EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9780273601135.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Inglese
Editore: Bronco Ink Publishing, LLC, 2013
ISBN 10: 098881580X ISBN 13: 9780988815803
Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.
hardcover. Condizione: Very Good. Horacio Lalia; Amin Amat; Elias Martins; Andres Esparza; J. C. Grande; G. Gerald Garcia; Fernando Cano; Hugo Petrus (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 8,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : K.L. Reich es una novela histórica escrita por J. Amat-Piniella y publicada en 1984 por Club Editor Kapel. La obra, de 189 páginas, aborda la temática de los campos de concentración. Esta edición es de tapa blanda y está escrita en español. EAN: 9788485952335 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: K.L. Reich Autor: J. Amat-Piniella Editorial: Club Editor Kapel Idioma: es Páginas: 189 Formato: tapa blanda.
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. Recull de poemes de Jaime Ferrán, a cura de Julián Acebrón i Amat Baró (responsables de l?Aula de Poesia Jordi Jové de la Universitat de Lleida). Pròleg de Jaime María Ferrán. Les il lustracions són obra de Marco A. Remacha. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : K.L. Reich es una novela escrita por J. Amat-Piniella, publicada en 1976. El libro relata la experiencia de los catalanes en los campos de exterminio nazis durante la Segunda Guerra Mundial. A través de una narrativa impactante, Amat-Piniella ofrece un testimonio sobre la brutalidad y el sufrimiento padecido por las víctimas del nazismo, explorando temas de supervivencia, resistencia y la pérdida de la humanidad en situaciones extremas. Esta obra es un importante documento histórico y literario que busca preservar la memoria de aquellos que fueron perseguidos y exterminados por el régimen nazi. EAN: 9788473290920 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: K.L. Reich Autor: J. Amat-Piniella Editorial: CLUB EDITOR; Barcelona Idioma: ca Páginas: 193 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : K.L. Reich: Els Catalans Als Camps D'Extermini de Hitler es un relato conmovedor que narra la experiencia de los catalanes en los campos de exterminio nazis. A través de las vivencias de los protagonistas, el libro ofrece una visión cruda y realista de las atrocidades cometidas durante el Holocausto, al tiempo que destaca la resistencia y la solidaridad de aquellos que lucharon por sobrevivir en medio del horror. Una obra imprescindible para comprender un capítulo oscuro de la historia y honrar la memoria de las víctimas. EAN: 9788473290937 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: K.L. Reich: Els Catalans Als Camps D Extermini de Hitler Autor: J. Amat-Piniella| K. L. Reig Idioma: ca.
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : K.L. Reich es una novela escrita por J. Amat-Piniella, publicada en 1976. El libro relata la experiencia de los catalanes en los campos de exterminio nazis durante la Segunda Guerra Mundial. A través de una narrativa impactante, Amat-Piniella ofrece un testimonio sobre la brutalidad y el sufrimiento padecido por las víctimas del nazismo, explorando temas de supervivencia, resistencia y la pérdida de la humanidad en situaciones extremas. Esta obra es un importante documento histórico y literario que busca preservar la memoria de aquellos que fueron perseguidos y exterminados por el régimen nazi. EAN: 9788473290920 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: K.L. Reich Autor: J. Amat-Piniella Editorial: CLUB EDITOR; Barcelona Idioma: ca Páginas: 193 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: UNIVERSITAT DE LLEIDA EDICIONS, 2017
ISBN 10: 8491440593 ISBN 13: 9788491440598
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNuevo. Condizione: En venta. Franco Sanuy, Rosa (illustratore).
Editore: An. Nat. 25, 443-451 (1976).,, 1976
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 8s, [MSA14,1b]. Deu 300g.
Lingua: Spagnolo
Editore: Siruela, 1987
Da: Ubú Libros, Otura, GR, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Bueno. 1ª ed. 24.5x33.5. Dirección Jacobo F. J. Stuart. Arakawa por Italo Calvino; Michel Tournier; Le Corbusier; Eduardo Scala, Arthur Tress, Carlos Orquendo de Amat, Ramos Sucre, Pedro Ocón de Oro, Madeline Gins, etc.
Lingua: Spagnolo
Editore: EDICIONS DE LA UNIVERSITAT DE LLEIDA, 2017
ISBN 10: 8491440593 ISBN 13: 9788491440598
Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spagna
EUR 5,70
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Franco Sanuy, Rosa (illustratore). Edición antológica de poemas de Amaral, dueto musical formado por Eva María Amaral y Juan Vicente García Aguirre. La obra gráfica que ilustra estas páginas es de la artista Rosa Franco. A cargo de Julián Acebrón y Amat Baró y editado por el Aula de Poesia Jordi Jové, el volumen inaugura una nueva etapa dentro de la colección Versos.
