Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
Prima edizione
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Neu. Condizione sovraccoperta: Neu. 1. Auflage. Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel, gebunden, 19,5x13 cm, 180 Seiten, Zustand: Neu! (intern: Ama 2).
Lingua: Tedesco
Editore: Westkreuz-Verlag, Berlin, Bonn, 1983
Da: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, U.S.A.
Cloth. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Light pencil underlining. M9.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Neu. Condizione sovraccoperta: Neu. Pappband (Hardcover) mit Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, Original vom Verlag in Transparentfolie eingeschweißt. 19,5x13 cm, 124 Seiten, Zustand Neu! (intern: Ama 2).
Lingua: Tedesco
Editore: Morsak Verlag
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Neu. Condizione sovraccoperta: Neu. Pappband (Hardcover) mit Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, Original vom Verlag in Transparentfolie eingeschweißt. 124 Seiten, 19,5x13 cm, Zustand: Neu! (intern: Ama 2).
Editore: Lodz,, 1983
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 195 Seiten. Pappband. Guter Zustand!
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Originalausgabe. 432 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783596108947 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Originalausgabe. 384 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783596108954 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Editore: Berlin, Verlag Emil Bahrfeldt 1928., 1928
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 18,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Originalheft mit den Seiten 255 - 270 der laufenden Paginierung mit 6 Textabb. und den lose beigelegten drei Tafeln 112, 113, 114 mit Medaillen der 49. Jahresausstellung: " Genossenschaft der Juwliere Wien" / "Franz Schubert" und " Alfred Zappert". Randgegilbt, aber gutes Exemplar. Ohne die "Numismatische Correspondenz N.F.", Nr. 11. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314467.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Befriedigend. 384 Seiten; Fischer 10895 - 1. Auf. 1993 : A. Pfoser - tb - 10-143-5 U0-VM92-8SZD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Originalausgabe. 384 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783596108954 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag,, 1993
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Karton, [BHN-A-12] 420 Seiten, 8°. Titelblatt und Vortitel gestempelt, gutes Exemplar.
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Neuwertig. Condizione sovraccoperta: Neuwertig Minimalst Berieben. 1 Auflage. Autor/in: Renner, Alfred E Titel: Feierabend - Lieder und Gedichte ISBN: 9783875534498 (früher: 3875534492) Seiten: 182 Gewicht: 300 g Verlag: Morsak Erschienen: 1994 Einband: Gebunden Sprache: Deutsch Zustand: sehr gut neuwertig Kurzinfo: Lieder und Gedichte Der Autor schreibt einfühlsam und doch kraftvoll, er lässt den Jahreslauf in seinen Gedichten Ausdruck finden, befasst sich mit seiner direkten Umgebung, seiner Heimat, beleuchtet die Liebe in allen Facetten und regt vor allem auch zum Nachdenken an. Gebunden, 180 Seiten Verlagstext: Lieder und Gedichte Der Autor schreibt einfühlsam und doch kraftvoll, er lässt den Jahreslauf in seinen Gedichten Ausdruck finden, befasst sich mit seiner direkten Umgebung, seiner Heimat, beleuchtet die Liebe in allen Facetten und regt vor allem auch zum Nachdenken an. Gebunden, 180 Seiten.
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Neuwertig. Condizione sovraccoperta: Neuwertig Original Verschweiss. 1 Auflage. Autor/in: Alfred Erwin Renner Titel: Gedichte ; . ISBN: 9783875533408 (früher: 3875533402) Gewicht: 202 g Verlag: Morsak Verlag Grafenau, 1989 Sprache: Deutsch Zustand: neuwertig original verschweisst.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag,, 1993
ISBN 10: 3596108942 ISBN 13: 9783596108947
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloill. OBroschur. Condizione: Gut. 420 Seiten mit sw. Abb. (= Fischer 10894, Informationen und Materialien zur Literatur). Unterstreichungen bis S. 66 mit Kuli, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Bern, A. Francke, ohne Jahr ( 1943 )., 1943
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Etwa 17,5 x 19,5 cm. Hellgraue Originalbroschur, etwas randbestoßen, berieben und angestaubt. 14 Blatt mit den Versen und jeweils einer gegenüberliegenden ganzseitigen Abbildung in Farbe. Innen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08600-420581.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 384 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag FfM , 1993,, 1993
Da: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Originaltaschenbücher. 420 und 373 Seiten. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag Frankfurt am Main, 1993
ISBN 10: 3596108942 ISBN 13: 9783596108947
Da: Antiquariat Herold, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. . Broschur, 420 + 373 Seiten, Gr8°. 2 Bde. * guter Zustand (K108). 360 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg,Selbstverlag,, 1970
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 22,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrello8° ,Originalpappeinband. 120 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Kartenskizzen Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Editore: FfM: S Fischer, 1993
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello384/373 S. Reg. Br. *gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.
Da: buch & töne GmbH, München, BY, Germania
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 432 Seiten Archivexemplar. Ungelesen. Deutliche Lagerspuren, Schnitt vergilbt. Rechnung mit ausgew. MwSt. O_11_fischer_P 9783596108947 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1983
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, OPpd. mit OSU, 195 S. mit Abb., gutes, sauberes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: buch & töne GmbH, München, BY, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 384 Seiten Archivexemplar. Ungelesen. Deutliche Lagerspuren, Schnitt vergilbt. Rechnung mit ausgew. MwSt. O_11_fischer_P 9783596108954 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Lingua: Tedesco
Editore: Westkreuz Druckerei, 1983., 1983
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello195 Seiten. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8° OPappband mit OUmschlag.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Die Prozesse - Analysen und Dokumente Zustand: GUTER Zustand. HC1-364-7/8-00619812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Der Skandal - Analysen und Dokumente Zustand: GUTER Zustand. HC1-006-1/8-00503214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, Hamburg, 1971
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 S., Oheft, geringe Lagerspuren. 35 Sprache: Deutsch.
Editore: (Frankfurt), Fischer Taschenbuch Vlg. (1993)., 1993
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 420(2) S. und 373(1) S. Mit einigen Abb. Illustr. Orig.-Karton. Einbde. m. Gebrauchsspuren, im Text ewt. gebräunt, insges. ordentliches Ex. - ISBN: 3596108942 / 3596108950.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstvlg., Hbg., 1970
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello120 S., OKart., Gr.-8*, leichte Gebrauchsspuren, mäßige Bindequalität. 35 Sprache: Deutsch.