Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 6,49
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,92
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg Schnell & Steiner, 2014
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton. 48 S. Mit Abb. 300 gr.
EUR 8,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 8,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,77
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,27
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,29
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 10,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn Zusammenarbeit mit der Direktion Burgen, Schlösser, Altertümer in der Generaldirektion Kulturelles Erbe Rheinland-Pfalz und der Verwaltung der Staatlichen Schlösser und Gärten Hessen. Regensburg: Verlag Schnell + Steiner, 1. Auflage 2008. Farb. illustr. OPbd. 196 Seiten mit unzähligen, teils ganzs. farbigen Fotos und Grundriss-Zeichnungen. - 21 x 14,5. * In Einzelporträts werden 30 ausgewählte Burg-Anlagen an und nahe dem 242 km langen Flusslauf der Lahn zwischen ihrer Quelle in der Nähe von Bad Laasphe bis zu ihrer Mündung in den Rhein bei Lahnstein vorgestellt. Auf der Grundlage neuer Forschungsergebnisse beschreiben die Autoren Geschichte und bauliche Entwicklung im Zusammenspiel mit hervorragenden Luft- und Bodenaufnahmen, Grundrissen sowie historischen Abbildungen. Behandelt wird die ganze Vielfalt von Burgentypen an der Lahn. - Sauber und neuwertig !
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 15,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 176 pages. German language. 8.27x5.87x0.43 inches. In Stock.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 27,80
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Condizione: New.
EUR 20,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 176 Illus.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg: Schnell & Steiner, 2003
ISBN 10: 3795415705 ISBN 13: 9783795415709
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
Prima edizione
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , paperback. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl.,. 176 S. Gebraucht: Eigentümervermerk auf Vorsatz, ansonsten gut. Auf der Grundlage des neuesten Forschungsstandes beschreiben die in der Burgenforschung ausgewiesenen Autoren Historie und bauliche Entwicklung der einzelnen Monumente. Eine vorangestellte Einführung widmet sich der historischen Entwicklung der pfälzischen Burgen seit dem Mittelalter, das Grenzen im modernen Sinn nicht kannte, bis hin zur Burgenrenaissance im 19. Jahrhundert und zur modernen wissenschaftlichen Erforschung. Vorgestellt werden neben den weithin bekannten auch bisher weniger aufgefallene oder versteckte Burgen und Burgruinen. Enthalten sind u.a. die Reichsburg Trifels - Hort der Reichskleinodien und Haftort König Richards I. Löwenherz von England -, das Hambacher Schloss als dreifache Bauruine und Schauplatz des Hambacher Festes 1832, die groß angelegte Altdahner Burgengruppe mit ihren drei Burgen, der wieder aufgebaute Berwartstein und schließlich die schon im Elsass gelegenen, imposanten Felsenburgen Fleckenstein, Hohenburg - mutmaßliche Heimat des Minne-sängers "Püller" - und Frönsburg. Das ausgebreitete Panorama der ausgewählten Objekte dokumentiert nicht nur die Bedeutung und Schönheit der pfälzischen Burgen, sondern verweist auch nachhaltig auf die starke Wechselbeziehung mit der umliegenden Landschaft und Bevölkerung. Im Zusammenspiel mit hervorragenden Luft- und Bodenaufnahmen, Grundrissen sowie historischen Abbildungen entsteht ein eindrucksvolles Gesamtbild der südpfälzischen Burgenwelt. Für den Kulturreisenden dienen eine Bibliographie, aktuelle touristische Hinweise und eine Übersichtskarte zur umfassenden Orientierung und Reisevorbereitung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 391.
Condizione: New. pp. 176.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopamphlet. Condizione: Gut. 20 Seiten; Schnell + Steiner 1336 - 5. Auf. 2005 - Broschiert. K. - B14-134 BE-VE3T-C8FT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. zahlreiche Abb, 119 Seiten Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 24,0 x 17,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 16,55
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2013; Paperback; goed exemplaar, exlibris voorin / good copy, exlibris on first page ; Paperback; goed exemplaar, exlibris voorin / good copy, exlibris on first page ; Paperback; goed exemplaar, exlibris voorin / good copy, exlibris on first page.
Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2007; Paperback; goed exemplaar, exlibris voorin / good copy, exlibris on first page ; Paperback; goed exemplaar, exlibris voorin / good copy, exlibris on first page ; Paperback; goed exemplaar, exlibris voorin / good copy, exlibris on first page.
Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2008; Paperback; 3rd ed.; goed exemplaar, exlibris voorin / good copy, exlibris on first page ; Paperback; 3rd ed.; goed exemplaar, exlibris voorin / good copy, exlibris on first page ; Paperback; 3rd ed.; goed exemplaar, exlibris voorin / good copy, exlibris on first page.
Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2010; Paperback; goed exemplaar, exlibris voorin / good copy, exlibris on first page ; Paperback; goed exemplaar, exlibris voorin / good copy, exlibris on first page ; Paperback; goed exemplaar, exlibris voorin / good copy, exlibris on first page.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg : Schnell & Steiner,, 2007
ISBN 10: 3795419263 ISBN 13: 9783795419264
Da: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. 1. Aufl. 180 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm Zustand sehr gut. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 21,39
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.