Lingua: Tedesco
Editore: Literaturedition Niederosterreich, 1998
ISBN 10: 3901117385 ISBN 13: 9783901117381
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Wiener Neustadt, Weilburg Verlag, 1989
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello75 SS., 2 Bll. Ill. Okart. Erstausgabe. Weilburg Lyrikreihe.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden bei Wien. G. Grasl,, 1982
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
Prima edizione
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(=Reihe Lyrik aus Österreich, Band 24). 64 S. SU minimal berieben, bestoßen, ansonsten in tadellosem Zustand. Sehr sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 kl.-8°, Original - Broschur mit SU.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Pölten, Literatur Niederösterreich, 1998
ISBN 10: 3901117385 ISBN 13: 9783901117381
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 8,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 83 S. Gebrauchtes Buch aus ehem. Privatbesitz. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. Used book, few traces of use. C07055 3901117385 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Bergland Verlag, Wien, 1967
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 63 Seiten, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren (am Umschlag Lichtrandig, ansonsten sehr gut). Erstauflage, EA. Autorenporträt : Alfred Warnes (geboren 1936 in Korneuburg) ist ein österreichischer Schriftsteller. Alfred Warnes begann im Alter von 16/17 Jahren zu schreiben und studierte später Jura. Er schlug hauptberuflich die Verwaltungslaufbahn ein und war von 1959 bis 1997 juristischer Mitarbeiter der Stadt Wien. Er lebt in Kaltenleutgeben in Niederösterreich. 1955 publizierte erste Lyrik- und Prosatexte in der Zeitschrift "neue wege", 1967 erschien der Gedichtband "Die ungleichen Zähne", dem mehrere weitere Bücher mit Lyrik folgten. Der Literaturkritiker David Axmann bezeichnete die Lyrik Warnes' einmal als "Aphorismen zur kritischen Lebensbetrachtung". Warnes war Vorsitzender des Österreichischen Schriftstellerverbandes und Herausgeber der Zeitschrift Literarisches Österreich. Er schreibt Lyrik, Prosa und Essays und veröffentlichte unter anderem in der Wiener Zeitung.(aus Wikipedia). Sprache: Deutsch OPappband mit montiertem Titel- und Rückenschild ("Neue Dichtung aus Österreich", Band 141), 19,4 x 12,2 cm.
Editore: Horn, Edition Thurnhof., 2007
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
Copia autografata
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 22 cm. 36, (4) S. mit 7 (6 ganzseit., 1 doppelblattgr.) zweifarb. Orig.-Offsetlithographien, OKt. mit OUmschlag. Tadelloses Exemplar mit beilieg. illustr. Lesezeichen zu diesem Buch. EA. * Eins von 400 (ges. 420) handschriftl. nummer. Exemplaren, von Autorin u. Künstler signiert. Satz des Textes aus der Garamond, gedruckt auf kräftiges Munken pure-Papier.
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Erstausg. 63 S. Gebrauchtes Buch aus ehem. Privatbesitz. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. Used book, few traces of use. C07248 3850981398 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Horn Edition Thurnhof, 2007
Da: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello36 S., 2 Bl. Mit Offsetfarblithographien von Martin Anibas. Kl.-4° (22 x 17 cm). Original-Karton in Original-Kartonumschlag. Oxohyph 2007-2. - Erste Ausgabe. - Nummer 70 von 400 Exemplaren, im Druckvermerk von Warnes und Anibas signiert. - Mit dem Lesezeichen. Tadellos. Gewicht (Gramm): 240.
Lingua: Tedesco
Editore: Österreichische Staatsdruckerei, 1982
ISBN 10: 3704600210 ISBN 13: 9783704600219
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Mäßig. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 178 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - angestaubt, berieben, bestoßen, gebräunt.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 128 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leicht fleckig.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Erstausg. 63 S. Su gering berieben u. gering bestaubt, Vorsatzblatt beschrieben u. signiert L014 3850981398 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 63 S. Schutzumschlag etw. vergilbt, mit eingekleb. Exlibris // Belletristik L037 9783850981392 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.