Ammon sabine (82 risultati)
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Der Begriff der Wissensgesellschaft bündelt grundsätzliche Fragen und Herausforderungen, die sich im Umfeld der menschlichen Informations- und Wissensverarbeitung für unsere «postindustrielle» Zeit ergeben. Sprache und Sprachen stehen hierzu in einer dr…eifachen Beziehung: als primärer Gegenstand der Wissensverarbeitung bei Erwerb und Nutzung muttersprachlicher und fremdsprachlicher Kompetenzen, als Kompetenzvoraussetzung der menschlichen Wissensverarbeitung in allen Wissensbereichen sowie als Werkzeug im Rahmen sprachtechnologischer Lösungen der Wissensverarbeitung. Mit den Themenschwerpunkten Mehrsprachigkeit, Modellierung und Repräsentation von Wissen sowie Sprache und Neue Medien dokumentiert der Band die gegenwärtige Auseinandersetzung der Angewandten Linguistik mit den Herausforderungen der Wissensgesellschaft.

Der Bareida is hald aa bloß a Mensch - Liebeserklärung an Bayreuth
Ammon, Günter / Arnhold, Yvonne / Schwalme, Gerdi / Kern, Evelyne / Greiner, Sabine
- Brossura
- Prima edizione
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania3 Mile Island
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - sehr gut.

Liebeserklärung an Bayreuth: Geschichten und Gedichte
Kern, Evelyne/ Ammon, Günter/ Arnhold, Yvonne/ Schwalme, Gerdi/ Greiner, Sabine
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,60
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 120 pages. German language. 7.28x4.92x0.28 inches. In Stock.

Explaining Understanding : New Perspectives from Epistemology and Philosophy of Science
Grimm, Stephen R. (EDT); Baumberger, Christoph (EDT); Ammon, Sabine (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 57,64
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Explaining Understanding : New Perspectives from Epistemology and Philosophy of Science
Grimm, Stephen R. (EDT); Baumberger, Christoph (EDT); Ammon, Sabine (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,89
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Lucky's Textbooks, Dallas, U.S.A.Lucky's Textbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,69
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,66
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,47
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

Explaining Understanding : New Perspectives from Epistemology and Philosophy of Science
Grimm, Stephen R. (EDT); Baumberger, Christoph (EDT); Ammon, Sabine (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 59,79
EUR 17,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, GermaniaAltstadt Antiquariat M. Weiers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 55,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Cloth. Condizione: Gut. 129 p., many plates. Good copy. K Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 380.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,13
EUR 17,93 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Explaining Understanding : New Perspectives from Epistemology and Philosophy of Science
Grimm, Stephen R. (EDT); Baumberger, Christoph (EDT); Ammon, Sabine (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,68
EUR 17,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 70,53
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 68,82
EUR 13,87 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,69
EUR 18,93 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2017
Serie: Philosophy of Engineering and Technology, Libro 27 di 42. Libro 27 di 42 - Philosophy of Engineering and Technology
- Rilegato
- Prima edizione
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 73,94
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. 1st Edition. Like new, unread, shop store room stock. CE. Book.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,45
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,98
EUR 34,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. 214 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hie…r angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 339 Taschenbuch, Maße: 14.9 cm x 1.5 cm x 22.5 cm.

- Brossura
Da: Antiquariat Dorner, Reinheim, GermaniaAntiquariat Dorner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Proceedings der 34. Jahrestagung der Gesellschaft für Angewandte Linguistik. Forum Angewandte Linguistik Band 46. Frankfurt, Peter Lang 2005. 318 S., OKart. Gutes Exemplar.

