PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,82
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Felice Le Monnier, Firenze, 1958
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrontespizio: Nuova edizione ampliata. In 16° (cm 18,1 x 12), pp. 709. Bross. tit. rosso al dorso brunito. Segni e strappetti ai margini e alle cuffie. Pagine rifilate. Tagli e pp. lievemente bruniti. Lievi tracce di polvere. Condizioni molto buone.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Le Monnier, 1952
Da: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: ottimo. in 8 pp. 407.
EUR 30,49
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFalse (illustratore). In-8°, pp. 468, brossura editoriale con dorso restaurato.
Editore: Felice Le Monnier, Firenze, 1952
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrontespizio: A cura di Manlio Castiglioni. In 16° (cm 18,4 x 12), pp. [XVI] + 401. Bross. tit. rosso al dorso brunito. Segni di consunzione, strappetti ai margini e alle cuffie. Tagli e pp. bruniti. Firma d'appartenenza al frontespizio. Tracce di polvere. Buone condizioni.
Editore: Brescia, Morcelliana, 1955, 1955
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8°, pp. 156-(4). Bross. edit. figurata. Tracce del tempo e d'uso sui piatti, piccoli guasti sul dorso. Lieve ingiallimento sulle carte interne. Piccola mancanza sul piatto ant. nel margine esterno.
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. 0. In 8, br., pp. 468, intonso. Sciolto, dorso mancante. Discrete condizioni.Luogo di pubblicazione FirenzeEditore SansoniAnno pubblicazione 1941Materia/Argomento BiografieCondizione Titolo Usato - Accettabile ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Editore: Mondadori, 1961
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Poesia Italiana Fiction and Poetry Poetry Italian Poetry Lo specchio I poeti del nostro tempo tela edit. con titoli al piatto e al dorso e sovrac. con titoli a due colori, lievi tracce d'uso alla sovrac. BUONE CONDIZIONI.
Lingua: Italiano
Editore: Sansoni, Firenze, 1941
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: buone condizioni. Ristampa con l'aggiunta di nuovi studi. Collana Biblioteca Sansoniana critica, 1. Copertina morbida. Formato in.8 (14x20 cm). Pagg. VII, 468. Alcune piccole note e segni a matita ai margini di alcune pagine. Lievi segni. Bordi ingialliti. Buono stato.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Discreto. False (illustratore). In-8°, pp. XI, 671, brossura editoriale. Qualche tratto in matita a margine del testo.
EUR 6,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Strappata in costa Condizioni dell'interno: Ingiallite e tratti di umidità.
Editore: Felice Le Monnier, 1958
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 31,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:
Editore: Firenze, Sansoni 1941., 1941
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 468, bross. edit. con guasti al dorso, esemplare intonso.
EUR 42,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 8°.
Editore: Firenze, Felice Le Monnier, Firenze, 1952
Da: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Mm. 186x121; pp. XVI, 407, [1]. Carta leggermente ed uniformemente brunita. Brossura editoriale con titolo al dorso e alla copertina anteriore. Lievi aloni alle copertine. Alcuni fascicoli un po' sciolti. Book.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Sansoni 1941 - XIX, Milano, 1941
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, pp. VIII, 468, (4). Brossura editoriale. Copia in buono stato.
Editore: Firenze, Sansoni, 1941, 1941
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8°, pp. VII-468. Leg. in tela recente con tit. in oro al dorso. Conservata la bross. edit. all'interno. Lieve ingiallimento delle carte all'interno.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 30,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Artuso Berisio Editore, NAPOLI, 1981
ISBN 13: 2560448234644
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Presentazione di Max Vajro. Volume con segni d'urto nel piatto anteriore, piega nella parte inferiore vicino al dorso, da segnalare: sovraccoperta, brossura ed alcune pagine strappate dalla cerniera. Brossura lievemente ingiallita dal tempo. Sovraccoperta illustrata, velature di polvere, usure. In sovraccoperta disegno di Vincenzo Cerino, a colori. All'interno autografo dell'Autore. Pagine con ampio margine, ben conservate. Numero pagine 398.
Editore: Le Monnier, Firenze, 1940
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Volume in legatura artigianale in mezza pergamena, titolo in oro su tassello al dorso, piatti marmorizzati, xi-655 pagine. Esemplare in ottime condizioni. Book.
EUR 38,83
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: LE MONNIER, 1940
ISBN 13: 1403731542167
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: G.C. Sansoni Editore 1941 - XIX, Firenze, 1941
Da: Libreria Ex Libris ALAI-ILAB/LILA member, Roma, RM, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura editoriale. Ottimo esemplare. 8vo (cm. 20), VII-468 pp., 1 c.nn.
EUR 21,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 22,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 38,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.