Lingua: Spagnolo
Editore: Consell de Mallorca, Palma de Mallorca, 2005
Da: Zaitegui Libros, El Escorial, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy Bien. Hiru.-Arte.-23x23 cm.-Texto en catalán y español.-Buen ejemplar.
Lingua: Francese
Editore: L'ILLUSTRATION, PARIS, 1937
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROCHE. Condizione: Bon. FAURET LEON (illustratore). Ed. originale. Collection LA PETITE ILLUSTRATION NOUVELLE SERIE N° 829 - 830, SERIE ROMAN N° 392 - 393, du 10/07/1937, illustrations de LEON FAURET, EDITION ORIGINALE (dans cette Collection) en 2 Volumes.
Editore: Miva, Editorial, Barcelona, 1944
Da: Librería DANTE, Alicante, A, Spagna
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Aceptable. Junceda. Tàpies. Amat. Arnalot. (illustratore). - Revista semanal de humor, nº 57 (16/11/1944).- En páginas centrales se incluye el 6º folletín de la 3ª y última parte de la novela de José Mª Folch y Torres "Flordemiel o por su trono y por su vida" (p. 249-256).- Revista continuada por PÁGINAS VIVIDAS (desde el nº 61).- Ejemplar envejecido. Algo moteado. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 32 p.; 19 cm.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. Antologia de la novel-la catalana, tapa dura, buen estado general, edicion 1988 en catala, 231 paginas.
Lingua: Spagnolo
Editore: Santillana, Madrid, 1999
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Narrativa (illustratore). El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Editore: Perugraph Editores, S. A., Lima, Peru, 1979
Da: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.
Softcover. Publication is in the Spanish language. Square, sound binding. Clean, age-darkened pages. Wraps have heavy shelf wear with tears at top and bottom of spine. ; Contents: Amat y Leon, "Mariategui-Haya: Surgimiento de la Izquierda Nacional"; Franco, "Anatomía de un Fracaso Teórico"; Ruiz-Eldredge, "Mar Territorial de las 200 Millas"; Flit, "¿Tecnologías apropiadas o su manejo apropíado?" Flores, "Desarrollo Tecnológico Nacional: ¿Para qué? ¿Por quién?" Jimenez, "SRAFFA: Sistema de precio y teoría del valor trabajo"; Cavero B. , "El Teatro como Catarsis"; Gutierrez, "Lukacs y la perspectiva de la novela"; Bustamante, "El Poeta y su texto"; Documentos de Nicaragua; Maruy, "Planificación participante"; Conferencia NOAL La Habana; Tantalean Arbulu, "XLIII Congreso Internacional de Americanistas: Estado y Economía"; Franco, "Reunión Nacional sobre población."; 9.25" tall; 190 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Editore: Alfaguara. La novel.la popular, 1966
Da: Librería Príncep, Granollers, B, Spagna
Prima edizione
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Aceptable. 1ª Edición.
Lingua: Spagnolo
Editore: Barcelona, Seix Barral, 1963
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spagna
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. 1ª Edición. (Literatura catalana. Novela. Campos de concentración. Testimonios). Barcelona, Seix Barral, 1963. Col. Testimonio. Cubiertas originales en rústica ilustrada. Traducido del catalán por Baltasar Porcel. 278 p. 3 h. 8º mayor. Muy buen ejemplar. Primera edición en castellano.
Editore: La Petite Illustration, 1937
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 2 fascicules grand in8 , brochés , ( 20x29,5 cm), 62 pages , illustrations .
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23x15. 347p. Rústica ed. Con sobrecubierta. Col. Modernos y Clásicos del Aleph Núm. 180.Buen estado. LIBRO EN ESPAÑOL.
Editore: Editex
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. Tomo XVIII, edicion 1957, 26 paginas, en estado aceptable.
Lingua: Catalano
Editore: Edicions 62/Orbis, Barcelona, 1984
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Buen estado. Novel·la (illustratore). Els catalans als camps d'extermini de Hitler.
Lingua: Catalano
Editore: Editex, Barcelona, 1957
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen estado. Portada de Montserrat Gudiol. (illustratore).
Lingua: Spagnolo
Editore: EDICIONES GESTIÓN 2000 S. A., 2003
ISBN 10: 8480888954 ISBN 13: 9788480888950
Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Como nuevo.
EUR 7,39
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. COLECCIÓN: VERSOS VERSOS - POESIA | POESIA DE POETAS INDIVIDUALES.
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 7,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: Club editor
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. cuarta edicion 1979, 101 paginas, tapa blanda, edicion en catalan.