Explaining Understanding: New Perspectives from Epistemology and Philosophy of Science
Grimm, Stephen R. (Editor) / Baumberger, Christoph (Editor) / Ammon, Sabine (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 88,66
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 354 pages. 9.02x5.98x0.81 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Originalbroschur. Condizione: Sehr gut. 210 S. Wie neu. - EVA MARIA FROSCHAUER Blickregime -- REMEI CAPDEVILA-WERNING Architektur im Konjunktiv -- CONSTANZE A. PETROW Umraum, Freiraum, rekonstruierter Raum -- CHRISTA KAMLEITHNER Ein leeres Zeichen -- GERNOT WECKHERLIN Architekten und Wursthändler -- TILO AMHOFF Alles nur Fassade… -- HENRIK HILBIG Was die Humboldt-Box und defekte Zündkerzen miteinander zu tun haben -- ROLAND MEYER Unter Avataren: Nachbarn und entfernte Verwandte -- MICHELE STAVAGNA Die Box als "Berliner" Bautyp -- CHRISTOPH BAUMBERGER Wie eine architektonische Ente für einen dekorierten Schuppen wirbt -- JULIA GILL Hereinspaziert! -- CHRISTINE NEUBERT Das Leben im Guckkasten -- MICHAEL FOWLER Hearing through the Box -- PETER FISCHER Außenwelt und Innenwelt -- LILIANA GÓMEZ Die Box als Sammlerschrank -- ANJA NITZ Achtung Lückenschluss! -- HEINRICH WÄHNING Ästhetische Regression -- SABINE AMMON Warum sich über Geschmack (nicht) streiten lässt -- LUTZ ROBBERS Delirious Box -- MARTIN DÜCHS Stadtschloss oder Box, wer lügt? -- Chronik des Schlossareals ab 1950. ISBN 9783837626711 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.

- Rilegato
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Schnitt leicht fleckig. Perspektiven einer prozessualen Theorie der Erkenntnis. Das Buch entfaltet die Grundlage für einen dynamischen, pluralen Wissensbegriff, der die vielfältigen Formen des Wissens im Rahmen von Verstehensvorgängen erfasst und zugleich seine zeithistorischen und ges…ellschaftlichen Abhängigkeiten aufzeigt. Es geht um die Klärung eines zeitgemäßen, differenzierten Begriffs von Wissen, der zwischen verschiedenen Manifestationsformen von Wissen (in den Wissenschaften, in den Praxen des Alltags, in den Künsten) zu unterscheiden, gesellschaftliche Abhängigkeiten von Wissen zu verdeutlichen und historische Entwicklungen von Wissen nachzuvollziehen vermag. Vor dem Hintergrund einer historisch-systematischen Problemrekonstruktion im Ausgang von Überlegungen Nelson Goodmans wird die Grundlage für ein modernes Wissenskonzept geschaffen. 206 Seiten, gebunden (Velbrück Wissenschaft 2009). Statt EUR 24,90. Gewicht: 399 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 99,37
EUR 9,11 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

