Orchester Nr. 4 G-Dur op. 58 / Bela Bartok: Konzert für Orchester ( 1943 ) ------- Program booklet for the 5th concert of the F series, March 30th/31st, 1984, Berlin Philharmonic Orchestra - Original booklet, unpaginated, 16 pages, individual portrait photos. Condition: good to very good, inside the cover a newspaper clipping about a performance is attached with a small strip of adhesive tape. - Conductor: Christoph Eschenbach. Soloist: Krystian Zimerman. Program: Ludwig van Beethoven: Overture to Egmont, Op. 84 / Piano Concerto No. 4 in G major, Op. 58 / Béla Bartók: Concerto for Orchestra (1943) deu.
Editore: J. Gotteswinter, München, 1982, 1982
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, 36 Seiten + Werbung. Zustand: gut, Bleistifteinträge auf Seite 14 / 15, Zeitungsausschnitt Mitwirkende: Klaus Tennstedt, Julia Varady, Dietrich Fischer-Dieskau, Giuseppe Sinopoli, Oleg Kagan, Lucia Popp, Herbert von Karajan, Wolfgang Sawallisch, Riccardo Muti, Yehudi Menuhin, Kathleen Battle, Krzysztof Penderecki, Götz Teutsch, Vladimir Ashkenazy, Daniel Barenboim, Jessye Norman, u.a. ------- BERLIN PHILHARMONIC ORCHESTRA PREVIEW 1982/83 Season Booklet - Original booklet, 36 pages + advertisements. Condition: good, pencil markings on pages 14/15, newspaper clipping. - Contributors: Klaus Tennstedt, Julia Varady, Dietrich Fischer-Dieskau, Giuseppe Sinopoli, Oleg Kagan, Lucia Popp, Herbert von Karajan, Wolfgang Sawallisch, Riccardo Muti, Yehudi Menuhin, Kathleen Battle, Krzysztof Penderecki, Götz Teutsch, Vladimir Ashkenazy, Daniel Barenboim, Jessye Norman, among others. deu.
Editore: Enka-Druck, Berlin, 1984, 1984
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, 44 Seiten + Werbung. Zustand: gut Zugleich Philharmonische Blätter Heft 5 1983 / 84. Mitwirkende: Christoph von Dohnanyi, Gary Bertini, Gideon Kremer, Herbert von Karajan, Riccardo Chailly, Yo Yo Ma, Gerd Albrecht, Giuseppe Sinopoli, Claudio Arrau, Shlomo Mintz, Anne-Sophie Mutter, Riccardo Muti, Yehudi Menuhin, Jose Carreras, Lorin Maazel, Klaus Tennstedt, Dietrich Fischer-Dieskau, Edith Wiens, u.a. ------- BERLIN PHILHARMONIC ORCHESTRA PREVIEW 1984/85 Season Booklet - Original booklet, 44 pages + advertisements. Condition: good - Also Philharmonische Blätter Issue 5 1983/84. Contributors: Christoph von Dohnanyi, Gary Bertini, Gideon Kremer, Herbert von Karajan, Riccardo Chailly, Yo Yo Ma, Gerd Albrecht, Giuseppe Sinopoli, Claudio Arrau, Shlomo Mintz, Anne-Sophie Mutter, Riccardo Muti, Yehudi Menuhin, Jose Carreras, Lorin Maazel, Klaus Tennstedt, Dietrich Fischer-Dieskau, Edith Wiens, among others. deu.
Editore: Enka-Druck, Berlin, 1983, 1983
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. original Heft, 40 Seiten, 2 Fotos. Zustand: sehr gut, geringe Spuren am Umschlag ------- Program booklet BERLIN PHILHARMONIC ORCHESTRA PREVIEW 1983/84 - Original booklet, 40 pages, 2 photos. Condition: very good, minor wear to the cover. - no deu.
