Editore: Berlin Henschel 1960 0, 1960
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloengl. Broschur. Condizione: Sehr gut. 83 (1) S., engl. OBroschur, 8°, Gestaltung: Henry Götzelmann. Am dem Titel Gisela Büttner u. Fred Grasnick in einer Aufführung am Theater der Freundschaft Berlin. Unteres Kapital gering beschädigt, Seiten gering gebräunt, sonst sehr gut. Winkler/ Wiangke 596. Buch.
Editore: Henschelverlag, Berlin 1961., 1961
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 19 x 12 cm. Broschiert mit illustr. Klappenumschlag. 84 Seiten, randgegilbt, Umschlag mit Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Stck.
Editore: Meiningen Selbstverlag 1960 0, 1960
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 8. Mai 1960. Fortl. Pag. S. 319- 330 mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., ungeheft. OBroschur, 8°. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Einband gering staubrandig. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Reclam, Leipzig 1962.,, 1962
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Obr, kl, 8?, 101s, , in gutem Zustand, [SAP359]. Deu 400g.
Editore: Karl-Marx-Stadt Selbstverlag 1961 0, 1961
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Tadellos. Premiere 16. Dezember 1961. 12 S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Text u. Fotoportrait Arbusow. Zahlr. Texte zu Stück, Sowjetunion, Aufbau des Sozialismus u. Zeit. Tadellos. Broschüre.
Editore: Rudolstadt Selbstverlag/ Druck: Mitzlaff KG 1955 0, 1955
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 16 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. blindgeprägt. OBroschur, tls. Fraktur-Schrift, 8°. Mit 1 Bühnenentwurf v. Fritz Werner u. 8 Probenfotos (Fotos: Änny Jungermann). Texte u.a.: Der Dramatiker Alexej Arbusow. Weit. Texte zum Stück u. zur Sowjetunion. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Ohne Ort ( Dessau ), C. Dünnhaupt, 1947., 1947
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20,5 x 15 cm. Original-Programmzettel, etwas randlädiert und angestaubt, mittig mit Faltspur. Am oberen Rand ist mit Bleistift das Datum der Aufführung vermerkt ( 17. 1. 47 ). Insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10352-418844.
Editore: Neustrelitz Selbstverlag 1979 0, 1979
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Tadellos. Premiere 5. September 1979. 10-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung, 8°. Farb. Titel u. 5 ganzs. Illustrationen v. Almut Wehr. Mit einem OBeitrag zum Stück von J. M. Winkler. u. weit. kurzen Texten. Tadellos. Papier.
Lingua: Tedesco
Editore: Henschel Verlag;, 1972
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 471 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Berlin Berliner Festage 1963 0, 1963
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. Auff. 29. September, 1. u. 2. Oktober 1963. 32 unpag. S. mit zahlr. Probenfotos, geheft. OBroschur, 4°. Dazu 3 lose Bl. je mit Stab u. Besetzung. Texte u.a.: Theater und Leben (Nikolai Ochlopkow, künstl. Leiter). Text- u. Fotoportaits der Autoren sowie der beteiligten Ensemblemitglieder. Einband gering knickspurig, auf den Besetzungslisten tls. dez. Korrekturen in Bleistift. Gutes Exemplar. Broschüre.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1972
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 471 S., Einband fleckig. Innenseiten leicht gebräunt. Farbiger Kopfschnitt. // [Alexej Arbusow: geboren 26. Mai 1908 in Moskau, gestorben 20. April 1986 in Moskau; russischer Dramatiker] // 3,3,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 22 cm, Leinen, Schutzumschlag fehlt.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Henschelverlag, 1972
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 471 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand, kleiner Riss im hinteren Cover. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Henschelverlag, 1972
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello471 Seiten, Einband, Ecken und Kanten sind berieben, Seiten insgesamt nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, Besitzvermerk auf der Titelei, sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , gebundene Ausgabe, Leinen,
Editore: Henschelverlag, Berlin, 1972
Da: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUn volume (22 cm) di 471 pagine. Herausgegeben von Susanne Wigger, mit einnem Nachwort von Jochen Ziller. Tela editoriale con sovracoperta illustrata. Qualche usura al margine della sovracoperta, peraltro ottime condizioni.