Editore: Etas Kompass., 1968
Da: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Molto buono (Very Good). Etas Kompass. 1968brossura, 14x21 cm, pp. 127;Volume con interni molto buoni,leggeri segni del tempo alle copertine, molto buonoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!24E-40(es9) . Book.
Editore: Milano, Etas-Kompass 1968., 1968
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 127, bross. edit.
Editore: Milano, Longanesi, Milano, 1970
Da: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloleg. bross. Condizione: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 120 Buono (Good) Buon es., segni del tempo. Book.
Editore: Longanesi, Milano, 1970
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Brossura editoriale , 122 pagine, copertina illustrata a colori. Buono stato. Spedizione entro 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16. Dim. 18x12 cm. Pp. 122+34 (n.n.). Edizione del 1970 di questa opera di Andrei Dmitrievich Zacharov (1948), fisico e docente russo. L'opera riassume il pensiero politico del grande fisico: un manifesto del dissenso nell'URSS. Numero manoscritto al piatto posteriore. Etichetta al dorso. Brossura editoriale in discrete condizioni generali con lievi usure ai margini e dorso; piegatura verticale al piatto anteriore. Legatura in buone condizioni. All'interno le pagine si presentano in buone condizioni. Edition of 1970 of this work by Andrei Dmitrievich Zacharov (1948), russian physics and teacher. The work resumes the political thought of the great physics. Manuscripted number in the back plate. Label in the spine. Editorial cover in fair general conditions slightly worn in the edges and spine; vertical folding in the front plate. Binding in good conditions. Inside pages are in good conditions.
Editore: Etas Kompass, 1968
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Editore: Etas Kompass, MILANO, 1968
ISBN 13: 2568812462990
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. Nuova collana di saggi ITALIANO Volume brossurato in cartonato flessibile, copertina con alette ben tenuta, visibilmente macchiata e lisa ai margini, illustrata da figura a colori, ritratto dell' Autore in quarta, buono lo stato generale, segni del tempo modesti, pagine ossidate da brunitura conservate in condizioni ottimali, senza danni o sgualciture, tagli integri e segnati da pulviscolo. Traduzione dal russo di Carlo Bianchi. Volume n. X ( 10 ) della collana. Numero pagine 127.
Editore: Etas Kompass, MILANO, 1968
ISBN 13: 2560223461920
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. I ED. Nuova collana di saggi ITALIANO Volume n. 10 della Nuova collana di saggi, I edizione. Traduzione dal russo di Carlo Bianchi. Brossura editoriale con risvolti, in cartoncino, illustrata e con lievi segni d'uso. Pagine ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine. Numero pagine 127.
Editore: Etas Kompass S.p.A., MILANO, 1968
ISBN 13: 2560223444220
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. I ED. Nuova collana di saggi ITALIANO Brossura cartonata con alette, tagli e pagine con imbrunitura, testo completamente fruibile, volume n. 10 della collana "Nuova collana di saggi", con una nota dell'editore, traduzione dal russo di Carlo Bianchi, prima edizione italiana, numero pagine 127.
Editore: Etas Kompass, MILANO, 1968
ISBN 13: 2567709413640
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. Nuova Collana di Saggi ITALIANO Brossura commerciale, tomo numero 10 della collezione, traduzione di Carlo Bianchi, copertina con bandelle, flessibile e plastificata, ingiallita dal tempo, affievolita nei toni, ombrata da veli di polvere e segnata da comuni tracce d'uso, da lievi sgualciture e da modeste abrasioni da contatto, la decisa brunitura delle carte non ha influito sulla perfetta fruibilità dei fogli. N. pag. 127.
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Etas Kompass, 1968
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Editore: Etas Kompass, 1968
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: tracce d'ummidita' - sottolineature a matita Condizioni dell'interno: costa rotta all'interno.
Editore: , ETAS KOMPASS, 1968
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Prima edizione. Condizioni mediocri: copertina sporca e con segni di usura, dorso con segni di usura, tagli sporchi e con macchie, pagine brunite con macchie e con sottolineature a matita 127 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: , ETAS KOMPASS, 1968
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura flessibile. Condizione: Good. 1. Copertina cartonata con bandelle sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti. Rare sottolineature in penna. Collana: ?Nuova collana di saggi/10". flessibile 127 Buono (Good) . Book.
Editore: Longanesi & C, Milano, 1970
Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTraduzione di carlo Bianchi - Collana I libri pocket. N. 234 - in 16° - pp.122 - Brossura editoriale illustrata - Nota di possesso a penna al foglio di guardia - Libro usato.
Editore: Longanesi, Milano, 1970
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Ottimo (Fine). 122 p., f.to cm 18x11, copertina flessibile. Ottime condizioni. . Book.
Da: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect Paperback. Condizione: Used: Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 33L.
Editore: Longanesi, Milano, 1970
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCollana I libri pocket 122 p.; 18 cm. Brossura editoriale. Buono.
Editore: Longanesi, Milano, 1970
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: discrete. Traduzione dal russo di Carlo Bianchi. Cm.18x11,6. Pg.160. Coperta policroma. Minime scritture ad inchiostro colorato sulle prime pagine. 190 gr.
Editore: ETAS KOMPASS, MILANO, 1968
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVol. in -8 (14 x 21 cm.), brossura editoriale bianca con disegno in rosso, azzurro e titoli in nero sul piatto ant., pp. 127, (1). In ottime condizioni. Traduzione dal russo di Carlo Bianchi - NUOVA COLLANA DI SAGGI (N. 10) - 1. EDIZIONE ITALIANA: agosto 1968.
Editore: LONGANESI e C., 1966 -, 1969
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. 4 vol. in -16 (11,5 x 18 cm./cad.), brossure editoriali col. avorio con piccole illustr. a colori e titoli in nero e rosso sui piatti ant., tutti in buone condizioni. Descrizione dei 4 volumi della collana I LIBRI POCKET: 1) AMBASCIATE (Roger Peyrefitte), traduzione di Sestilio Montanelli, pp. 276, (12) - 1. EDIZIONE nella collana (N. 44): giugno 1966 - 2) ROBESPIERRE (Friedrich Sieburg) traduzione di Vittoria De Gavardo, pp. 291, (13) - 1. EDIZIONE nella collana (N. 144): maggio 1968 - 3) LA SFIDA AMERICANA (J.-J. Servan-Schreiber), a cura di Vittorio Diamanti, pp. 296, (4) - 1. EDIZIONE nella collana (N. 220): novembre 1969 - 4) PROGRESSO, COESISTENZA E LIBERTA' INTELLETTUALE (Andrei Dmitrievic Zacharov), traduzione di Carlo Bianchi, pp. 122, (34) - 1. EDIZIONE nella collana (N. 234): novembre 1969.