Editore: Breitkopf & H?rtel, Leipzig o J., 1978
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. , Obr., 4?, 24s., guter Zustand. , [ An,jzz], . ., Deu 400g.
Editore: Breitkof & H?rtel, Leipzig o.J.,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., kl, 8?, 78s., + Faksimilebrief., in gutem Zustand, [HSA7,2b] (2) Deu 400g.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 74 Seiten; Sikorski - 1. Auf. 1953 : Alfred Baresel - tb LB-8N2A-KAOU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Trossingen: Hohner, 1957
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello56 Seiten, Noten, 8°, broschiert. Einband stockfleckig, innen tadellos erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Sikorski, 1953
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 3,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 72 Seiten Musikverlag 1953 : Alfred Baresel - Perfect tb 72s. K0-HBU3-296R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt : Herfurth, 1962
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Gut. 80 S., Ill. Einbd. leicht berieben/angeschmutzt, Schnitt leicht fleckig, Buch leicht schief, Ecke leicht bestoßen, Bindg. leicht angelöst, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Lingua: Lingue germaniche (altre)
Editore: Musikverlag Hans Sikorski , Hamburg
Da: Greadabook Store, Cambridge, ON, Canada
EUR 16,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fair. No Jacket.
Editore: Verlag Hochmeister & Thal, Leipzig, 1928
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: c1928. Einband: Leinen. Beschreibung: Fraktur. Rücken und Kapitale lädiert. Papier gebräunt. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. VIII, 277 S.
Editore: Verlag Klaus Edgar Herfurth Frankfurt a.M., 1962
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 9,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Mitteldeutscher Humor von Damals bis Heute; kleine Broschur; 80 S.; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 600 gr.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1930. Einband: Heft. Beschreibung: Zusammengestellt von Alfred Baresel. VN/Pl. no. Z. 11353. Kl. Namensstempel auf dem Titel. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 23 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Musikverlag Hans Sikorski, Hamburg, 1954, 1954
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. Kanten, Ecken und Rücken etwas abgeschabt, sonst innen gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 257_Lowig/Seefried;Gh 1. Aufl., Weihnachtslieder-Album, Notenheft mit Texten, 31 S 250 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hochmeister & Thal Leipzig, 1928
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Inhalt, Art und Geschichte der Standwerke des deutschen Spielplans 8 Halbleinen 277 SS, OHLn. (angestaubt, gering best.), innen durchgehend gebräunt Gut.
Editore: Leipzig, Breitkopf & Härtel (Kleine Musikerbiographien), 1938
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 77 S. (18,5 cm) (Mit Abbildungen auf Tafeln und ausfaltbarem Faksimile); (Frakturschrift); Rücken offen, im ganzen etwas gealtert u. gebräunt; sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Biographie].
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Tedesco
Editore: Sikorski Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1956
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1956 - Taschenbuch mit 71 Seiten. Index: 164.
Lingua: Tedesco
Editore: Hohner, 1959
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 19,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. 90 Seiten; Hohner - 1. Auf. 1959 : Alfred Baresel - tb # - 9-21-2-L5 WE-UZET-18W8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Musikverlag Wilhelm Zimmermann, Leipzig, 1931
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1931. Einband: Heft. Beschreibung: VN/Pl. no. Z. 11526. Kl. Namensstempel auf dem Titel. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 27 S.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: ca. 1934. Einband: Broschur. Beschreibung: ca. 1934 - Mit Porträt Teichmüllers (nach einem Photo von A. Ganzer, Bad Schmiedeberg) als Frontispiz. Mit einer weiteren Abb. "Robert Teichmüller als junger Künstler" (nach einer Zeichnung seines Freundes Max Alexander Schröter 1889) und "Teichmüller im "Kaffeebaum" (nach einer Zeichnung von Otto Gebühr ("Fridericus rex")). Ehem. Bibliotheksexpl. im Bibliothekskarton mit Signaturaufkleber. Mit Stempel und Signatur, Barcodeaufkleber und RFID-Tag auf dem Titel. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 40 S.
Editore: Schott
ISBN 13: 9790010128603
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 6,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. KLAV .
Editore: Schott
ISBN 13: 9790010128801
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 6,60
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. KLAV .
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Breitkopf und Härtel, 1938
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, Pappeinband. 2. Auflage. 78 Seiten , Seiten gebräunt, Einband teils fleckig, In diesem Buch erfährt man vieles und vielleicht noch nicht gewusstes über das Leben und seiner Werke, über Joseph Haydn. Die Musik und Kompositionen bestimmten sein Leben. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1h2a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Matth. Hohner AG Musikverlag, Trossingen (Württemb.), 1956
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. 2 bereicherte Auflage. Jahr: 1956. Einband: Broschur. Beschreibung: 1956 - Mit 68 Notenbeispielen und Aufgaben. MT 16. Mit Anlage I (IV S.), Anlage II (IV S.) und Anlage III (1 Bl.). Umschlag am Rücken geklebt und mit kl. Randläsuren. Papierbedingt etwas gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. 52, [10] S. Widmung des Verfassers.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. 3 Tsd. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: o. J. - Zusammengestellt von Alfred Baresel. VN/Pl. no. Z. 11353. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 23 S. Signatur des Illustrators.
Editore: Schott
ISBN 13: 9790010801407
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 12,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. SAX .
Editore: Matth Hohner AG Musikverlag, Trossingen, Württ, 1952
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 1. Auflage. Quart. Erste Auflage, 56 S. Broschur. Mit zahlreichen Notenbeispielen. Einband geringf. berieben.
Editore: Schott
ISBN 13: 9790010801964
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 15,00
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. BANJO .
EUR 7,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. KLAV .
Editore: Schott
ISBN 13: 9790010801421
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 17,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. SAX .
Lingua: Tedesco
Editore: Trossingen/Württ. : Hohner, 1955
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. 21cm. Condizione: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 104 Seiten mit Noten. ; gr. 8 Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.