EUR 4,90
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Libelle Verlag, Lengwil am Bodensee, 2001
ISBN 10: 3909081886 ISBN 13: 9783909081882
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,38
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Vorarlberger Landesmuseum, Bregenz, 1968
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., Bregenz, Vorarlberger Landesmuseum, 1968. 8°. XXIV, 151 S. mit Abbildungen und 6 Farbtafeln. Bildteil: 379 Reproduktionen auf Tafeln. OKart., Knickspur im Rücken, sonst in gutem Zustand. Katalobuch zur gleichnamigen Ausstellung in Bregenz und Wien Sprache: de Knickspur im Rücken, sonst in gutem Zustand.
Editore: Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1888
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildgröße 9x7,5 cm.
Editore: The William Benton Museum Of Art; The University of Connecticut, Storrs, Connecticut, 1974
Da: Rareeclectic, Pound ridge, NY, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Near Fine. Top-notch condition inside and out. Very clean. Very solidly bound. No wear at all. No issues.
Lingua: Tedesco
Editore: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, 1999
ISBN 10: 3871620475 ISBN 13: 9783871620478
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 15,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAK. Vorarlberger Landesmuseum, Bregenz, 23.7. bis 13. 10. 1968 (sowie) Österreichisches Museum für angewandte Kunst, Wien, 8.11.1968 - 1.2.1969. (Bregenz 1968). farb. illustr. OBrosch. 152 Seiten, 379 S/w-Abb. auf Tafeln. 6 Farbtafeln, einige Abb. im Text. - 21,5 x 16,5. * Einbandrücken mit Leserillen; innen tadellos !
Da: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germania
EUR 9,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, OKart. Mit Abbildungen und Personenverzeichnis, 288 S., Gelegentliche Bleistift-Anstreichungen, sonst sehr gut (II+) 11957 ISBN 3871620475 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
EUR 9,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. 132 Seiten; Ge55,64 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit fünf Kunstdrucken. Bielefeld u. Leipzig: Verlag Velhagen & Klasing (= Frauenleben, Bd. III), 2. Aufl. 1910. Grüner OHardc. 175 S. mit 5 Abb. - 18 x 11,5. * EA. - Rückenfalze berieben u., mit kl. Läsuren; Längsschnitt minimal fleckig; innen sauber und gut erhalten !
Editore: Hatje Cantz, Ostfilern, 2007
ISBN 10: 3901802282 ISBN 13: 9783901802287
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., Condizione: sehr gut erhalten. (s. Foto). Ostfilern, Hatje Cantz, 2007. 4°. 286 S. mit zahlreichen meist farbigen Reproduktionen. OKart., sehr gut erhalten. (s. Foto). "Angelika Kauffmann - die vielleicht kultivierteste Frau Europas". (J. G. Herder).
EUR 38,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27,5 x 23,5 cm. Condizione: Gut. 471 Seiten ; Überwiegend mit Illustrationen Original Leineneinband mit Schutzumschlag, dieser kaum mit Gebrauchsspuren. Einband und innen in sehr gutem Zustand. Mit sehr sauberen Schuber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-81 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2370.
Editore: Bregenz/Wien, Selbstverlag 1968., 1968
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. XXIV/151 S. mit 11 (7 farbigen) Tafeln, 16 Bl. Reklame, danach 278 schwarz-weiße Tafeln mit 379 teils ganzseitigen Abbildungen. Farbig illustrierter Okart. Gutes Exemplar. (2. Exemplar wie oben. Umschlag mit leichten Gebrauchspuren, aber keine Flecken oder Ein-/Ausrisse. Gutes Exemplar. EUR 25,00). Sprache: de.
EUR 39,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Lingua: Tedesco
Editore: Förderverein 'Freunde Angelika Kauffmann Museum Schwarzenberg' 2008., 2008
ISBN 10: 3902612584 ISBN 13: 9783902612588
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 22,5 x 17,5 cm. Originaler Pappband im originalen Schutzumschlag. 120 Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Wohl unbenutztes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Lingua: Inglese
Editore: Ostfildern-Ruit. Gerd Hatje., 1998
ISBN 10: 3775707565 ISBN 13: 9783775707565
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 471 S. OKt. Ecken und Kapitale leicht bestoßen, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Freunde Angelika Kauffmann Museum Schwarzenberg, Schwarzenberg, Austria, 2009
ISBN 10: 3902679549 ISBN 13: 9783902679543
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Hardcover. Hot pink boards, mauve & illus. dust jacket, 132 pp., BW & color illus. Text is in German. Series: Der Traum vom Gluck, 1. Issued in conjunction with a 2009 exhibition featuring portrayals of heroines as rendered by Austrian Neoclassical painter Angelika Kauffmann (1741-1807). With illustrated essays by Magdalena Hausle and Ulrike Langle. Amazing scenes. VG (Label & bookplate from previous art-library owner; otherwise Like New.).
