Almerich luis (65 risultati)

Lingua: Spagnolo
Editore: Librería Millá, Barcelona 1944
- Brossura
Da: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, SpagnaLLIBRERIA KEPOS-CANUDA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: Perfecto estado. 93pp.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Librería Milla, Barcelona 1946
- Brossura
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Aceptable. Ilustrado con 27 acuarelas de Francisco Buyé. Col. Monografias Históricas de Barcelona, 12. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Todos nuestros libros son de segunda mano. Historia (illustratore).
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Librería Milla, Barcelona 1944
- Brossura
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Aceptable. Con numerosas ilustraciones de imaginería popular. Col. Monografias Históricas de Barcelona, 1. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Todos nuestros libros son de segunda mano. Historia (illustratore).
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Librería Millà, colección "Monografías históricas de Barcelona", nº 7, Barcelona 1945
- Brossura
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blanda. Condizione: Buen estado. Sobrecubierta deslucida por rozaduras en su borde. Interior bien conservado. Hojas sin separar por la imprenta (ejemplar intonso). Abundantes láminas en negro fuera de texto. (illustratore).
Altre immaginiEditore: Ediciones Librería Millá, Barcelona 1946
- Rilegato
Da: Librería Salambó, Madrid, M, SpagnaLibrería Salambó
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: mínimas rozaduras. Buen estado. Evocación histórica de ambientes y figuras de la Barcelona de antaño 68 pp. 15x21 Cartoné editorial con sobrecubierta.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Insula, BARCELONA 1919
- Brossura
Da: Librería Anticuaria Lyda, Burgos, BU, SpagnaLibrería Anticuaria Lyda
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 18,80 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Narraciones nuevas de hechos pretéritos prologadas por Federico Urrecha. 120 pags. Rústica editorial impresa.

Lingua: Spagnolo
Editore: Librería Milla ediciones, Barcelona 1945
- Brossura
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpagnaLa Social. Galería y Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 18,99
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Muy bien. Con láminas b/n. Colección "Monografías historicas de Barcelona" núm 7. MUY BUEN ejemplar. 96pp + Cien interesantes fichas bibliográficas de obras marítimas relacionadas con Barcelona.
Altre immaginiEditore: Librería Millá 1945
- Rilegato
Da: Antigüedades Argar, Barcelona, B, SpagnaAntigüedades Argar
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. La rambla de Barcelona - Luis Almerich - Ed.Librería Millá 1945. Encuadernación de tapa dura en piel. Ilustraciones en blanco y negro. Tiene 87 páginas. Medidas: 21 cm x 15 cm.

Lingua: Spagnolo
Editore: Librería Milla ediciones, Barcelona 1944
- Brossura
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpagnaLa Social. Galería y Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,99
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Muy bien. Con láminas b/n. Colección "Monografías historicas de Barcelona" núm 1. MUY BUEN ejemplar. 93pp + Índice.
Da: Crapze Libros, Badalona, B, SpagnaCrapze Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 12,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ed. Lib. Milla; Barcelona. 1946. Castellano. Rustica con sobrecubierta. 21x15 cms. 68 pags. Ilustrado con fotografias de la epoca en laminas. Col. Monogrfias historicas de Barcelona, 12. Buen estado salvo leves signos del tiempo. MONOGRAFIA. Ref. 23673.

Editore: Librería Millá, 1945, B. 1945
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21x15. 93 pgs. Con ilustr. (A7415).

Editore: Imprenta Romana,, Barcelona, 1944
Da: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, SpagnaLlibreria Antiquària Delstres
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 19,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Monografias históricas de Barcelona, nº 1. 93 páginas, 1 hoja. 4 láminas más 4 hojas con ilustraciones de imagineria popular, fuera de texto. Ilustraciones dentro de texto. Cubiertas editorial ilustradas. 21x15 cm.

Editore: Librería Millá, 1945, B. 1945
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,80
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21x15. 87 pgs. Con ilustr. (A7416).
Editore: Ediciones Librería Millá 1945
- Brossura
Da: Ziggurat Libros, Madrid, M, SpagnaZiggurat Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 29,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Ediciones Librería Millá (Colección "Monografías Históricas de Barcelona"), Barcelona, 1945. Encuadernación en rústica con sobrecubierta, 96 págs + XI págs + láminas. Falta en la parte trasera de la sobrecubierta, por lo demás en buen estado.

Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Librería Millá, Barcelona 1945
- Brossura
Da: Luis Llera - Libros, Madrid, M, SpagnaLuis Llera - Libros
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 41,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica con Solapa. Condizione: Cubiertas Deslucidas. Portada, 96 págs. + XII. Ilustraciones.
Lingua: Spagnolo
Editore: Imp. Romana, Barcelona 1944
- Brossura
Da: Berrocal Libros Antiguos, Madrid, M, SpagnaBerrocal Libros Antiguos
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: Muy bien. 4º, 93 pp., 1 h. Rústica. Con numerosas ilustraciones de imaginería popular entre texto. 8 h. en color fuera de texto y a toda plana. Monografías históricas de Barcelona, nº 1.
Editore: Ediciones Librería Millá, BARCELONA 1945
Da: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, SpagnaLibreria Ripoll
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4º.- 96 páginas.- XI.- Rústica con cubiertas originales.- Numerosas ilustraciones entre texto. Intonso.

Editore: Ediciones Libreria Milla
- Brossura
Da: El Boletin, Barcelona, B, SpagnaEl Boletin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Bueno. MONOGRAFIAS HISTORICAS DE BARCELONA numero 07, edicion 1945, 92 paginas y 8 laminas en b/n fuera de texto, tapa blanda con sobrecubierta ( sobrecubierta con pequeños rotos ).
Lingua: Spagnolo
Editore: Barcelona 1946
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpagnaEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,50
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Evocación histórica de ambientes y figuras de la Barcelona de Antaño. Ilustraciones de Francisco Buyé. Col. Monografias históricas de Barcelona 12. . 68 p.
Lingua: Spagnolo
Editore: Barcelona 1945
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpagnaEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,50
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Monografías históricas de Barcelona 4. Páginas tostadas. Tapa dura. 87 p.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Libreria Millá, Barcelona , España 1945
- Brossura
Da: Rayo Rojo, Buenos Aires, BUE, ArgentinaRayo Rojo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 35,00
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Pobre. Condizione sovraccoperta: Pobre. numero 4 de la colección "Monografías Históricas de Barcelona" , ilustrada con profusión de documentos gráficos y láminas fuera del texto. tiene manchas de humedad. 15 X 21 Cms. 92 Pps.
Lingua: Catalano
Editore: Pegaso, Barcelona 1925
- Brossura
Da: Librería Raíces, Alicante, , SpagnaLibrería Raíces
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 22,85 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 121 + III pp/ Biblioteca Damisel-la, nº 1 / Roja-7.

- Brossura
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpagnaEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Good. . Colección: Novel·la popular catalana, 1 140 p.

Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,49
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica Hilo. Condizione: Nuevo.
Editore: Barcelona, Ediciones Librería Millá, 1946
Da: LIBRERÍA DEL PRADO, MADRID, M, SpagnaLIBRERÍA DEL PRADO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4º. 93 p., [1] h., con numerosas ilustraciones de imaginería popular. Encuadernación en cartón con sobrecubierta.
Editore: Ediciones Libreria Millá, BARCELONA 1946
Da: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, SpagnaLibreria Ripoll
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4º.- 68 pgs.- 1 h. índice.- Cartoné editorial con sobrecubiertas.- Láminas fuera de texto. Monografías históricas de Barcelona, núm. 12.

Editore: Ediciones Librería Millá,, Barcelona, 1945
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, SpagnaLlibreria Antiquària Els Gnoms
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
97pp.Il.lustrat.
Editore: Millà, Barcelona 1945
Da: LIBRERIA ANTICUARIA STUDIO, Barcelona, , SpagnaLIBRERIA ANTICUARIA STUDIO
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Historia. Barcelona. History. 4º, 96 p. ilustr., láms., XI p. ilstr. [Ref. C7N900].
- Rilegato
Da: Costa Llibreter, Vic, B, SpagnaCosta Llibreter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,35
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1946 Milla, Barcelona Col. Monografias historicas de Barcelona; 12. Il. de Francisco Buyé. Fot. e il. en b/n. 69 p. 21x15 cm. Enc. cartone c/sobr. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
- Rilegato
Da: Costa Llibreter, Vic, B, SpagnaCosta Llibreter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,35
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1944 Millà, Barcelona Col. Monografias historicas de Barcelona; 1. Il. en b/n. 95 p. 21x15 cm. Enc. cartone c/sobr. poco fatigada. Algo oxidado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).