Altötting (95 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: München, Joseph Huber, um 1910. 1910
- Manoscritto
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.[SW - Postkarte, Bayern].
J, Waldhauser - M. Blachian. inh.: Franziska Altmann. Devotionalien Altötting, Kapellplatz 17 - 19
J, Waldhauser - M. Blachian. inh.: Franziska Altmann. Devotionalien Altötting, Kapellplatz 17 - 19
Lingua: Tedesco
Editore: altötting
- Brossura
Da: Oberle, Bad Münstereifel, GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,50
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. ; um 1950 ? originales Verpackungs - Tütchen mit farb. Bild der Gnadenkapelle als Aufdruck; etwas knitetrig.

Editore: Altötting, Selbstverlag 2019
- Rilegato
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,50
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 65 SS., 1 Bl., mit vielen Abbildungen. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierter Original-Pappband.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,80
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
Editore: 1893. 1893
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8,0 x 11,0 cm. Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].

Lingua: Tedesco
Editore: 1893. 1893
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8,0 x 11,0 cm. Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].
Max Fellermeier. Lebenswerk eines großen Heimatforschers und Heimatschriftstellers. Beiträge zur Heimat- und Volkskunde Altbayerns insbesondere des Altöttinger Raumes. Zusammengestellt von Eduard Baumann und Alois Stockner.
Altötting - Fellermeier, Max - Fellermeier, Margareta (Hrsg).
Editore: Altötting, (Coppenrath) 1984. 1984
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 416 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen und Photos. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit Gebrauchsspuren und Randläsuren (aber keine Fehlstellen), sonst sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe dieser posthumen Zusammenstellung durch die Witwe Fellmayers, mit eigenhändiger Widmung und Unterschrift…derselben. Beiträge des Schulrates (1890-1982) und Archivpflegers zu unterschiedlichsten Themen der Heimatkunde Altöttings und Umgebung. Sprache: de.

Editore: Holzstich bei Spamer. 1893
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloBildgröße 8x11 cm.

- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,09
EUR 34,81 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 1. 104 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem… hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 476 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.15 cm x 1.91 cm x 23.5 cm.
Editore: Bruckmann, Mnch. 1977
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello70 S. Pap. Ebd.
Editore: Verlag des Seraph.Leibeswerkes,Altötting 1913-1915. 1913
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAltöttinger Franziskus-Blatt. Illustrierte Monatsschrift für die Mitglieder des Dritten Ordens des heiligen Franziskus. Redigiert von Priestern der bayerischen Kapuziner-Ordens-Provinz. 14. Jahrgang Nr. 1: Januar 1913 - 16. Jahrgang Nr. 12: Dezember 1915 zusammengebunden in feste Pappdeckel, Schnitt marmoriert, Seiten teils stoc…kfleckig, Vollständig, mit s/w Abbildungen. Gutes Exemplar. zweispaltig - 564 S.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 23 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 25.

Die neue St. Anna-Kirche von Altötting. Ein Gedenkblatt zur Konsekrations-Feier am 13. Oktober 1912.
Editore: München, Pfeiffer. 1912
- Brossura
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 44 (3) S. m. Illustr. u. graph. Darst. kart. (Umschlag lichtrandig, Titel angestaubt und geringf. stockfleckig, Seiten leicht gewellt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag 1989
- Brossura
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, GermaniaDieBücheroma123
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,98
EUR 25,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 78620x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, 1930
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVI+131 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.

Lingua: Tedesco
Editore: [Kapuziner-Verl.] 1959
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 80 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 48 Seiten mit zahlr. Abb. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Editore: Original Stahlstich von Poppel aus dem Jahr. 1843
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildgröße 10x15,5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Schemm, Nürnberg
Da: Oberle, Bad Münstereifel, GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,00
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Gut. ; Gebetsheftchen, Umschlag und 8 Seiten Texteinlage ; eingeklebtes Bild: Raster - Offsetdruck; Umschlag: Chromlithografie mit gol - geprägten und gestanzten Rändern; Größe des eingeklebten Bildes: 5,1 x 3,2 cm; Erste hälfte 20. Jh.; Foro und versand auf Anfrage.
Lingua: Tedesco
Editore: E. Jansen, Augsburg
Da: Oberle, Bad Münstereifel, GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,00
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Gut. ; farb. Offsetdruck auf kunstdruckpapier; untertitelt: "Wir ziehen zur Mutter der Gnaden, zu ihrem hochheiligen Bild"; Rückseite: Altöttinger Bittgebet; 10,1 x 6 cm; Zweite Hälfte 20. Jh.; gerahmt; Foto und Versand auf Anfrage.
Lingua: Tedesco
Editore: E. Jansen, Augsburg
Da: Oberle, Bad Münstereifel, GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Gut. ; farb. Offsetdruck auf kunstdruckpapier; 10,1 x 6,0 cm, Letztes Viertel 20. Jh.; gerahmt; Foto und Versand auf Anfrage.

Lingua: Tedesco
Editore: Altötting, Verlag von Gebr. Geiselberger 1922
- Brossura
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° (18x13), 120 S., mit zahlr. Abb. und 1 mehrfach gefalteten Plan im hinteren Rückendeckel, ill OKart (Brosch), geringe Altersspuren, gutes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain *… * *.

Da: Jürgen Patzer, Konstanz, GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWohl für Autofahrer zusammengstellte Devotionalie aus Altötting. Das dargestellte Automobil ähnelt ein wenig dem bekannten BMW-Modell 501 und dient als Grundlage für die Datierung. - Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Altötting,Selbstverlag, 1997
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello349 Seiten mit zahlrteichen Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 4°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Schemm, Nürnberg
Da: Oberle, Bad Münstereifel, GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,00
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Gut. ; farb. Lithografie; Prägedruck und ausgestanzt, mit Golddruck; Rückseite Gebet; 8,7 x 3,9 cm; Erste Hälfte 20. Jh.; gerahmt; Foto und Versand auf Anfrage.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Schemm, Nürnberg
Da: Oberle, Bad Münstereifel, GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 41,00
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Gut. ;Stahlstich; Stanzspitze; Rückseite: Gebet; 8,0 x 5,5 cm; um 1900; gerahmt; Foto und Versand auf Anfrage.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Schemm, Nürnberg
Da: Oberle, Bad Münstereifel, GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 41,00
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Gut. ; Eingeklebtes bildchen: Stahlstich mit Lackfirnis; Trägerbild; Buchdruck mit aufgeklebten Oblaten; 7,2 x 24,7 cm über alles; um 1900 ; dekoratives Ex.; Foto und Versand auf ANfrage.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 104 Seiten Lima, Altotting Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-161-4/8-00256077 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Editore: Original-Stahlstich von J(ohann) Poppel, ohne Jahr (ca. 1850). 1850
Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, GermaniaAntiquariat Rainer Schlicht
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCa. 10 x 15,5 cm (Darstellung ohne Schrift), ca. 15 x 24 cm (Blattformat).
Altre immaginiEditore: Ohne Verlagsangabe. 1969
Da: biblion2, Obersulm, Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 126 Seiten. Heftklammerbindung.Einband Vorderseite mit Beschädigung.