Lingua: Spagnolo
Editore: Imprenta de los Sagrados Corazones, Palma de Mallorca, 1950
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Gráficas Reunidas, Madrid, 1932
Da: Librería García Prieto, Madrid, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bueno. de Notas y Comunicaciones del Instituto Geológico y Minero de España, año V, nº 4. rústica en buen estado. Formato 4º. Pág 75. con ilustraciones intercaladas en texto.
Lingua: Spagnolo
Editore: Palma de Malllorca, 1949
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOtros Colaboradores: Tapa dura con sobrecubierta. 127 p.
Editore: Palma de Mallorca, Imprenta Sagrados Corazones, 1950
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. (Viajes. Norte de Africa. Sahara. Islam). Palma de Mallorca, Imprenta Sagrados Corazones, 1950. Cubiertas originales en rústica. 128 p. 3 h. Láminas f.t. con 52 fotografías b/n. 8º. Cubiertas algo deslucidas. Mancha en base del lomo. Tiraje de 1000 ejemplares en papel pluma. Buen ejemplar. JL7285.
Editore: 28, 1932
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spagna
Copia autografata
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair / Aceptable. Madrid: Gráficas Reunidas, 1932.- 75 p.: Ilustraciones fotográficas entre el texto; 4º (24 x 16,5 cm); Cartulina Ed.- (Sep. de Notas y Comunicaciones, del Instituto Geológico y Minero de España, Año V., Nº 4). El margen superior de la portada recortado para que no se viese una dedicatoria, aunque se conserva parte de la misma con la firma del autor. Seha puesto un ingerto de papel, quedando bien. También tiene mínimas reparaciones en la cabeza y pie del lomo. Libro en español MARRUECOS Y SAHARA ESPAÑOL.
Editore: Imp. Ss. Corazones,, Palma de Mallorca,, 1949
Da: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8ºmayor, rústica, falta sobrecubierta, leve señal de oxidación en cubierta y guardas -resto bien-., 187 páginas + numerosas láminas intercaladas fuera de texto conteniendo 52 fotografías b/n + índice de fotografías.
Lingua: Spagnolo
Editore: Instituo de Estudios Africanos (CSIC), Madrid, 1957
Da: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. 24 cm. 236 pp. En español. Book in spanish.
Lingua: Spagnolo
Editore: PALMA DE MALLORCA, 1949
Da: Domiduca, Alcalá de Henares, M, Spagna
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica con sobrecubierta. Condizione: Bueno. Condizione sovraccoperta: Bueno. Primera edición. 132 PÁGINAS + LÁMINAS. DEDICADO POR EL AUTOR.
Editore: SS. Corazones, PALMA, 1949
Da: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrimera edición.- 4º.- Rústica, cubiertas originales. Conservas sobrecubiertas.- 4 hojas.- 127 páginas.- 2 hojas.- 24 láminas fuera de texto. .
Editore: Imp. SS. Corazones, 1949
Da: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spagna
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello127 pp. Rústica con solapas. Cubierta ligeramente rozada en bordes. Resto bien. Ilustrado con láminas en blanco y negro.
Editore: Consejo Superior de Investigaciones Científicas, 1957
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. 24x 17?3 cm Cubierta ligeramente oscurecida. Buen estado. 236 p Libro.
Editore: Imprenta SS. Corazones, 1950
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spagna
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Ref. L10204. 21x15. 132 pág. + 26 láminas con fotos b/n. -Recuerdos e impresiones de viaje. Tirada de 1.100 ejemplares. Papel tostado. Manchas de óxido. Viajes. (D) 158 pág. Viajes.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editora Nacional, Madrid, 1942
Da: Libros Mímesis, Barcelona, B, Spagna
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. 1ª Edición. Madrid, Editora Nacional, 1942. 299 pp. + láminas con fotografías fuera de texto + mapa desplegable. 19 x 12 cms. Encuadernación artesanal de calidad en media piel con nervios. Muy buen ejemplar. Primera edición.