Editore: Boerner,., Düsseldorf,, 1979
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXII, 162 Seiten mit sehr vielen Abbildungen, Orig.-Karton, 4°. - Kommentar: *Beiliegend: 'Verkaufspreise zur Neuen Lagerliste 70'.
Editore: Berlin, Deutscher Verein für Kunstwissenschaft, 1934 - 1943, 1943
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 30,5 x 24,5 cm. Die Hefte 1-5 sind eingebunden in einen Leinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel sowie Verlagssignet am Vorderdeckel, versehen mit einem Griffregister. Etwas angestaubt und berieben. Die Nummern 6-10 liegen als Originalbroschuren vor. Je Heft etwa 60 - 150 Seiten. Das Beiheft umfasst 16 Seiten. Sauberer, guter Zustand. Gliederung: Grundriß der Forschung / Bausteine des Wissens / Aufbau der deutschen Kunstgeschichte. -- Jeder Jahrgang mit Verzeichnis der Künstler, Verfasser, Schlagworte, Orte -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue07300.
Editore: München, Haus d. Kunst., 1999
ISBN 10: 3866782136 ISBN 13: 9783866782136
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 130 S., viele Abbildungen. OKart. Ausstellungen in: Hetjens-Museum, Deutsches Keramikmuseum, Düsseldorf, 15. November 1998 bis 24. Januar 1999 ; Haus der Kunst, München, 5. Februar bis 18. April 1999 ; Rätisches Museum, Chur, 7. Mai bis 11. Juli 1999. - Stempel auf Titel. Sprache: italienisch.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz, Dieterich`sche Verlagsbuchhandlung,, 1999
ISBN 10: 3871620475 ISBN 13: 9783871620478
Da: Antiquariat Logos, München, Germania
EUR 11,10
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Brosch. 288 S., mit 19 s/w-Abb. Neuwertiges Ex. // Herder nannte Angelika Kauffmann (1741-1807) die vielleicht cultivirteste Frau Europas", und ein Londoner Verehrer berichtete 1781: the whole world is angelicamad". Diese Auswahl von 53 Briefen präsentiert die weltgewandte und selbstbewusste Malerin als Korrespondentin illustrer Zeitgenossen wie Klopstock, Goethe oder Anna Amalia von Sachsen-Weimar-Eisenach. Bislang unveröffentlichte Schreiben an Geschäftspartner und befreundete Künstlerinnen werfen ein erhellendes Licht auf Kaufmanns kommunikative Persönlichkeit. Sichtbar wird aber auch ein länderweit gespanntes Netzwerk von Frauen, die sich gegenseitig in ihren schöpferischen Tätigkeiten förderten. ISBN: 9783871620478 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 189.
Lingua: Tedesco
Editore: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, 1999
ISBN 10: 3871620475 ISBN 13: 9783871620478
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware 290 pp. Italienisch, Französisch, Deutsch, Englisch.
Lingua: Tedesco
Editore: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, 1999
ISBN 10: 3871620475 ISBN 13: 9783871620478
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware 290 pp. Italienisch, Französisch, Deutsch, Englisch.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Angelika Kauffmann (1741-1807) gilt als erste Kuenstlerin von europaeischem Rang. International anerkannt, gebildet und bestens vernetzt, durchlief sie eine bespiellose Karriere und zaehlte zu den herausragenden Kuenstlerpersoenlichkeiten des Klassizismus in Lon.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 9,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 546 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 761-699 9783909081882 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Milano Mailand, Nuova Mazzotta, 1992
ISBN 10: 8820210479 ISBN 13: 9788820210472
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (27x22), VIII, 288 S., reich illustriert, ill OKart (Brosch), minimalst berieben, nahezu ungelesen, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.