Editore: Insel Verlag, Leipzig, 1989
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 Herausgegeben von Walter Hertzsch. 42 S. mit farbigen Abbildungen, Rücken mit D gekennzeichnet, wenig benutzt, nur sind am hellgrünen Einband geringe Abriebstpuren, CC-2.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel Verlag Anton Kippenberg, Leipzig, 1988
ISBN 10: 3735100597 ISBN 13: 9783735100597
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbiger OPpbd., Condizione: in gutem Zustand. (s. Foto). Leipzig, Insel Verlag Anton Kippenberg, 1988. 8^°. 43 S. mit 24 Farbtafeln. Farbiger OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 1985. Sprache: ger/deu.
Editore: Insel, Leipzig, 1988
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKt., sehr guter Zustand.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp., 2. 2. Aufl., Insel-Bücherei, Nr. 1085, 19 cm, 43 S., Ill., Pp., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 24 R 1/A Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18.5 cm, Pappband. Condizione: Gut. 1. Aufl. 43 S. : überwiegend Ill. Alexander Olbricht. Hrsg. von Walter Hertzsch. (= Insel-Bücherei ; Nr. 1085) Leichte Lagerspuren / Gutes Exemplar / H274 59109 274 ISBN 3735100597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Insel-Verlag, 1988
Da: Leonardu, Benz, Germania
Prima edizione
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage,. 43 Seiten, 14 farbige Reproduktionen der Originalzeichnungen, Nachwort, Verzeichnis der Abbildungen, illustrierter Einband, minimale Gebrauchsspuren, Insel-Bücherei Nr. 1085. Die Insel-Bücherei ist eine seit 1912 bestehende Buchreihe des Insel Verlags. In der Reihe wurden zunächst kleinere Werke aus Lyrik, Prosa und Essayistik klassischer Autoren und zeitgenössischer Verlagsautoren ediert. Später traten Kunst- und Naturdarstellungen, Texte der Märchen- und Sagenwelt sowie Lizenzausgaben von Autoren anderer Verlage hinzu. Typografie und Ausstattung der Pappbände sollten bei einem moderaten Verkaufspreis stets hohen buchästhetischen Ansprüchen gerecht werden. Wer kennt sie nicht, die gebundenen Bücher mit den unnachahmlich schön gestalteten farbigen Musterpapiere und dem unverwechselbaren Titel- und Rückenschild weitgehend einheitlich gestaltete Reihe. Die Reihe hat aufgrund ihres durchdachten verlegerischen Konzepts allen wirtschaftlichen und politischen Fährnisse insbesondere im Ergebnis der beiden Weltkriege des 20. Jahrhunderts sowie der Inflation, der nationalsozialistischen Diktatur und der deutschen Teilung, überstanden, so daß bis 2025 Bände von Nummer 1 bis 1555 erschienen sind. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 24 farbige Abbildungen. Herausgegeben von Walter Hertzsch, Insel-Bücherei Nr. 1085. 43 Seiten.
Editore: Leipzig, Insel-Verlag, 1988
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband Ecken und Kanten gering berieben mit Rückenschildchen mit Nummer mit Titel 44 Deutsch 250g.
Editore: Insel-Verlag, 1989
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappe 44 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Insel Bücherei Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel Verlag Leipzig, Frankfurt, Wiesbaden, 1988
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, gebunden, OPpbd. Condizione: Sehr gut. 2. Auflage. 43 S. Insel-Bücherei Nr. 1085. --- Wir konnten Teile der Spezialsammlung Ralf Meyer, Lübeck, erwerben. - Bibliographiert nach Jenne II, Teile 1-2 und Ergänzungen. - Weitere Exemplare in unserem Katalog "Insel-Bücherei". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Einband nur leicht berieben, siehe Foto. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Da: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl., [1. - 15. Tsd.]. 111 Seiten : überwiegend Ill. (z.T. farb.) Zauberhafte, leicht monochrom gefärbte Zeichnungen des Weimarer Künstlers Olbricht ISBN- 9783735100207 Sprache: Deutsch [Zeichner, Zeichnung, illustrierte Bücher, Illustrator, Künstler, Maler; Bildband, Bildende Kunst, Gräser, Zweige, Bäume, Blüten] 4°, 25 x 27,5 cm, Leinen, Schutzumschlag, guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel Verlag Leipzig, Frankfurt, Wiesbaden, 1989
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, gebunden, OPpbd. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 43 S. Insel-Bücherei Nr. 1085. --- Wir konnten Teile der Spezialsammlung Ralf Meyer, Lübeck, erwerben. - Bibliographiert nach Jenne II, Teile 1-2 und Ergänzungen. - Weitere Exemplare in unserem Katalog "Insel-Bücherei". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Einband nur leicht berieben, siehe Foto. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischerhude,Verlag Atelier im Bauernhaus,, 1992
ISBN 10: 3881324054 ISBN 13: 9783881324052
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Kleine Druckstele an der unteren Kante des hinteren Einbanddeckels. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Quer-Kl.-8vo. Illustrierter Pappband.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 23,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 1. Auflage. Oktav. Insel Bücherei. Erste Auflage, 43 Seiten. Band 1085. Pappband. mit 24 farbigen Abbildungen. gut erhalten.