Editore: Barcelona: Montaner & Simon, .-, 1948
Da: Auca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques, València, V, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 34,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello357 p.; 1 h.; 22,5 x 16,5 cm.- Tela editorial con sobrecubierta. Religiom Pensamiento.
EUR 17,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1949 Sagrados Corazones, Palma Mallorca Fot. en b/n. 127 p. 21x15 cm. Enc. rústica c/sobr. fatigada Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Editore: Editora Nacional, 1942
Da: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spagna
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCol. España ante el mundo. 299 pp. Rústica. Sello expurgo y biblioteca. Resto en buen estado. Ilustrado con mapas y fotografías en b/n.
Editore: Ed. Montaner y Simón. Barcelona, 1948, 1948
Da: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spagna
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 22,5 cm. 357 pág., 1 h. Ilustr. con láminas con fotografías en b/n y dos planos, fuera del texto. Enc. en tela editorial con la sobrecubierta. Historia. Árabes. Musulmanes. Islam.
Editore: Madrid, Instituto de Estudios Africanos, 1957., 1957
Da: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spagna
EUR 23,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. mayor; 236 pp. Cubiertas originales.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1932, Madrid, Extraido Original de Notas y Comunicaciones del Instituto Geologico y Minero de España, 75 paginas, ilustraciones, 24x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
Da: Asilo del libro, VALENCIA, V, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloImp. Gráficas Reunidas. Madrid. 1932. 75pp. Il. B/N. 24 x 16 cm. Rústica.(74.240).
Lingua: Spagnolo
Editore: Instituto de Estudios Africanos Madrid, 1957
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. Espana Arabisco Africa Arabe Einband leicht fleckig und mit kleinen Rissen Seiten altersgemäß vergilbt Guter Zustand/ Good Einband leicht fleckig und mit kleinen Rissen Seiten altersgemäß vergilbt ha1074394 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 850.
EUR 28,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1948 Montaner y Simón, Barcelona Col. hombres, epocas, paises. Con fotogr. 357 pg. 23x16 cm. Enc. en tela edit. MANCHAS DE ÓXIDO. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(la meca, arabe, arabes, arabia, la meca, arabe, arabes, arabia).
Editore: Editora nacional, 1942
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 45,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. 1ª ed. Rustica. Col. España ante el mundo 299.
Da: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPalma de Mallorca, Impr. SS. Corazones, 1950. 21x15 cm. 132 p. + XXXIII láms. fotografías b/n. Rústica, sobrecubierta. Dedicatoria del autor. Pqueña pérdida en sobrecub. Primera edición de 1.100 ejemplares. (Ref. N. 311-D).
Editore: Nacional., Madrid., 1942
Da: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spagna
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFotogr. Enc. Tela. 19x12. 299p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. HISTORIA AFRICA LIBRO EN ESPAÑOL.
Editore: CONSEJO SUPERIOR DE INVESTIGACIONES CIENTIFICAS, MADRID, 1957
Da: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, Spagna
EUR 64,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloINSTITUTO DE ESTUDIOS AFRICANOS. RÚSTICA. TOMO I --211 PÁGINAS Y TOMO II --236 PÁGINAS. Size: 24 X 17,5.
Editore: Montaner Y Simon, Barcelona, 1948
Da: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.
Hardcover. 357pp. Very good condition with text clean & binding tight / lightly sunned, very good plus dust jacket.
EUR 27,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBarcelona, Montaner y Simón, 1948. 16x23 cm. 356 p. Contiene mapas. Tela con sobrecubierta. Sobrecubierta un poco envejecida. Algun punto de óxido.
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPalma de Mallorca, 1949. Imp. SS. Corazones. Rústica original con puntos de óxido algo rozada con sobrecubierta algo deslucida con celo por lomera. 127 pp., 21 x 14,5 cm. Ilustrado con fotografías en b/n. fuera de texto. Fé de erratas. Estado normal. VIAJES.
Da: Costa Llibreter, Vic, B, Spagna
EUR 80,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1926 Artes Gráficas-postal exprés. Melilla 250 pg. 25x17 cm. Enc. en rústica edit. con manchas. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.