z.B. Humboldt-Box. Zwanzig architekturwissenschaftliche Essays über ein Berliner Provisorium.
Ammon, Sabine/Froschauer, Eva Maria/Gill, Julia/Petrow, Constanze A./ (Hrsg.)
- Brossura
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
1. Aufl. 15 x 23 cm. 214 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Urban Studies). Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,80
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalbroschur. Condizione: Sehr gut. 318 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Nigel Reeves: Measuring Language Performance in the Knowledge Economy: The Challenge of Aligning UK and European Language Proficiency Scales Barbara Seidlhofer: Englisch als Lingua Franca und seine Rolle in der internationalen Wissensvermittlung. E…in Aufruf zur Selbstbehauptung Margarete Ott: Mehrsprachigkeit fordern und fördern Wilhelm Grießhaber: Sprache im zweitsprachlichen Mathematikunterricht. Verbale und non-verbale Verfahren bei der Vermittlung mathematischen Wissens Klaus Geyer: Betriebliche Sprachplanung im Kontext innerer und äußerer Mehrsprachigkeit - am Beispiel einer deutschen Großwerft Bernd Meyer: Zweisprachigkeit als kommunikative Ressource im Krankenhaus: Stand der Dinge und Entwicklungsmöglichkeiten Stephan Schlickau: Dimensionen interkultureller Kommunikation: Praxis - Analyse - Kompetenzförderung Michelle F. Ramos-Pellicia: ¿De dóndi vieni? (e) raising in Lorain Puerto Rican Spanish: Maintenance or Convergence? Birte Lönneker: Weltwissen in Textannotationen mit Konzeptframes: Modell, Methode, Resultate Klaus Schubert: Rekombinationstexte und Wissensatome Young-Yin Kim: Kultursysteme als Wissenssysteme: Kulturelle Konstellationen in Texten und Translation Heidrun Gerzymisch-Arbogast/Martin Will: Kulturtransfer oder Voice-Over: Informationsstrukturen im gedolmetschten Diskurs Paul Georg Meyer: Kommunikation von Erkenntnis in Wissenschaftstexten: die Rolle der morphosyntaktischen Oberfläche Annely Rothkegel/Claudia Villinger: Modellierung von Risikowissen und multilinguale Textproduktion Cornelia Feyrer: Qualitätsmanagement und Qualitätssicherung in der Translation - Anforderungen an die Translationsdidaktik Rita Kupetz/Thanh-Thu Phan Tan/Jill Schneller/Birgit Ziegenmeyer: Multiliteracies im Englischstudium Oliver Traxel: Das MOO als Werkzeug synchroner Kollaboration: Fremdsprachenlernen in transatlantischen Online-Projekten Karin Vogt: Act Global, Think Local? Auswirkungen von E-Mail Projekten auf die Unterrichtskommunikation Christoph Sauer: Wissensverhältnisse, Rhetorik und Multimodalität. Eine Miniatur zu Publikationen über den «Untergang» Franc Wagner: Intermedialität im medialen Diskurs der Wissensgesellschaft B. Odile Endres: Die andere Seite der Dinge. Alternative Diskurse in Warblogs Ulla Kleinberger Günther: Textsortenwandel: E-Mails im innerbetrieblichen Kontext. ISBN 9783631543863 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Sehr gut. 248 Seiten sehr gutes, sauberes Exemplar. - Inhalt: Niels Gottschalk-Mazouz Was ist Wissen? Überlegungen zu einem Komplexbegriff an der Schnittstelle von Philosophie und Sozialwissenschaften Hans Poser Bedingungen und Grenzen des wissenschaftlichen Wissens. Das Beispiel Natur- und Technikwissensc…haften Sabine Ammon Wissensverhältnisse im Fokus. Eine erkenntnistheoretische Skizze zum Post-Pluralismus TRANSFORMATION UND WECHSELWIRKUNGEN Kirsten Selbmann Von kontaminiertem Mais und "falscher>Internationalen Soziologie >Information wants to be owned". Soziale Auseinandersetzungen um Inwertsetzung und freie Wissensnutzung Birgit Sauer Politik der Gefühle - Gefühle der Politik. Eine geschlechtssensible Perspektive zur Gefühls-Wissens-Ordnung der Moderne Werner Schneider Vom Wissen um den Tod. Diskursive Wissenspolitiken am Beispiel von Hirntoddefinition und Organtransplantation Peter Wehling Die Politisierung des Nichtwissens. Vorbote einer reflexiven Wissensgesellschaft? ISBN 9783938808306 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2017
Serie: Philosophy of Engineering and Technology, Libro 27 di 42. Libro 27 di 42 - Philosophy of Engineering and Technology
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 127,74
EUR 13,87 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2018
Serie: Philosophy of Engineering and Technology, Libro 27 di 42. Libro 27 di 42 - Philosophy of Engineering and Technology
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 127,74
EUR 13,87 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2018
Serie: Philosophy of Engineering and Technology, Libro 27 di 42. Libro 27 di 42 - Philosophy of Engineering and Technology
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 168,96
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Softcover reprint of the original 1st ed. 2017 edition NO-PA16APR2015-KAP.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2017
Serie: Philosophy of Engineering and Technology, Libro 27 di 42. Libro 27 di 42 - Philosophy of Engineering and Technology
- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 173,02
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 291.