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Aufl.;. 43 S., ÜP Jenne 750. Sehr guter Zustand. /gang 28 ISBN: 3735100597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband mit montiertem Deckel- und Rückenschild;
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Aufl.;. 43 S., ÜP Jenne 750. Sehr guter Zustand. /insel ISBN: 3735100597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband mit montiertem Deckel- und Rückenschild;
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Insel,, 1988
Da: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OPp. S. 43, Sprache: Deutsch (= Insel - Bücherei, Nr. 1085). 1. Aufl., m. 24 farb. Abbildungen,.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 1. 43 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Im Verlag Atelier Im Bauernhaus, 2005
ISBN 10: 3881324054 ISBN 13: 9783881324052
Da: Michael Knight, Bookseller, Forest Grove, OR, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Text in German. Hardcover issued without dust-jacket. Staining to title page. Otherwise, clean and solid. 48 pages.
Da: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 0,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Auflage. 43 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Leipzig, Insel ,, 1989
ISBN 10: 3735100597 ISBN 13: 9783735100597
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello44 S., OPbd., IB 1085, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Da: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Germania
Prima edizione
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 43 S. : überwiegend Ill. ; 19 cm kleine Anstoßung am Buchrücken unten, minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 55502 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel-Verlag Anton Kippenberg, Leipzig. Lichtsatz, Reproduktion und Offsetdruck: INTERDRUCK Graphischer Großbetrieb Leipzig, 1989
ISBN 10: 3735100597 ISBN 13: 9783735100597
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 43 S. Überzug dunkelviolett/hellbraun, Titelschild aufgeklebt, ohne Sterne, Schrift schwarz, Rahmen rot, Rückenschild aufgeklebt, mit IB-Nr. und "D", Signet von Eric Gill auf dem Schmutztitel. - Kanten bestoßen, Papier gelblich, sonst ein gutes und sehr sauberes Exemplar. ISBN 3735100597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalpappband, fadengeheftet. Zweite Auflage, Nr. 1085(1), Auflage 2, Variante 1 nach Sammlung Bresinsky.
EUR 26,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. From the Library of John Russell Taylor.
Da: Dieter Aßhauer Online-Antiquariat, Nuthetal, Germania
Prima edizione
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. Ohne Einschränkung wie neu! In Leinen gebunden mit Schutzumschlag, wie neu! Hrsg. Walter Hertzsch mit 100 Wiedergaben der Werke, überwiegend ganzseitig. Der Buchblock, Buchschnitte und Ecken sind perfekt. Innen ohne Namenseintrag, ohne Widmung, keine Anstreichungen. 111 Seiten im Quadratformat 28 cm. Alle Fotos des Angebots sind eigenhändig vom Anbieter. Auf Wunsch sende ich gern weitere Fotos. Kein Versand nach Frankreich und Österreich. Grenzüberschreitende Lieferung kann abweichende Versandkosten verursachen. Hinweis: Wir bemühen uns um möglichst plastikfreien Versand.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main. Insel- Verlag, 1988
ISBN 10: 3735100597 ISBN 13: 9783735100597
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton Karton. Condizione: Sehr gut. mit 24 Abbildungen, 43 S. Zust: Gutes Exemplar. Aus der Reihe: Insel-Bücherei Nr. 1085. Cover fleckig. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Insel-Verlag Anton Kippenberg, 1987, 1. Aufl., 1987
Da: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello111 S. mit zahlreichen, meist farbigen Abb., OLeinenbd. mit OUmschlag, Kl. 4° (sehr gut erhalten) 534 gr. Buch.
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. Auflage: 1. Auflage. 43 Seiten 9783735100597 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Da: Bücherberg Antiquariat, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZweite Auflage. Insel-Bücherei 1085. S. 43 Frakturschrift ISBN: 3735100597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8° (18 - 22 cm), Gbd. PBd. ohne OU.; Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Namenszug auf Vorsatz, Innen gut;