Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 26,34
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Hannover, Niedersächsisches Landesamt für Bodenforschung, 1969., 1969
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24 x 17 cm. Originalbroschur mit 63 Seiten, zahlreichen einfarbigen Abbildungen im Text und auf einer Fototafel sowie der großen farbigen geologischen Faltkarte in einer Lasche im hinteren Innendeckel. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07202-426337.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 34,68
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 17,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is an in-depth guide to New York City, providing essential information for travelers, newcomers, and longtime residents alike. The author paints a detailed portrait of the city, encompassing its history, landmarks, culture, and practicalities. The book delves into New York's rich past, from its Dutch origins to its transformation into a global metropolis. It offers fascinating insights into the city's iconic neighborhoods and attractions, with specific emphasis on significant German cultural influence. The author also addresses the city's infrastructure, including transportation, accommodation, and dining options, providing valuable tips for getting around and making the most of one's stay. Beyond its practical utility, this book is also a celebration of New York's vibrant spirit and diverse population. The author explores its renowned museums, theaters, and cultural institutions, highlighting the city's role as a hub of artistic innovation. The book concludes by reflecting on the enduring legacy of New York as a symbol of opportunity and a melting pot of cultures, making it an indispensable resource for anyone seeking to navigate and appreciate this extraordinary city. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 38,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 33,83
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 40,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 36,43
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Editore: Oldenburg u.a./ Stalling
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. 160 S. Oktn., berieben, gering fleckig, Deckel mit schwacher Knickspur. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: SPD Ortsverein Altenwalde.,, 1998
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Mit einigen Abbildungen, 26 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 14,89 x 21,0 cm, illustriertes O-Broschur.
EUR 28,50
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Illustrierter Führer durch New York und Umgebung | H. W. Schultze-Altenwalde | Taschenbuch | 176 S. | Deutsch | 2019 | Vero Verlag | EAN 9783737201063 | Verantwortliche Person für die EU: Vero Verlag GmbH & Co. KG, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, info[at]vero-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 35,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Illustrierter Führer durch New York und Umgebung | H. W. Schultze-Altenwalde | Taschenbuch | 176 S. | Deutsch | 2012 | UNIKUM | EAN 9783845725017 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 91,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. Like New. book.
EUR 24,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 28,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Der Reiseschriftsteller H. W. Schultze-Altenwalde stellt im vorliegenden Band einen umfassenden und detaillierten Führer durch das New York des frühen 20. Jahrhunderts zusammen, der Besuchern der Stadt ebenso wie Auswanderern die Orientierung erleichtern sollte. So werden neben der Beschreibung der Sehenswürdigkeiten in der Stadt und ihrer Umgebung auch Informationen zur Geschichte, der Anlage der Stadt, dem Verkehrswesen und den Unterkunftsmöglichkeiten, amerikanischen Maßen und Gewichten u. v. m. gegeben. Illustriert mit zahlreichen Abbildungen. Sorgfältig überarbeiteter Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1908.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg, Gerhard Stalling, 1908
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 106,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 160 S., 65 Abb. (tlw. a. Falttaf.), 2 Bl. Anzeigen, Brosch. m. Goldpräg., Einband knickspurig u. etw. fleckig, Schnitte u. erste Bl. etw. stockfl. EA. «Alles Wissenswerte» - «in schöner Ausstattung, mit zuverlässigem Text und vielen Illustrationen». «Für Reisende und Einwanderer als Orientierungsbuch, als Geschenk für Verwandte und Bekannte hier Angesessener in der alten Heimat». 600 gr. Schlagworte: Reisen - Reiseführer, Amerika.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 27,58
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1908 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 188 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 188 Language: German.
Editore: Editions Recreasoft, 2026
Da: Livres Anciens Rares, Paris, Francia
EUR 27,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. English: Print-on-demand reprint. Original edition: 1908. This modern reproduction of Illustrierter fu?hrer durch New York u. umgebung by Schultze-Altenwalde, H. W. makes an old or rare text available for consultation, bibliographic research, and specialized collections. Book images are non-contractual. - Informations complémentaires : Langue : Anglais | Format : Livre broché | État : Neuf | Nombre de pages : 160.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 27,58
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 186. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1908 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 186.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 40,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 42,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 38,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 41,10
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 27,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der Reiseschriftsteller H. W. Schultze-Altenwalde stellt im vorliegenden Band einen umfassenden und detaillierten Führer durch das New York des frühen 20. Jahrhunderts zusammen, der Besuchern der Stadt ebenso wie Auswanderern die Orientierung erleichtern sollte. So werden neben der Beschreibung der Sehenswürdigkeiten in der Stadt und ihrer Umgebung auch Informationen zur Geschichte, der Anlage der Stadt, dem Verkehrswesen und den Unterkunftsmöglichkeiten, amerikanischen Maßen und Gewichten u. v. m. gegeben. Illustriert mit zahlreichen Abbildungen. Sorgfältig überarbeiteter Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1908. 176 pp. Deutsch.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 28,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -'Ein in deutscher Sprache geschriebenes, reich illustriertes Buch über New York, des Amerikaners stolze Empire City' - die Kaiserliche Stadt' der größten Republik und Finanz-Zentrale der ganzen Welt - war das nicht längst ein Bedürfnis Hatte nicht fast ein Jeder der vielen Tausenden, welche dies Land der Gegenwart und großen Zukunft teils zum Vergnügen, teils zur Bereicherung ihres Wissens besuchen, gern ein illustriertes Spezialbuch über die größte und hervorragendste Stadt dieses Erdteils besessen Nach den begeisterten Zustimmungen, die mir von hier angesessenen Deutschen und Deutsch-Amerikanern, denen ich von meiner Absicht, dies Buch herausgeben zu wollen, erzählte, zuteil geworden sind, beantwortet sich diese Frage selbst, denn das Bedürfnis war längst vorhanden !Und nicht nur für den Vergnügungs-Reisenden !' [.]Der Reiseschriftsteller H. W. Schultze-Altenwalde stellt im vorliegenden Band einen umfassenden und detaillierten Führer durch das New York des frühen 20. Jahrhunderts zusammen, der Besuchern der Stadt ebenso wie Auswanderern die Orientierung erleichtern sollte. So werden neben der Beschreibung der Sehenswürdigkeiten in der Stadt und ihrer Umgebung auch Informationen zur Geschichte, der Anlage der Stadt, dem Verkehrswesen und den Unterkunftsmöglichkeiten, amerikanischen Maßen und Gewichten u. v. m. gegeben. Illustriert mit zahlreichen Abbildungen.Dieses Buch ist ein unveränderter Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1908. 176 pp. Deutsch.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 48,40
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 176 424:B&W 5.83 x 8.27 in or 210 x 148 mm (A5) Perfect Bound on Creme w/Matte Lam.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. Print on Demand pp. 176.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 35,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der Reiseschriftsteller H. W. Schultze-Altenwalde stellt im vorliegenden Band einen umfassenden und detaillierten Führer durch das New York des frühen 20. Jahrhunderts zusammen, der Besuchern der Stadt ebenso wie Auswanderern die Orientierung erleichtern sollte. So werden neben der Beschreibung der Sehenswürdigkeiten in der Stadt und ihrer Umgebung auch Informationen zur Geschichte, der Anlage der Stadt, dem Verkehrswesen und den Unterkunftsmöglichkeiten, amerikanischen Maßen und Gewichten u. v. m. gegeben. Illustriert mit zahlreichen Abbildungen. Sorgfältig überarbeiteter Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1908. 176 pp. Deutsch.