Albrecht helmuth (82 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: [Chemnitz] : Zweckverb. Sächsisches Industriemuseum 2014
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover-Großformat. Condizione: Gut. 190 S. : Ill., Kt. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 780.

Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. Band 85, Heft 4, 30. Mai 1933. Mit Beiträgen von: Heinz Rudolf Inoceramen von Madagaskar und ihre Bedeutung für die Kreide - Stratigraphie), Gustav Müller, Wilhelm Maier, Ernst Fulda, O. Dreher, Helmuth Albrecht, R. Potonie.
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - Heinz Rudolf, Gustav Müller, Wilhelm Maier, Ernst Fulda, O. Dreher, Helmuth Albrecht, R. Potonie:
Editore: Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1933. 1933
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Seiten 241 - 304 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 16 - 22. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage cos…ts outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209869.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,52
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: Kassel. Euregio. . 2000
- Rilegato
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
130 S. Hardcover. Zahlreiche farbige und s/w. Abbildungen im Text und auf Tafeln. Neuwertig. Sprache: deu.

- Rilegato
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,49
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 140 Seiten; Euregio - 1. Auf. 2000 : Albrecht Hoffmann - gb. Gr. K2-GXS3-BUA2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 539.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, DRW-Vlg. 1992
- Rilegato
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Ppbd. Mit 144 Abb., davon 41 in Farbe, 136 S. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, DRW-Vlg. 1992. 1992
- Rilegato
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 136 S. Mit 144 Abb. davon 41 in Farbe. Ppbd. Neuwertig. Sprache: Deutsch.

- Rilegato
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,90
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 133 S., Abb., graf. Darst. SU., gebraucht: guter Zustand. Zum Buch: von der Gelehrtennstube zur industrieforschung. Schwabenn gilt als das Land der Dichter udn Denker, der Tüftler und Erfinder. Weniger bekannt ist dagegen, daß auch viele bedeutende Forscher und Gelerhte hier gebore…nn sind. Im Blickpunkt dieses Buches stehen dher Lebenn und Werk vonn 22 schwbischenn Naturforschern aus sechs jahrhunderten. Reich bebildert und gut lesbar dargestellt vonn sachkundigenn Autoren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 774.
Lingua: Tedesco
Editore: Hildesheim Blg Olms Weidmann 1987
- Rilegato
Da: Buch & Kunst, Braunschweig, GermaniaBuch & Kunst
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello730S., einige Abb. u. Tabellen, Oln, St.a.V.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, GermaniaAltstadt Antiquariat Goslar
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,75
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl. zahlreiche sw. Abbildungen und Tabellen, 1 gefalltete Tabelle (Besucherzahlen), XVIII/730 S. Veröffentlichungen der technischen Universität Carolo-Wilhelmina zu Braunschweig. Herausgegeben vom Präsidenten: Band 1. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OLeinwand, rechtes unteres Kapital des vorderen Einbanddecke…ls leicht gestaucht, ansonsten sehr gut.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,85
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,21
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,24
EUR 5,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,30
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Tedesco
Editore: Freiberg: Förderverein Montanregion Erzgebirge e. V. 2011
- Brossura
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermaniaAntiquariat Frank Dahms
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 21 cm, Broschiert. Condizione: Gut. 39 S., zahlr. Abb., guter Zustand // 1,t,3,1,k4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 60,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewebeeinband. Condizione: sehr gut. XXXIV, 515 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 26 cm. Reihe: Technik und Kultur : in 10 Bänden und einem Registerband im Auftr. der Georg-Agricola-Gesellschaft hrsg. von Armin Hermann und Wilhelm Dettmering. Sprache: deu.