Editore: Enka-Druck, Berlin, 1984, 1984
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. original Heft, Format ca. 24 x 18 cm, nicht paginiert, einzelne Abbildungen, beiliegendes Heft PHILHARMONISCHE BLÄTTER 1983 / 84 Mai / Juni Heft 6. Zustand: sehr gut, Zeitungsausschnitt innen auf Deckel 30. und 31. Mai 1984. Dirigent: Myung-Whun Chung. Solist: Wolfgang Schneiderhan. Ludwig van Beethoven: Konzert für Violine und Orchester D-Dur op. 61 / Sergej Prokofjew: Symphonie Nr. VI es-moll op. 111 ------- Program booklet PHILHARMONIC PROGRAMS Season 1983 / 1984 Issue 36 - Original booklet, format approx. 24 x 18 cm, unpaginated, individual illustrations, enclosed booklet PHILHARMONISCHE BLÄTTER 1983/84 May/June Issue 6. Condition: very good, newspaper clipping inside on cover - May 30 and 31, 1984. Conductor: Myung-Whun Chung. Soloist: Wolfgang Schneiderhan. Ludwig van Beethoven: Violin Concerto in D major, Op. 61 / Sergei Prokofiev: Symphony No. VI in E-flat minor, Op. 111 deu.
Editore: Enka-Druck, Berlin, 1984, 1984
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. original Heft, Format ca. 24 x 18 cm, nicht paginiert, einzelne Abbildungen, beiliegendes Heft PHILHARMONISCHE BLÄTTER 1983 / 84 Januar / Februar Heft 3. Zustand: sehr gut, Zeitungsausschnitt innen auf Deckel 28. und 29. Januar 1984. Dirigent: Herbert von Karajan, Christoph Eschenbach. Solisten: Christoph Eschenbach, Justus Frantz. Wolfgang Amadeus Mozart Konzert für zwei Klaviere und Orchester Es-Dur KV 365 / Ludwig van Beethoven Symphonie Nr. III Es-Dur op. 55 SINFONIA EROICA ------- Program booklet PHILHARMONIC PROGRAMS Season 1983 / 1984 Issue 18 - Original booklet, format approx. 24 x 18 cm, unpaginated, individual illustrations, enclosed booklet PHILHARMONISCHE BLÄTTER 1983/84 January/February Issue 3. Condition: very good, newspaper clipping inside on cover - January 28 and 29, 1984. Conductors: Herbert von Karajan, Christoph Eschenbach. Soloists: Christoph Eschenbach, Justus Frantz. Wolfgang Amadeus Mozart Concerto for Two Pianos and Orchestra in E-flat major, K. 365 / Ludwig van Beethoven Symphony No. 3 in E-flat major, Op. 55, SINFONIA EROICA deu.
Editore: Enka-Druck, Berlin, 1983, 1983
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. original Heft, Format ca. 24 x 18 cm, nicht paginiert, einzelne Abbildungen, beiliegendes Heft PHILHARMONISCHE BLÄTTER 1982 / 83 Februar / März Heft 4, beiliegender Zeitungsausschnitt. Zustand: sehr gut 11. und 12. Februar 1983. Dirigent: Kurt Masur. Solisten: Gustav Schmahl, Sergej Leiferkus. Siegfried Köhler: Konzert für Violine und Orchester op. 64 ( 1981 ) / Dmitri Schostakowitsch: Symphonie Nr. XIII b-moll op. 113 für Baß-Solo, Baß-Chor und Orchester Babij-jar ------- Program booklet PHILHARMONIC PROGRAMS Season 1982/83 Issue 22 - Original booklet, approximately 24 x 18 cm, unpaginated, with individual illustrations, accompanied by the booklet PHILHARMONISCHE BLÄTTER 1982/83, February/March issue 4, and an enclosed newspaper clipping. Condition: very good - February 11 and 12, 1983. Conductor: Kurt Masur. Soloists: Gustav Schmahl, Sergej Leiferkus. Siegfried Köhler: Concerto for Violin and Orchestra, Op. 64 (1981) / Dmitri Shostakovich: Symphony No. 13 in B-flat minor, Op. 113 for Bass Solo, Bass Choir and Orchestra "Babi Yar" deu.