Editore: Magyar Helikon, 1962
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito
Copia autografata
EUR 9,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1962. No edition remarks. 132 pages. No dust jacket. Pictorial cloth covered boards. Black and white illustrations throughout by Szasz Endre. Hungarian translations of poems originally in Greek. Dedication signed by translator, Devecseri Gabor. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some moderate marking and tanning.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,38
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 1. 1. Aufl., Reclams Universal-Bibliothek, 96, 17 cm, 121 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Knickspur, Papier gebräunt RW 16 R 4/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Editore: Mt Vernon: Golden Eagle Press, nd,
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. Hbk, Golden Eagle edition, 13pp, one of an edition of 2000 copies, illustr, dj slightly sunfaded, with a small tear at head of spine, now in protective sleeve, prev owner's name neatly on fep, otherwise a fine, clean, tight copy.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,79
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin und Stuttgart: Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung (Prof. G. Langenscheidt) o.J. 1855 - 1885., 1855
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Band. 164, 85, 271 S. + 8 S. Verlagsanzeigen Zustand: Gutes, schönes Exemplar dieser sammlungswürdigen Reihe. Papier alters- und qualitätsbedingt leicht gebräunt. Einband gering berieben, an Rücken und Kanten etwas beschabt. Unauffälliger Besitzvermerk auf Vortitel, ExLibris auf Vorsatz. - Frakturschrift. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394 Kl. 8° (17x12cm), Halbleinen, marmorierter Schnitt.
EUR 33,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: S.A. Jacobs, The Golden Eagle Press, Mount Vernon, 1956
Da: June Samaras, STREETSVILLE, ON, Canada
Prima edizione
EUR 17,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine - Slight Chip. First Edition. Anacreon translated into English verse by Abraham Cowley." Love -- Drinking --Beauty --The duel --Age --The account -- Gold -- The epicure -- Another -- The grasshopper --The swallow. 16 unnumbered pages. Colophon " "Anacreon.consists of only 2000 copies on Ragston Collotype Parchment white vellum paper". Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 32,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 34,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Svedese
Editore: Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 102038980X ISBN 13: 9781020389801
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condizione: New. Teaterns Historia Fr�n �ldsta Till Nyaste Tid: En Skildring Af Antikens, Medeltidens Och Den Nyare Tidens Sk�debanor. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Buchclub Ex Libris - Lausanne : Editions Rencontre, 1970
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 269 Seiten ; 20 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1920
Da: The Calder Bookshop & Theatre, London, Regno Unito
EUR 28,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Forms volume III of the Langenscheidtsche Bibliothek. Bound in blue boards with blue half-cloth; gilt decoration and lettering to spine. In excellent condition.
Editore: Hannover:, 1935
Da: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZweite Auflage. 167 S. OBr. Rücken mit kleiner Fehlstelle.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 34,72
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 26,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 17,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book features a selection of poems by the Greek poet Anacreon, an influential figure in the development of lyric poetry. Anacreonâs poems are a celebration of love, beauty, and the pleasures of life, offering a glimpse into the cultural values and aesthetics of ancient Greece. The author's insightful commentary and analysis provide a deeper understanding of the historical context and literary significance of these works, focusing on themes such as desire, mortality, and the pursuit of happiness. This book will appeal to readers interested in ancient Greek literature, poetry, and cultural history. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editore: Stuttgart: Krais & Hoffmann, 1864 / 1859 / Hoffmannsche Verlags-Buchhandlung, 1855., 1864
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 164 Seiten / 85 Seiten / VIII, 270 Seiten. Brauner Halbleder-Einband. 8°. Ecken und Kanten bestoßen. Bezugspapier etwas beschabt. Grünes Rückenschild ist abgegriffen. Die drei Texte mit Bleistift-Unterstreichungen. Die Seiten des 'Theokritos' sind braunfleckig. Stempel auf Einband-Deckel innen. Handschriftliche Bleistift-Notizen auf Vorsatz. Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! AntGri.
EUR 42,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Editore: Berlin Schöneberg, Schule der Neuen Prächtigkeit, 1976., 1976
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°, Original-Halbleinenbroschur mit 111 (3) Seiten und vielen einfarbigen Illustrationen. Sauberes, gutes Exemplar. Beispiele aus dem Inhalt: siehe Foto -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08979-435679.
Editore: Stuttgart, Krais & Hoffmann / Langenscheidt, 1864, ca. 1900, 1900
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello3 Teile in 1 Bd. 164, 85, 271 S., OriginalHalblederband/Publisher's half leather binding, oberes Kapital etwas bestossen, Langenscheidtsche Bibliothek sämtlicher griechischen und römischen Klassiker in neueren deutschen Muster-Übersetzungen. Mörike: Erste Ausgabe, WG 15 Sprache: deutsch.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 35,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Landshut, Jos.Thomann, 1814., 1814
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 319 SS., marmorierter Pappband der Zeit mit Rückenschild (berieben). Etwas stockfleckig, Stempel auf dem Titel überklebt.
Lingua: Tedesco
Editore: Amalthea, 1921
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 72 S. Buchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen, Rücken stärker nachgedunkelt. Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F07796 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Editore: Berlin/Stuttgart Langenscheidt, 1890
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Teile in 1 Band. 8°. 166, 85, VIII, 271 S. OHalbLeder - Einband mit goldgepr. Rücken etwas schadhaft. Kanten etwas berieben, in gutem Zustand. Langenscheidtsche Bibliothek sämtlicher griechischen und römischen Klassiker.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 35,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1160257922 ISBN 13: 9781160257923
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 37,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.