1913, Heft 11, November, XXI. Jahrgang: Zeitschrift für praktische Geologie. Mit besonderer Berücksichtigung der Lagerstättenkunde. - Aus dem Inhalt: B. Granigg und J. H. Koritschoner - Die turmalinführende Kupferkies-Scheelitlagerstätte am Monte Mulatto bei Predazzo ( Südtirol ) / Helmuth Albrecht: Stratigraphie und Tektonik des Wealden am Bückeberg, Deister, Osterwald und Süntel mit besonderer Berücksichtigung der Flözführung / P. Krusch: Primäre und sekundäre Erze unter besonderer Berücksichtigung der 'Gel' - und der schwermetallreichen Erze.
Zeitschrift für praktische Geologie. - Herausgegeben von Max Krahmann. - Beiträge: B. Granigg und J. H. Koritschoner / Helmuth Albrecht / P. Krusch. -
Editore: Berlin, Julius Springer, 1913. 1913
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 39,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 29 x 19,5 cm. Originalbroschur, leicht randbestoßen. Vollständig mit den Seiten 481 bis 520 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln, davon eine im Mehrfarbendruck. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for posta…ge costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08904-426791.
Editore: Braunschweiger Hochschulbund e.V., Braunschweig. 1986
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,44
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPappband. Nur Band 1. XXIX, 112 Seiten. und 13 Porträttafeln. Erschien in der Reihe: Beiträge zur Geschichte der Carolo-Wilhelmina. Schriften des Braunschweiger Hochschulbundes. Herausgegeben von Karl Gerke. Band 8. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Editore: Ubstadt-Weiher, Verlag Regionalkultur 1991
- Rilegato
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, GermaniaAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. 8°, 350 S. mit zahlr. Abb.; Illustr. Original-Pappband. (guter Zustand). = Technik + Arbeit; Bd. 4.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - The 14th International TICCIH Congress in Freiberg/Germany from August, 30th to September, 5th 2009 was a great success. More than 350 participants from 37 countries and all continents of this world joined the congress. The congress main topic 'Industrial Heritage, Exology and Economy' and other…special topics were discussed in more than 200 papers and posters presented in 25 different sessions and workshops.

Editore: Verlag Georg Olms. Weidmann., Hildesheim. 1987
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,68
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLeinen. XVIII, 730S. Mit 23 Tabellen, eine davon mehrfach ausfaltbar, 4 Graphiken und 3 Grundrissen und 16 Seiten Fotografien. Reihe: Veröffentlichungen der Technischen Universität Carola-Wilhelmina zu Braunschweig, Hrsg. von ihrem Präsidenten, Redaktion: Klaus Erich Pollmann. Band 1. Guter Zustand. Size: 8°.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,22
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,23
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Beiträge zur Geschichte von Bergbau, Geologie und Denkmalschutz. Festschrift zum 70. Geburtstag von Otfried Wagenbreth.
Albrecht, Helmuth, Werner Arnold und Peter Schmidt: (Hrsgr.),
Editore: Freiberg Technische Universität Bergakademie () 1997
- Brossura
Da: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, GermaniaSächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Mit zahlreichen Abbildungen. 190 Seiten. 26,5 x 21 cm. Illustrierte Original-Broschur (diese etwas fleckig). *** Bis auf die kleinen Umschlagmängel gutes Exemplar.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,61
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, GermaniaBücherbazaar
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,10
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
turtleback. Condizione: Sehr gut. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K115 (Stier) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 768.
Altre immagini- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 27,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
26 x 19 cm. Condizione: Gut. Band 10. XXXIV, 515 Seiten.; Mit Abbildungen. Original roter Leineneinband mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel und eingeb. OU. Gut erhalten. Innen mit Bibliotheksstemplen, sonst sehr sauberes Exemplar. MIG-30-05A|S1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1770.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,92
EUR 14,46 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 256 pages. German language. 10.43x0.67x8.19 inches. In Stock.

- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Band gibt die auf der Tagung 'Industriekultur - Quo Vadis Stand und Perspektiven der Industriekultur und Industriedenkmalpflege in Deutschland' im März 2024 an der TU Bergakademie Freiberg von Expert\*innen gehaltenen Vorträge zum jeweiligen Stand und den Perspektiven der Industriedenkm…alpflege und Industriekultur in ihren Bundesländern wieder. Die Vorträge behandeln das Thema u.a. aus dem Blickwinkel von Behörden, Instituten, Stiftungen, Vereinen, Initiativen oder der Privatwirtschaft, die in Bereichen der Denkmalpflege, der Industriekultur, der Fördermittelgeber sowie des Tourismus aktiv sind. Ein eigener Beitrag ist der Diskussion um die Einrichtung einer Bundesstiftung Industriekultur in Deutschland gewidmet. 256 pp. Deutsch.