Alfredo grassi (50 risultati)
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones de la Flor 1971
- Brossura
Da: The Book Escape, Baltimore, MD, U.S.A.The Book Escape
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,07
EUR 3,42 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Moderate wear to covers. Pages of text are clean, lightly age toned and free of markings. Binding is tight and secure. ***Shipped within 24 hours from the beautiful Baltimore inner harbor area. First class service; accurate descriptions. Most items packed in boxes, not envelopes.***.

Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Cosmo; Edizione standard (10 maggio 2024) 2024
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,50
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Paperback. Condizione: New.

La Capitan del Djumna(Il Capitano della Djumna)
Salgari, Emilio; Alfredo J. Grassi and Jose Clemen(Illustration)
Editore: Editorial Acme 1974
- Rilegato
Da: Lost Paddle Books, IOBA, Albany, CA, U.S.A.Lost Paddle Books, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,72
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. From the beloved Collecion Robin Hood. A little rubbing at corners at head of spine which is lightly faded. Tiny split at title page. Some discoloration/spotting to inside edges of boards and possibly endpapers from adhesive used and tanning to pages due to poor quality of materials used. Some foxing… to page ends. #91.

Las Panteras de Argel(Le Pantere d'Algeri)
Salgari, Emilio; Alfredo J. Grassi and Jose Clemen(Illustration)
Editore: Editorial Acme 1972
- Rilegato
Da: Lost Paddle Books, IOBA, Albany, CA, U.S.A.Lost Paddle Books, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,72
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. From the beloved Collecion Robin Hood. Corners bumped with short tears to head of spine which is lightly faded. Front hinge is starting to split at title page. Some discoloration/spotting to inside edges of boards and possibly endpapers from adhesive used and tanning to pages due to poor quality of m…aterials used. Some foxing to page ends. #98.

Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Cosmo; Edizione standard (10 maggio 2024) 2024
- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,40
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Cosmo; Edizione standard (7 giugno 2024) 2024
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,20
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: Grafimart, Sabadell 1976
- Brossura
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Col. Pluma de oro. Cómic (illustratore).

Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Cosmo; Edizione standard (7 giugno 2024) 2024
- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,55
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Cosmo; Edizione standard (5 luglio 2024) 2024
- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,50
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW. Juan Zanotto (illustratore).

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,90
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Columba, 1968, Buenos Aires. 1968
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
20x18. 79 pgs. 1 retrato. Viñetas. (X2386).

La Montana de Luz(La Montagna di Luca)
Salgari, Emilio; Alfredo J. Grassi and C.A. Novelle(Illustration)
Editore: Editorial Acme 1974
- Rilegato
Da: Lost Paddle Books, IOBA, Albany, CA, U.S.A.Lost Paddle Books, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 26,79
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Poor. From the beloved Collecion Robin Hood. Bottom corners bumped with wear, nicks and chips to spine ends. Light fading to spine. Front spine crease reglued as split and child's scribbles in pen to endpapers, half-title page and title page. Some discoloration/spotting to inside edges of boards and possib…ly endpapers from adhesive used and tanning to pages due to poor quality of materials used. Some foxing to page ends. #101.

Lingua: Italiano
Editore: Editoriale Cosmo; Edizione standard (5 luglio 2024) 2024
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,92
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones De La Flor, Buenos Aires 1971
- Brossura
Da: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, ArgentinaLibrería El Pez Volador
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 32,08 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: Regular. Tapas y lomo con roturitas, amarillento,sello ,186pp Size: 13x19.5.
Editore: Eds. de la Flor 1972
- Brossura
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpagnaLibrería Miguel Miranda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good / Bien. Buenos Aires: Eds. de la Flor, 1972.- 186 p.; 8º mayor (19,7 cm); Cartulina flexible Ed. Libro en español LITERATURA, ESTUDIOS LITERARIOS, FILOSOFÍA Y PENSAMIENTO IBEROAMERICANO EN GENERAL.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Ediciones De La Flor 1972
- Brossura
Da: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, ArgentinaLibrería Aves Del Paraíso
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,86
EUR 26,01 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Me Tenés Podrido, Argentina Autor: Alfredo Grassi Editorial: Ediciones De La Flor Lugar: Buenos Aires Año: 1972 Encuadernación: Rustica Páginas: 186 Estado General: Bueno Traducción: Ninguna Medidas: 20x12,5cm Peso: 150grs…Idioma: Español Detalles: Fatiga en los bordes de las tapas y el lomo, leves roturas en los extremos del lomo. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.

- Brossura
Da: Iberoamericana, Madrid, M, SpagnaIberoamericana
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Nuevo. Memorias del cineasta, guionista, periodista y escritor argentino Alfredo Julio Grassi (1925-). 175 p.

Lingua: Spagnolo
- Brossura
Da: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, ArgentinaLibrería El Pez Volador
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 32,08 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Ediciones de la Flor, Bs. As. 1973, rústica, 12.5x19.5 cm., 186 pág., buen estado (M).

Editore: Ediciones de la flor
Da: SoferBooks, Barcelona, B, SpagnaSoferBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,99
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
blanda. Condizione sovraccoperta: Buen estado. Buen estado Lomo levemente dañado.

Editore: Ediciones de la Flor
Da: SoferBooks, Barcelona, B, SpagnaSoferBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,99
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.

Editore: Ediciones de la flor
Da: SoferBooks, Barcelona, B, SpagnaSoferBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,99
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.

Elementi di informatica in diagnostica per immagini.
Grassi, Roberto; Guglielmi, Giuseppe; Pinto, Giovanni; Siani, Alfredo
- Brossura
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
XVII, 474 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Imaging & formazione. Sprache: Italienisch.

Editore: De la flor
Da: SoferBooks, Barcelona, B, SpagnaSoferBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,99
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
blanda. Condizione: Bueno. Bueno.

Qué es la Argentina. Prologo de Jorge Luis Borges
ARA, Guillermo; BRUGHETTI, Romualdo; CASTEX, Mariano; CIRIGLIANO, Gustavo; CORTÁZAR, Augusto Raúl; GRASSI, Alfredo J.; QUILES, Ismael; VALSECCHI, Francisco & VÁZQUEZ, Juan Adolfo
Editore: Editorial Columba, Buenos Aires 1970
Da: Librería Reencuentro, Madrid, M, SpagnaLibrería Reencuentro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy buen estado. 13x20.

Editore: Ediciones de la Flor
Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, SpagnaNAVEBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,99
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.

Editore: Ediciones de la flor
Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, SpagnaNAVEBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,99
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.

Editore: Ediciones de la flor
Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, SpagnaNAVEBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,99
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
blanda. Condizione sovraccoperta: Buen estado. Buen estado Lomo levemente dañado.