Aldinger walter (6 risultati)
- Brossura
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Baugeschichte und Sanierung. 1983 - 1992. Hrsg. im Auftrag der Gemeinde Leiningen von Walter Aldinger und Johann Cramer. Selbstverlag, 1992. OBrosch. 74 S. m. Farbfotos und Zeichnungen. - 23 x 23. * Sehr gut erhalten.

SCIENCE WONDER Stories: November, Nov. 1929 ("The Human Termites")
Science Wonder (Bob Olsen; Hugo Gernsback; Ed Earl Repp; Walter Kately; Raymond Gallun; David H. Keller, MD; Harley S. Aldinger)
Editore: Stellar Publishing Corp., NY 1929
- Brossura
- Periodico
Da: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, U.S.A.Books from the Crypt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,14
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wraps. Condizione: Good+ to Very Good-. Vol. 1, No. 6. Bedsheet-sized pulp. Edited by Hugo Gernsback. Cover art by Paul. Includes "The Phantom Teleview" by Bob Olsen; "The Killing Flash" by Hugo Gernsback; "The Stellar Missile" by Ed Earl Repp; "The Gold Triumvirate" by Walter Kately; "The Space Dwellers" by Raymond Gallun;;"The… Human Termites" (pt. 3 of 3) by by David H. Keller, MD; "The Green Intelligence" by Harley S. Aldinger; "What Is Your Science Knowledge?"; "Science News of the Month"; "Science Questions and Answers"; "The Reader Speaks". Illustrated by Paul K. A. Winter, and Lieberman. Letters from Jerome Siegel and others. Spine tears and losses; edge and corner wear; tanning. Book.

Schlössle Oberlenningen. Baugeschichte und Sanierung 1983 - 1992.
Gemeinde Lenningen / Walter Aldinger / Johannes Cramer (Hrsg.):
Editore: Eigenverlag., Lenningen. 1992
- Brossura
- Prima edizione
Da: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , GermaniaAdalbert Gregor Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Museum für Papier- und Buchkunst. 74 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Broschur, geringe Gebrauchsspuren sehr schön erhalten. 23 x 23 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Lenningen, Gemeinde Lenningen, 1992
- Brossura
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermaniaGöppinger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 x 23 cm, Broschur. 74 S. mit Abb. Einband berieben und bestoßen. Innen sauber und gut. Beiliegend Sonderabdruck eines Artikels von Raimund Weber über das Museum für Papier- und Buchkunst aus der SchwäbischenHeimat I/1998. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Emil Pilgram, Hoffnungsthal 1937
- Brossura
Da: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanianova & vetera e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 89,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. gr. 8° 224 Seiten. Orig.-broschiert. mit 12 farbigen Wappendarstellungen, einigen s/w Photographien auf 4 eingeschalteten Tafeln und einigen Kartenskizzen im Text. ACHTUNG: Buchblock lose in den Kartoneinband eingelegt, Lagen ab Seite 208 von Buchblock gelöst, Buch sollte also sinnvollerweise neu gebunden werden (im…Preis berücksichtigt), Buch außen wenig ansehnlich: Kartoneinband teilweise farbausgezehrt, altersfleckig und mit Gebrauchsspuren, Schnitt unfrisch und fleckig, Name von alter Hand auf Vorsatz, Seiten altersbedingt von den Rändern her nachgedunkelt, die beiden Phototafeln am oberen Rand durch Feuchtigkeit gewellt und stockfleckig, ansonsten innen sauber und in einem dem Alter entsprechenden guten Erhaltungszustand, folgende Wappen sind dargestellt (jeweils mit Erläuterunge): Rheinisch-Bergischer Kreis, Bergisch Gladbach, Engelskirchen, Wipperfürth, Bensberg, Klüppelberg, Lindlar, Odenthal, Overath, Porz, Rösrath, Kürten 620 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Emil Pilgram, Hoffnungsthal, 1937 1937
- Rilegato
Da: Oberle, Bad Münstereifel, , GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 95,00
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Befriedigend. ; gr. 8° ; geb. A.; roter OLn mit Prägung; 224 Seiten. mit 12 farbigen Wappendarstellungen, einigen s/w Photographien auf 4 eingeschalteten Tafeln und einigen Kartenskizzen im Text. ; Zustand. Einband gering fleckig, Kanten gering berieben, SChnitt / Vorsätze fleckig, , innen: nachgedunkelt,…sonst gut, kein Besitzvermerk.